160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
7
14
21
30
31

Новости за 12.08.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Ф. Бердиев: Я не в бегах, я ищу инвесторов для «Точиксодиротбанка»

Сегодня в СМИ появилось сообщение, что Фирдавс Бердиев - заместитель председателя ОАО «Точиксодиротбанк», по неофициальной информации, сбежал из Таджикистана. Как сообщало агентство TojNews со ссылкой на свои источники, Фирдавс Бердиев после того, как был временно освобожден от должности заместителя председателя ОАО «Точиксодиротбанк», бежал в Швейцарию, однако эту информацию в банке не подтверждают.




ИА «ASIA-Plus» 

Турция настаивает на закрытии в Таджикистане компании Гюлена

Турецкие власти сотрудничают с Таджикистаном в вопросе закрытия коммерческих организаций Фетхулла Гюлена, который обвиняется в Турции в попытке военного переворота. Об этом 12 августа на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности посла Турции в Таджикистане Фотех Кахрамон. По его словам, коммерческие компании Гюлена осуществляют в Таджикистане как экономические, так и образовательные программы.

ИА «ASIA-Plus» 

Основы бизнеса и предпринимательства для подростков

При финансовой поддержке Спитамен Банка, запускается очередной курс Программы Т-МВА по основам бизнеса и предпринимательства для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Бизнес курсы для подростков – это то место, где профессиональные бизнес-тренеры и психологи способствуют в достижении бизнес идей. Курсы состоят из 16 сессий и проходят по специальной программе.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде спасли троих тонущих в воде человек

Троих тонущих в воде человек спасли сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана в Согдийской области, сообщает пресс-служба КЧС. Так, 9 августа был спасен 16-летний юноша, который начал тонуть, купаясь в местном водоеме, расположенном на территории города Канибадам. Спустя некоторое время, на этом же месте, была спасена 33-летняя местная жительница. Накануне, 11 августа, тонущего 19-летнего молодого человека спасатели КЧС вытащили из реки Сырдарья.

ИА «ASIA-Plus» 

Эксперимент таджикского масштаба: "Кабы чего не вышло"

В приватных беседах большинство чиновников и экспертов, политиков и экономистов, актеров и даже торговцев картошкой в последнее время  все чаще прибегают к печально известному выражению: «Кабы чего не вышло». Когда оно появилось у наших близких знакомых, мы задумались: как же его в нас вбили?

ИА «ASIA-Plus» 

Кыргызстан отправит гуманитарную помощь этническим кыргызам на Памир

Правительство Кыргызстана отправит гуманитарную помощь этническим кыргызам, проживающим на Большом и Малом Памире. Как сообщает пресс-служба правительства КР, вопрос организации и отправки гуманитарного помощи этническим кыргызам, проживающим на Большом и Малом Памире Афганистана, обсудили в четверг, 11 августа, на рабочем совещании кыргызского правительства  с участием вице-премьера КР Гульмирой Кудайбердиевой.

ИА «ASIA-Plus» 

TojNews: Заместитель председателя «Таджиксодиротбанка» бежал из Таджикистана

Фирдавс Бердиев - заместитель председателя ОАО «Таджиксодиротбанк», по неофициальной информации, сбежал из Таджикистана. Как сообщает информационное агентство TojNews со ссылкой на свои источники, Фирдавс Бердиев после того, как был временно освобожден от должности заместителя председателя ОАО «Тажиксодиротбанк», бежал в Швейцарию, однако эту информацию в банке не подтверждают.

ИА «ASIA-Plus» 

Путин снял с поста руководителя администрации президента Сергея Иванова

Владимир Путин своим указом освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента России. «Глава государства своим указом назначил Иванова Сергея Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта»,— говорится в сообщении Кремля. Новым главой администрации президента назначен Антон Вайно, ранее занимавший должность заместителя господина Иванова.

ИА «ASIA-Plus» 

12 взрывов прогремели на курортах Таиланда

Серия взрывов произошла в ряде городов Таиланда утром в пятницу и вечером в четверг. В результате погибли четыре человека, несколько десятков пострадали, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. По данным местной полиции, среди раненых - 10 иностранных туристов, которые отдыхали на курорте Хуахин.

ИА «ASIA-Plus» 

СМИ узнали о возможном разрыве дипломатических отношений России и Украины

Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной из-за событий в Крыму, узнали «Известия». Ранее президент Владимир Путин заявил, что не оставит случившееся на полуострове без ответа Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной из-за событий в Крыму, где, по сообщениям ФСБ, были предотвращены диверсии представителей украинской разведки. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджик выдал себя за киргиза, чтобы попасть в Казахстан

Гражданин Таджикистана, пытавшийся пересечь границу Кыргызстана с Казахстаном с поддельным паспортом, задержан кыргызскими пограничниками. Как сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы КР, накануне, 11 августа, на контрольно-пропускном пункте «Чалдыбар-автодорожный» пограничники задержали гражданина Таджикистана за попытку нарушения государственной границы.

ИА «ASIA-Plus» 

Нурекская ГЭС подвергнется модернизации: будут заменены все 9 агрегатов станции

В Национальной библиотеке Таджикистана сегодня, 12 августа, состоялась конференция высокого уровня по проекту модернизации Нурекской ГЭС. Основной целью созыва конференции является координация действий партнеров в вопросе привлечения инвестиций для модернизации Нурекской ГЭС.

ИА «ASIA-Plus» 

«Репортеры без границ» призывают власти оказать медпомощь осужденному главреду газеты ПИВТ «Наджот»

Международная организация «Репортеры без границ» заявляет об ухудшении состояния здоровья осужденного к 16 годам лишения свободы активиста запрещенной в РТ Партии исламского возрождения Таджикистана Хикматулло Сайфуллозода. Он занимал пост главного редактора партийной газеты «Наджот», а сегодня отбывает срок наказания в душанбинской тюрьме. «Репортеры без границ» в своем распространенном заявлении  призывают таджикские власти неотложно дать Сайфуллозода доступ к медицинской помощи.

ИА «ASIA-Plus» 

Фарухулло Олимзода – новый заместитель председателя Комитета по делам религии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил Фарухулло Олимзода заместителем председателя Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве Республики Таджикистан. Как «АП»  сообщили в Комитете, Фарухулло Олимзода ранее являлся начальником управления по упорядочению традиций и обычаев данного Комитета. По данным источника, после освобождения с поста зампреда комитета Тоджиддина Асомуддинзода в феврале 2015 года, данное место оставалось вакантным все это время.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан примет участие в учениях ШОС «Мирная миссия-2016» на Иссык-куле

Оперативная группа Минобороны Таджикистана примет участие в совместных антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2016", проведение которых намечено на 6-12 сентября  в одном из войсковых частей  Киргизии на Иссык-Куле. Как сообщил «АП» начальник пресс-службы оборонного ведомства Таджикистана полковник Фаридун Махмадализода, опергруппу Минобороны республики на учениях возглавит полковник Джахонгир Назаралиев - начальник главного штаба мобильных войск оборонного ведомства Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Молодые душанбинцы устроили поножовщину возле ресторана

Двое молодых жителей Душанбе задержаны сотрудниками таджикской милиции по подозрению в хулиганстве и поножовщине. Как сообщает пресс-центр  МВД Таджикистана,  у столичного ресторана «Дусти» двое неизвестных избили 18-летнего жителя Душанбе. Злоумышленники нанесли юноше ножевое ранение в область груди, после чего скрылись с места происшествия. Молодой мужчина был госпитализирован.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе указал очистить к 1 октября подвалы всех столичных высоток от хлама

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев поставил перед соответствующими столичными службами задачу о подготовке к 1 октября всех высотных жилых домов города к приему тепла, об этом «АП» сообщил источник в столичной администрации. По его словам, к указанному сроку все подвальные помещения высотных домов должны быть  освобождены со стороны населения, которое устроило там склады, спортивные  залы, залы для компьютерных игр и прочее.

ИА «ASIA-Plus» 

ФСБ пересекла деятельность «Путеводителя ИГ» на таджикском языке

ФСБ России пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества «Рохнамо ба суи давлати исломи» (в переводе с таджикского языка: «путеводитель в исламское государство»). В сообщении пресс-службы ФСБ говорится, что данное сообщество действовало на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

ИА «ASIA-Plus» 

Исследование: в ГБАО самый высокий уровень использования детского труда

В ГБАО из всех других регионов Таджикистана самый высокий уровень использования детского труда. Подобное мнение прозвучало 11 августа в Хороге на «Тренинге по искоренению детского труда в сельском хозяйстве и внедрению Национального плана по искоренению наихудших форм детского труда (НФДТ) для работников фермерских хозяйств ГБАО».

ИА «ASIA-Plus» 

РФС выяснит, кто приехал в Казахстан от имени сборной России, чтобы проиграть 1:28

Российский футбольный союз (РФС) выясняет, какая футбольная команда опозорилась на Кубке президента Казахстана под видом сборной России, проиграв в трех матчах с общим счетом 1:28. На международном футбольном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан», проводимом среди юношеских команд, разразился скандал, отмечает NEWSru.com.

ИА «ASIA-Plus» 

Еще один спортсмен Таджикистана досрочно покидает Рио

Душанбинец, студент первого курса Таджикского государственного института физической культуры Олим Курбонов, 11 августа завершил свое выступление на Олимпиаде в Рио. Как сообщает пресс-центр НОК Таджикистана, О Курбонов в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем среди 85 участников Олимпиады занял 62 место и выбыл из дальнейшей борьбы за олимпийские медали. За олимпийские медали в Рио-де-Жанейро борьбу продолжат 4 таджикских спортсмена. Таджикский дзюдоист Мухаммадмурод Адбурахмонов (+100 кг) выступит 12 августа.

ИА «ASIA-Plus» 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 12 августа 2016 года

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 12 АВГУСТА 2016 ГОДА  - В финале кубка президента Казахстана команда Таджикистана под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова проведет встречу либо с командой Казахстана, либо с командой Албании.  - Таджикская пловчиха Анастасия Тюрина выступит на Олимпиаде в РИО в соревнованиях в вольном стиле на дистанцию 50 метров среди женщин.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net