«NewsBel.by» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 28.03.2017

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь депортирует двух задержанных на акциях протеста украинцев

28.03.2017 представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил, что Беларусь депортирует 2-х граждан Украины, ранее задержанных на акциях протеста. По словам Кирилича, всего в столице РБ на акциях протеста задержали 3-х украинцев, 1-го из которых арестовали на 15 суток. На данный момент все задержанные находятся в центре изоляции правонарушителей в Минске.




«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Белорусская оппозиция призвала бойкотировать «Макдоналдс»

28.03.2017 на сайте оргкомитета БХД появилось сообщение о том, что молодежное крыло незарегистрированной партии «Белорусской христианской демократии» призывает бойкотировать сеть ресторанов фастфуда «Макдоналдс» из-за неуважения к своим клиентам. 25.03.2017 сотрудники одного из ресторанов Минска выгоняли клиентов на улицу, и не пускали внутрь желающих зайти. «Молодые христианские демократы» потребовали от администрации сети «Макдоналдс» объяснений.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Анархисты обнародовали видео, как поджигали налоговую в Гомеле

Ответственность за «атаку» на здание Гомельской районной ИМНС ночью 24 марта 2017 года взяли на себя участники анархистского движения. Анархисты: «В окно кабинета 2-го этажа мы бросили 2 бутылки с зажигательной смесью. Вместе с нами в момент нападения духовно были сотни тысяч людей по всей Беларуси и миру. Эта энергия придавала нам сил». Видео:

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Италии преступники попытались похитить тело основателя Ferrari

28.03.2017 СМИ сообщили, что в Италии преступники попытались похитить тело основателя Ferrari. В итальянской Сардинии полицейские коммуны Нуоро поймали злоумышленников, которые хотели с целью выкупа похитить останки Энцо Феррари, основателя компании Ferrari. Похоронили 90-летнего Энцо в Модене в 1988 году в семейном склепе на кладбище Сан-Катальдо.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Витебске женщина спрыгнула с технического этажа многоэтажки

Сегодня, 28.03.2017, утром в Витебске, выпрыгнув из окна многоэтажки, совершила самоубийство женщина 1980 г.р. Официальный представитель Управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета рассказал: «В правоохранительные органы позвонила соседка погибшей. Она заявила, что женщина хочет сброситься из окна многоэтажки. Сотрудники милиции оперативно выехали на место, но не успели – женщина спрыгнула и погибла». У погибшей […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко призвал решить карабахский конфликт без посредников

28.03.2017 на встрече с послом Армении в РБ Арменом Хачатряном по случаю завершения его дипломатической миссии в Минске Александр Лукашенко призвал решить карабахский конфликт без посредников. Президент Беларуси призвал Армению и Азербайджан сесть за стол переговоров и решить нагорно-карабахский конфликт без посредников.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

На участке белорусско-украинской границы временно прекращен пропуск граждан и транспорта

28.03.2017 Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил, что на участке белорусско-украинской границы в пункте пропуска «Комарин» временно прекращен пропуск граждан и транспорта. В пункте пропуска «Славутич» (который сопряжен с п/п «Комарин») возникли проблемы с электроснабжением. В связи с этим прекращено оформление граждан и ТС в обоих направлениях.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Боб Дилан может не получить деньги Нобелевской премии

28.03.2017 СМИ сообщили, что американский музыкант и поэт Боб Дилан денежную часть Нобелевской премии не получит, если до 10.03.2017 не выступит с Нобелевской лекцией. Денежное вознаграждение Нобелевской премии составляет 8 000 000 шведских крон, или около 870 000 долларов.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Михаил Мясникович провел встречу с представителем Всемирного банка

28.03.2017 Михаил Мясникович провел встречу с представителем Всемирного банка Кайлом Питерсом. В ходе сегодняшней встречи Председатель Совета Республики Национального собрания РБ обсудил со старшим вице-президентом Всемирного банка по операционной деятельности возможность нового сотрудничества между РБ и международной организацией. Это касается, в первую очередь, реализации совместных проектов в области электрического транспорта, здоровьесберегающих технологий и других актуальных […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Премьер-министры Польши, Венгрии, Чехии и Словакии осудили задержания в Беларуси

28.03.2017 премьер-министры Польши, Венгрии, Чехии и Словакии осудили задержания в Беларуси. Представители стран Вышеградской группы обвинили Минск в нарушении прав граждан на свободу собраний, они осудили задержания правоохранительными органами РБ граждан во время недавних несанкционированных акций.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Суд огласил приговор гомельчанину, выбросившему жену из окна

28.03.2017 суд огласил приговор гомельчанину, выбросившему жену из окна. Гомельский областной суд признал мужчину виновным и приговорил его к 25 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима. Суд также обязал мужчину выплатить 100 000 рублей компенсации морального вреда родственникам погибшей.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

УВД: 16-летняя девушка выпала из окна многоэтажного дома в Бресте

28.03.2017 днем 16-летняя девушка выпала из окна многоэтажного дома на улице Краснознаменная в Бресте‍. От полученных телесных повреждений девушка скончалась. Обнаружили ее случайные прохожие. Следственная группа работает на месте происшествия. Все обстоятельства гибели несовершеннолетней устанавливаются.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Минкультуры объявило конкурс на создание мемориала в Куропатах

Минкультуры объявило конкурс на создание мемориала в Куропатах. Эскизы проектов мемориала «Куропаты» должны быть представлены 26 апреля 2017 года не позже 17:00 в Национальный центр современных искусств. Принять участие в данном конкурсе могут скульпторы и архитекторы, имеющие соответствующее образование.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Девочка, принявшая водонагреватель за робота, стала звездой YouTube

Девочка, принявшая водонагреватель за робота, стала звездой YouTube. Ролик о том, как маленькая девочка признается водонагревателю в любви, набирает популярность. За 1 день после публикации ролик уже набрал более 500 000 просмотров. Девочка за робот приняла водонагреватель. Она призналась ему в любви и обняла. Девочка сказала: «Привет, робот! Я люблю тебя, робот».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Нигерии 140 человек погибли из-за вспышки менингита

В Нигерии от вспышки менингита погибло уже 140 человек и более 1000 заразились. Среди причин называются ночные похолодания, сухая и ветреная погода, перенаселенность и антисанитарная обстановка в стране. Это новый штамм, поэтому вакцины для борьбы с ним в Минздраве страны на данный момент нет.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ГАИ: в Смолевичском районе опрокинулся лесовоз МАЗ

28.03.2017 днем в Смолевичском районе на развязке М1 и Р69 опрокинулся лесовоз МАЗ. МАЗ ехал со стороны населенного пункта Драчково по автодороге Р69. Водитель совершал поворот на развязке с трассой М1, однако из-за поломки лесовоз опрокинулся. Отмечается, что в ДТП никто не пострадал. ГАИ проводит проверку всех обстоятельств ДТП.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Самолет убил двух молодых девушек во время селфи

27.03.2017 в городе Чинипас (Мексика) две молодые девушки погибли пытаясь сделать селфи на фоне взлетающего самолета. 18-летняя Ниция Мендоза и 17-летняя Кларисса Моркехо забрались на крышу служебного грузовика, который был припаркован возле взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно во время взлета зацепило девушек крылом. Они скончались от полученных телесных повреждений.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Австрия намерена выйти из программы ЕС по распределению беженцев

28.03.2017 канцлер страны Кристиан Керн заявил, что Австрия намерена выйти из программы ЕС по распределению беженцев‍. Керн: «Ранее Австрия заявила, что готова принять 2000 беженцев из Греции и Италии, но передумала это делать. Страна выполнила норму по приему беженцев и теперь нужно для нее сделать исключение».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ДТП в Дятловском районе: опрокинулся трактор МТЗ

27.03.2017 утром произошло ДТП в Дятловском районе недалеко от деревни Лопушно. Во время движения опрокинулся трактор МТЗ-80. 55-летний тракторист в результате аварии получил тяжкие телесные повреждения. Он был госпитализирован. У трактора отказало рулевое управление. Водитель не смог удержать технику на трассе, в результате трактор съехал в кювет и перевернулся.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Яндекс.Деньги в Беларуси - теперь без комиссии

Белорусские пользователи популярного платежного сервиса Яндекс.Деньги получили возможность осуществления денежных переводов внутри системы с нулевой комиссией. Как сообщили редакции Newsbel.by в компании Яндекс, бесплатные переводы можно уже осуществлять между электронными кошельками «ЯД» посредством соответствующих мобильных приложений на последних версиях операционных систем iOS, Android, а также Windows 10. На сегодняшний день аудитория наиболее популярного в рунете платежного инструмента превышает 4 миллиона пользователей. Читать дальше...

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ДТП в Витебске: Пежо сделал «сальто» после столкновения с БМВ

27.03.2017 в 16:50 произошло ДТП в Витебске: «Пежо» сделал «сальто» после столкновения с «БМВ». Легковой автомобиль «Пежо» двигался в сторону ул. Короткевича, однако на перекрестке столкнулся с легковушкой БМВ, ехавшей в сторону ул. Терешковой по ул. Петруся Бровки. С места ДТП скорая никого не забирала. Сотрудники ГАИ проводят проверку по факту столкновения.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ЕС вновь призвал Беларусь к введению моратория на смертную казнь‍

28.03.2017 стало известно, что ЕС вновь призвал Беларусь к введению моратория на смертную казнь‍. Для данного заявления поводом стал вынесенный 17.03.2017 1-й в этом году смертный приговор. За убийство двух пенсионеров Гомельский областной суд приговорил к смертной казни 33-летнего мужчину. Представитель ЕС: «В ЕС соболезнуют родным и близким погибших, однако Евросоюз выступает против смертной казни […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Белыничском районе сельчанин убил 30-летнюю жену и повесился в доме знакомого

В Белыничском районе 35-летний сельчанин убил 30-летнюю жену и повесился в доме знакомого. По данному делу проводятся. Назначен ряд экспертиз. Изучаться будет образ жизни погибших. СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РБ («Убийство»).

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Ночью спасатели проведут учения в Минском метрополитене

В Минске на станции метро «Малинока» МЧС сегодня ночью с 28.03.2017 на 29.03.2017 проведет учения. Спасатели МЧС призывают минчан не волноваться из-за скопления техники МЧС у станции «Малиновка». МЧС: «Все идет по плану». Всего в этих ночных учениях примут участие около 100 бойцов МЧС, а также 20 единиц техники.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net