«NewsBel.by» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2015

Новости за 05.06.2015

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

СМИ: В Беларуси задержали «стекольного короля» — крупного бизнесмена

5 июня 2015 года в СМИ поступила информация, что в Минске задержали крупного белорусского бизнесмена, «стекольного короля» Александра Муравьева. Среди его активов числится ряд стекольных предприятий в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также предприятия «Мотовело». Вместе с ним были задержаны два брата и семь партнеров, всего десять человек. Правоохранительные органы информацию о задержании Александра Муравьева […]




«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Труп младенца нашли в Минске в мусоропроводе студенческого общежития БГТУ № 4

5 июня 2015 утром в мусоропроводе студенческого общежития БГТУ № 4 по улице Белорусской в Минске обнаружили труп младенца, сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Работника женского монастыря будут судить за жесткое убийство приятеля в д.Обчак

В умышленном убийстве с особой жестокостью обвиняется ранее судимый 22-летний минчанин, сообщил представитель УСК по Минской области. Его жертвой стал 32-летний приятель, который был убит в собственном доме, в деревне Обчак Минского района. Они познакомились на территории монастыря, где работал обвиняемый. Уголовное дело направлено в суд. Подробности: Убил, а потом еще и переночевал с трупом […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Найден труп новорожденного ребенка

5 июня 2015 года утром в Минске в мусоропроводе а одном из студенческих общежитий на улице Белорусской был найден труп младенца, об этом сообщает Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета. Обстоятельства смерти и личность ребёнка устанавливаются. По предварительным данным, младенец родился живым.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Оленёнка сбили насмерть на на проспекте Пушкина в Минске

5 июня 2015 года утром в самом центре Минска на проспекте Пушкина неизвестным на автомобиле был cовершён наезд на оленёнка, оказавшегося по случайности на проезжей части, сообщает Госаавтоинспекция. О происшествии в ГАИ сообщил очевидец. Прибывшие сотруднки ДПС обнаружили на 4-й полосе тушку сбитого зверя. Тушку оленёнка забрали сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Убил, а потом еще и переночевал с трупом в одном доме

5 июня 2015 года отправлено в суд дело о жесточайшем убийстве 32-летнего мужчины в д. Обчак. Расследование полностью завершено. Татьяна Кучинская, старший прокурор отдела прокуратуры по надзору за исполнением законодательства управления Следственного комитета по Минской области, рассказала, что в жестоком умышленном убийстве приятеля обвиняется ранее судимый 22-летний житель Минска, работавший разнорабочим в женском монастыре в Минской области. […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за май до $4 млрд 607,5 млн

5 июня 2015 года Национальный банк Республики Беларусь предоставил сведения о том, что золотовалютные резервы (ЗВР) страны увеличилисьдо $4 млрд 607,5 млн, то есть на на 36,3 миллиона долларов в сравнении с предыдущим месяцем. Но с начала года золотовалютные резервы Беларуси сократились на 9%. Расчеты ЗВР осуществлены согласно методологии Международного валютного фонда.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Китае дроны будут наблюдать за школьниками во время экзаменов

Во время написания тестов в Лояне (китай) над учениками на высоте около пятисот метров будет летать беспилотник (дрон), который будет отслеживать все виды активности, включая любое странное поведение студентов и их позу. Наблюдателя со специально оборудованным планшетом дрон оповестит в случае обнаружения подозрительного сигнала. а также, он укажет точное место, откуда идет радиопередача.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Всемирное время получит еще 1 секунду из-за замедления вращения Земли

1 июля 2015 года космические корабли, спутники, космонавты на Международной космической станции и наземные потребители получат еще 1 дополнительную секунду во всемирном времени. В мире используется астрономическое и атомное время, из-за замедления вращения Земли появляются разногласия между этими стандартами. Дополнительная секунда нужна, чтобы этого избежать.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Витебске заведующую магазином за мошенничество осудили на 7,5 года

5 июня 2015 года в Витебске 42-летнюю заведующую магазином приговорили к 7,5 года тюрьмы за мошенничество. Проведет она их в в колонии общего режима, сообщает УВД Витебского облисполкома. С января 2011 года по август 2013 года женщина работникам магазина фиктивно оформляла дополнительные ставки. Суммы этих начислений к заработной плате она использовала в личных целях. Таким […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ЗВР Беларуси: тенденции

1 июня 2015 года золотовалютные резервы Беларуси составили 4 млрд 607,5 млн долларов США, сообщили в Национальном банке. В мае ЗВР выросли незначительно — на 36,3 млн долларов США (9%), однако, в сравнении с началом года ЗВР Беларуси снизились на 451,6 млн долларов.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Латвии придется есть шпроты самой

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси в связи с ограничением, которое утвердил Россельхознадзор, ввел запрет на реэкспорт в Россию рыбо- и морепродуктов из Эстонии и Латвии. Департамент ветпроднадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия предписывает: «Не допускается переоформление грузов с рыбо- и морепродукцией, отгруженной в адрес белорусских получателей после 4 июня 2015 года и странами происхождения […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь предложила индийской компании снимать фильмы совместно

4 июня 2015 года Беларусь предложила индийскому холдингу Hinduja Group рассмотреть возможность совместной съемки фильмов. Об этом заявил Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси, на встрече с Ракешем Гуптой, президентом индийского холдинга Hinduja Group.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Семак похвалил сборную Беларуси

3 июня 2015 года помощник главного тренера сборной России Сергей Семак сказал, что содержание игры в товарищеском матче с Беларусью важнее, чем результат. По мнению Семака, Беларусь, с которой сборной России предстоит встретиться в контрольном поединке 7 июня, хороший и весьма подходящий соперник.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Миноблисполком столице выделил участок под новые кладбища

В 20 км от Минска оборудуют новое кладбище. 4 июня 2015 года Галина Трофименко, пресс-секретарь областного исполнительного комитета, сообщила, что Миноблисполком выделил столице участок в 81,7 га в деревне Казеково Юзофовского сельсовета в Минском районе для создания нового кладбища. Сейчас действуют лишь 2 столичных кладбища, на 18 кладбищах Минска производятся захоронения только в границах ранее […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Мозыре подросток избил мужчину в городском автобусе №4

Слово за слово — и подросток, не раздумывая, пустил в ход кулаки, а потом спокойно вышел из автобуса. Он наконец-то привлечен к ответственности.   17 мая 2015 года в Мозыре несовершеннолетний житель города Калинковичи устроил в городском автобусе №4 драку. Вместе с компанией нетрезвых молодых людей он продвигался к выходу из автобуса и попутно бросил в […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

5 июня официальный курс доллара к белорусскому рублю — 15 316

5 июня 2015 года на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» белорусский рубль 2-й день подряд довольно сильно ослабился к евро и доллару и только российский рубль сдал позиции. Официальный курс доллара вырос на 186 рублей и составил 15 316 белорусских рублей. А евро вырос на 263 рубля и составил 17294 белорусских рублей.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Самым популярным у туристов городом мира стал Лондон

В рамках составления ежегодного рейтинга популярных туристических направлений мира специалисты компании MasterCard пришли к выводу, что Лондон занимает лидирующую позицию в рейтинге популярных среди путешественников городов. Эксперты считают, что в 2015 году 18,8 миллиона туристов посетят столицу Великобритании. Потратят они там 13,3 миллиарда фунтов (18,4 миллиарда евро).

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Британии запретили рекламу Yves Saint Laurent из-за худобы модели

5 июня 2015 года The Guardian сообщила, что британская комиссия по рекламным стандартам запретила рекламу Yves Saint Laurent (YSL), которая была опубликована в журнале, из-за чрезмерной худобы модели. По информации издания, в комиссию поступила жалоба на излишнюю худобу девушки, которая рекламирует модный бренд. После изучения фотографии представители комиссии по рекламным стандартам ASA пришли к выводу, что на фотографии делается особый акцент на […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минске посольство Польши увеличит количество окон для приема граждан

5 июня 2015 года в консульстве Польши в Беларуси рассказали, что в настоящее время документы принимают 7 сотрудников, а в ближайшем будущем планируется увеличить их число до 9. Таким образом посольство Польши в Минске намерено увеличить количество окон для приема граждан, которые обращаются за визой. Увеличится и время приема граждан.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Могилёве 3-х человек спасли во время пожара

4 июня 2015 года утром в Могилёве на ул. Якубовского возникло возгорание, 3-х человек спасли во время пожара. В 10:35 сотрудники МЧС получили сообщение о пожаре. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели открытый огонь, вырывающийся из окна одной из квартир на 4-ом этаже пятиэтажки. Подробности: 3 человека спасены во время пожара в Могилеве.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Глава ФАО призвал искоренить голод полностью

04 июня 2015 года глава ФАО Жозе Грациану да Силва призвал к глобальному движению за полное искоренение голода. Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва, выступая сегодня на Международном форуме ЭКСПО в Милане: «Призываю весь мир присоединиться к глобальному движению по искоренению голода и недоедания раз и навсегда». Коренная причина голода, по мнению главы ФАО, кроется в неравенстве и связана, […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минске хозяин утерянного свертка с 1,8 тыс. долларов нашелся

4 июня 2015 года в Минске хозяин утерянного свертка с 1,8 тыс. долларов обратился в милицию, узнав, что правоохранители ищут владельца денег, сообщили в Первомайском РУВД. Сверток был найден 3 июня 2015 года у дома 95а по проспекту Независимости.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Три человека спасены в Могилеве во время пожара

4 июня 2015 года утром три человека были спасены во время пожара в Могилеве, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС. В 10:35 в центр оперативного управления Могилевского ГОЧС поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Якубовского. 3-комнатная квартира на 4-м этаже горела открытым пламенем, создалось плотное задымление, в окнах квартиры на 5-м этаже находились […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Группа «Ленинград» сняла новый клип в Минске

4 июня стало известно, что минская компания «Partizan Production» для российской группы «Ленинград» закончила съемки клипа к песне «Отпускная». Съемки фильма проходили в домах на проспекте Независимости и улице Грушевской в Минске. В главных ролях: актриса Ольга Нефедова и шоумен Вадим Галыгин.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net