160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
7
14
21
30
31

Новости за 18.08.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбинская городская свалка продолжает гореть (ФОТО)

Фотографии городской свалки, которая находится всего в 11 км от Душанбе, не для слабонервных. Еще страшнее оказаться на месте этого мусорного полигона – увидеть все своими глазами и почувствовать своим носом. Но в шаговой доступности от свалки находятся жилые дома, по словам местных жителей, поселок появился здесь с 2007 года.




ИА «ASIA-Plus» 

Журналист «Фаража» вышел на свободу после года тюрьмы

Журналист издания «Фараж» Аминджон Гулмуродзод сегодня вышел на свободу после года заключения. Как сообщил  «АП»  его адвокат Хусрав Аюби, Гулмуродзода был освобожден из тюрьмы сегодня утром, после окончания срока заключения. «Сейчас он дома, среди своих близких», - сказал адвокат. Он отметил, что в настоящее время идет работа по сбору документов для восстановления гражданства РТ журналисту.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе проходит международный фестиваль короткометражных фильмов «Навсоз»

Впервые в Душанбе в честь 25-летия государственной независимости Республики Таджикистан проводится международный фестиваль короткометражных фильмов «Навсоз». Показ фильмов в рамках фестиваля проходит в столичном кинотеатре «Навруз».

ИА «ASIA-Plus» 

США передали погранвойскам Таджикистана технику на 12 млн. долларов

Посольство США в Таджикистане передало Главному управлению пограничных войск ГКНБ РТ коммуникационное оборудование и транспортные средства стоимостью 12 млн долларов. В официальном мероприятии передачи техники 18 августа приняли участие глава ГКНБ Саймумин Ятимов, помощник президента по вопросам безопасности Шерали Хайрулоев, командующий пограничными войсками Раджабали Рахмонали и посол США в Таджикистане Элизабет Миллард.

ИА «ASIA-Plus» 

«Краски лета» в Tcell

В Tcell Plaza проходит благотворительная акция «Краски лета», приуроченная ко Дню Фотографии. Акция организованна студенческой командой FLEX Alumni при поддержке American Councils и Tcell. Здесь расположилась большая фото выставка от популярных фотографов. Фотографии можно прийти посмотреть до пятницы. В последствии, 20 августа в гостинице Sheraton, American Councils проведет финал фестиваля, где можно будет купить фотографии.

ИА «ASIA-Plus» 

В Турции два теракта за сутки возле полицейских участков: шестеро погибших, сотни раненных

Трое погибли, не менее 50 человек получили ранения при взрыве возле полицейского участка в городе Элязыге на востоке Турции сегодня рано утром, сообщает Reuters со ссылкой источники в службах безопасности. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался рядом с полицейским участком высотой в четыре этажа. На место отправились машины скорой помощи.

ИА «ASIA-Plus» 

Погибший в Рио немецкий тренер стал донором для четырех бразильцев

Тренер сборной ФРГ по гребному слалому Штефан Хенце, скончавшийся в результате автомобильной аварии в столице Олимпийских игр, стал донором органов. Бывший спортсмен спас жизни четырем жителям Бразилии. Согласие на изъятие органов дали родственники, сообщают СМИ. 35-летний Наставник немецкой команды Ш.Хенце 12 августа ехал в такси, которое попало в аварию. Он получил серьезные травмы головы. Мужчина был экстренно доставлен в больницу, однако в ней не оказалось неврологического отделения. В результате его пришлось везти в другую клинику... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан пройдет процесс валидации в рамках реализации ИПДО по новым требованиям

Таджикистан входит в число первых 15 стран мира, где должен пройти процесс валидации в рамках реализации Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) по новым требованиям. Об этом сообщила представитель Международного секретариата ИПДО Олиана Валигура в среду в ходе заседания Совета ИПДО в Душанбе. Она отметила, что процесс валидации был изменен с февраля этого года.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане при восхождении на пик Сомони погибли двое российских альпинистов

При восхождении на пик Исмоила Сомони в Таджикистане погибли двое российских альпинистов - председатель альпклуба МАИ Михаил Волков и Наталья Цветова. Как сообщается на сайте Федерации альпинизма России, трагедия произошла 14 августа в 07:50 часов утра на гребне пика Исмоили Сомони (Коммунизма, 7495м.). На высоте 6800 метров над уровнем моря, группа альпинистов в составе трех человек попали в лавину.

ИА «ASIA-Plus» 

В Петербурге приговорили создателей ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Двое создателей ячейки организации «Хизб ут-Тахрир» в Петербурге осуждены на длительные сроки лишения свободы, третий обвиняемый отделался пятилетним сроком. Приговор активистам экстремистской группировки огласил 17 августа Московский окружной военный суд на выездном заседании в Санкт-Петербурге, сообщают российские СМИ.

ИА «ASIA-Plus» 

В Екатеринбурге мигрант из Таджикистана нашел 100 тысяч рублей и вернул владельцу

В Екатеринбурге мигрант нашел сумку с документами и крупной денежной суммой, которую потеряла местная жительница. Мужчина не только вернул все найденное, но и отказался от денег и подарков от хозяйки пропажи. Порталу URA.Ru удалось разыскать героя.

ИА «ASIA-Plus» 

В ТПП России объяснили ограничения по найму мигрантов в Новосибирске

Решение губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого запретить трудовым мигрантам работать в регионе по целому ряду специальностей, связаны со стремлением властей защитить наемный труд граждан РФ от конкуренции с мигрантами, полагает вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Максим Фатеев, пишет РИА Новости.

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбе и Эр-Рияд выступили за расширение сфер сотрудничества

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия Заробиддин Косими 17 августа встретился с заместителем председателя, исполнительным директором Саудовского фонда развития Йосефом ибн Ибрагим аль-Бассом. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, стороны обсудили вопросы эффективного сотрудничества Душанбе с Эр-Рядом.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Х. Грэн: «Бедной стране трудно быть демократичной…»

Посол Германии в Республике Таджикистан Хольгер ГРЭН  у местных журналистов известен как человек, умеющий задавать «неудобные вопросы». Редакция «АП», в свою очередь, решила адресовать некоторые из таких вопросов ему самому.  - Как вы оцениваете сегодняшние таджикско-немецкие отношения?

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане впервые начнут выпускать корпоративные облигации

«Банк Эсхата» планирует провести первый выпуск корпоративных облигаций в Таджикистане, разместив их на платформе Центрально-Азиатской фондовой биржи при посредничестве брокерской компании «Прайм инвест». Об этом сообщил председатель правления ОАО «Банк Эсхата» Хуршед Носиров в ходе проходящего сегодня, 18 августа, в Душанбе Инвестиционного форума «Новые возможности для развития».

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан и Япония подпишут проект по укреплению потенциала в области снижения рисков стихии

В целях дальнейшего развития и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана состоялись встречи главы Комитета генерал-лейтенанта Рустама Назарзода с вновь назначенными руководителями посольств, а также международных организаций, аккредитованных в республике.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские депутаты приступили к изучению законопроекта «Об амнистии»

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня, 18 августа, провел очередное заседание парламентского Совета, на котором была принято решение об направлении для изучения  в профильные комитеты  и комиссии Маджлиси намояндагон Маджлиси оли страны предложенного  президентом законопроекта «Об амнистии».

ИА «ASIA-Plus» 

Срок полномочий временной администрации в «Таджиксодиротбанке» продлен

Национальный банк Таджикистана продлил срок полномочий временной администрации в ОАО «Таджиксодиротбанк» еще на три месяца. Данная мера направлена на полноценное восстановление работы банка, сообщает пресс-служба регулятора.

ИА «ASIA-Plus» 

Дилшод Назаров завоевал путевку в финальную часть Олимпиады в Рио

Известный таджикский метатель молота Дилшод Назаров 17 августа удачно выступил на квалификационном турнире метателей молота на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, завоевав путевку в финал Олимпиады, который состоится 19 августа. Как сообщает пресс-центр НОК Таджикистана, в  квалификационном турнире в двух группах выступили 32 метателя молота из 26 стран мира. По итогам турнира в финал Олимпиады вышли 12 лучших метателей молота.

ИА «ASIA-Plus» 

Законопроект «Об амнистии» будет рассмотрен 24 августа

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 17 августа подписал Указ, согласно которому первая внеочередная сессия нижней палаты парламента республики пятого созыва будет созвана 24 августа в Душанбе. Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно Указа, на повестку дня внеочередной сессии будет вынесен только один вопрос – рассмотрение законопроекта «Об амнистии».

ИА «ASIA-Plus» 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 18 августа 2016 года

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 18 АВГУСТА 2016 ГОДА  -  В офисе Центрально-Азиатской фондовой биржи в Душанбе состоится Инвестиционный форум «Новые возможности для развития». Начало в 10:00.  ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 18 АВГУСТА  День медицинского работника. 1934 - Открытие первой Всетаджикской спартакиады.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net