160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
7
14
21
30
31

Новости за 04.08.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Хорог – самый дорогой город Таджикистана

Если составить рейтинг самых дорогих городов республики, то с большой долей вероятности Хорог займет в нем первое место. В гостиничном и ресторанном бизнесе он может уступить пальму первенства столице, но по дороговизне продуктов питания и сельхозпродукции административный центр ГБАО – впереди всей страны. Не учитывая поселок Мургаб, где цены еще выше.




ИА «ASIA-Plus» 

Душанбинские власти приступили к сносу кинотеатра «Джоми»

В центре Душанбе начался снос первого в столице панорамного кинотеатра с шестидесятилетней историей – «Джоми». Как сообщил «АП» начальник столичного Главного управления по архитектуре и градостроительству Кудратулло Файзуллоев, территория вместо снесенного здания будет благоустроена, здесь появятся цветочные клумбы. «Благоустроенное место затем объединят с площадью Дусти у памятника Исмоили Сомони», - сообщил главный архитектор Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» по настоящему сблизил Интернет и Искусство

3  августа в первой галерее Современного Искусства Таджикистан в городе Душанбе состоялось культурное мероприятие «Интернет и Искусство», организованное компанией «МегаФон Таджикистан». На культурном мероприятии собрались представители средств массовой информации, Министерства культуры РТ и клиенты компании «МегаФон Таджикистан». Гости имели возможность ознакомиться с работами таджикских художников, узнать о новых зонах 4G «МегаФон» в стране, а также протестировать скорости мобильного интернета.

ИА «ASIA-Plus» 

На севере Таджикистана новорожденную девочку продали за $3 тыс.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в городе Бустон Согдийской области по подозрению в продаже новорожденного ребенка 3 августа были задержаны 40-летний житель района Рудаки и 21-летняя жительница района Бободжон Гафурова. Как сообщается на официальном сайте МВД Таджикистана, было установлено, что в этот день примерно в 11:20, подозреваемые продали новорожденную девочку 30-летней жительнице города Гулистон за $3 тыс. В отношении подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

ИА «ASIA-Plus» 

Юные мастера вольной борьбы из Таджикистана стали победителями Международного турнира

Победой таджикских борцов в командном зачете завершился Международный открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, который состоялся в городе Исфара Согдийской области. На соревнованиях, организованных по инициативе Комитета по делам молодежи, спорта и туризма и посвященных 25-летию независимости Таджикистана, приняли участие 15 команд из Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, а также команды городов Душанбе, Куляб, района Джами и ряда городов и районов Согдийской области.

ИА «ASIA-Plus» 

Главред «Комсомольской правды» ответил на обвинения Генпрокуратуры Таджикистана

Обвинения Генеральной прокуратуры Таджикистана, которая может возбудить уголовное дело в отношении корреспондента «Комсомольской правды» Сергея Пономарева, главный редактор газеты Владимир Сунгоркин считает надуманными. «Я считаю совершенно надуманными обвинения таджикской стороны. Любой читатель легко может в этом убедиться, зайдя на сайт kp.ru - репортаж Пономарева там выложен», - заявил Владимир Сунгоркин, ответ которого опубликован на сайте «Комсомольской правды».

ИА «ASIA-Plus» 

Россия подготовила главам СНГ проект заявления по Нюрнбергскому процессу

Проект заявления глав государств-участников СНГ по случаю 70-летия завершения работы Нюрнбергского трибунала согласован на экспертном уровне, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества. Отмечается, что проект заявления и проекты соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ были в основном согласованы экспертами в июне, однако в процессе внутригосударственного согласования к ним поступил ряд замечаний и предложений, которые и стали предметом... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

С начала года в Таджикистан поступило свыше $450 млн. инвестиций

За первое полугодие 2016 года в Таджикистан поступили инвестиции на сумму в 3 млрд. 590 млн. сомони или $456,3 млн.. Из них 1,7 млрд. ($221 млн.) являются прямыми инвестициями. Об этом 4 августа на пресс-конференции сообщил глава Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Кодири Косим. Он отметил, что из общего объема поступивших инвестиций $142 млн. приходятся на китайские инвестиции, $35 млн. - на российские, $12 млн. - на британские, остальная часть поступила из Швейцарии, Турции и других стран мира.

ИА «ASIA-Plus» 

Китайская компания готова инвестировать в «Таджиказот» $250 млн.

Правительство Таджикистана рассматривает инвестиционное соглашение с одной из крупных компаний Китая по производству удобрений, и до конца этого года, возможно, у «Таджиказота» появиться новый инвестор, сообщил 4 августа на пресс-конференции глава Госкомитета по инвестициям и управлению госуимуществом РТ Кодири Косим.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсудят роль Лидера нации в развитии таджикского частного сектора

Конференция на тему «Роль лидера нации в формировании инвестиционного климата и развития предпринимательства» состоится в пятницу, 5 августа» в Национальной библиотеке Таджикистана. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ, в работе конференции примут участие представители государственных учреждений, отечественные и иностранные предприниматели, ученые и эксперты.

ИА «ASIA-Plus» 

C5+1: больше экономики, меньше политики?

Накануне празднования 25-летия независимости стран Центральной Азии, США, всегда подчеркивавшие свою поддержку их суверенитету, независимости и территориальной целостности, провели вторую встречу в формате региональной дипломатической платформы С5+1.

ИА «ASIA-Plus» 

Казахстан планирует выделить более 90 квот для таджикских абитуриентов

Казахстан планирует выделить более 90 грантов гражданам Таджикистана для поступления в казахстанские вузы в рамках международных соглашений, передают казахстанские СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности директора департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки РК Гульзат Кубенова.

ИА «ASIA-Plus» 

HRW призывает таджикские власти немедленно освободить бизнесмена Абубакра Азизходжаева

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призывает таджикские власти немедленно освободить бизнесмена Абубакра Азизходжаева, который 7 июля был приговорен к 2,5 годам лишения свободы. В обращении на сайте HRW говорится, что судебный процесс сопровождался «жестоким обращением», а приговор является «политически мотивированным».

ИА «ASIA-Plus» 

США расширяют сотрудничество с Центральной Азией

Госcекретарь США Джон Керри призвал к расширению сотрудничества в борьбе с терроризмом и стимулированию экономического роста на встрече с министрами иностранных дел пяти государств Центральной Азии, сообщает Радио «Свобода».  Встреча в Вашингтоне стала второй такого рода попыткой США возобновить сотрудничество в регионе, где доминируют Россия и Китай, и где растет опасность политической нестабильности и исламского терроризма, сообщает корреспондент Радио Свобода.

ИА «ASIA-Plus» 

Омбудсмен Таджикистана обещает наказать виновников в незаконной блокировке сайтов

Уполномоченный по правам человека Таджикистана Зариф Ализода считает, что необходимо наказывать виновников в незаконной блокировки новостных сайтов. Об этом Омбудсмен заявил на пресс-конференции 4 августа по итогам деятельности Института по правам человека за первое полугодие. На данный момент в Таджикистане нет доступа к сайтам новостных агентств «Азия-Плюс», «Озодагон» и «Авеста».

ИА «ASIA-Plus» 

Организованная преступная группа из района Рудаки продала землю за $900 тыс.

Органами прокуратуры Таджикистана в июле текущего года в районе Рудаки выявлена и обезврежена организованная преступная группировка, которая занималась незаконной продажей земельных участков. Как сообщил 4 августа журналистам Генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон, на сегодняшний день арестованы пять активных членов ОПГ, которые успели продать земельные участки за 900 тыс. долларов США. «Только в июле текущего года в районе Рудаки государству возвращены свыше одной тысячи гектаров земли, которые были незаконно захвачены», - отметил Генпрокурор.

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокурор: вина сторонников Ходжи Халима и руководства ПИВТ полностью доказана

Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон 4 августа заявил, что мятеж экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзода, известного как Ходжи Халим, имел все признаки государственного переворота. По его словам, вина сторонников Ходжи Халима и руководства запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения в попытке переворота полностью доказана.

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокурор Таджикистана сторонник применения смертной казни для отдельных категорий преступников

«Я, как Генпрокурор Таджикистана, являюсь сторонником применения смертной казни в стране для отдельных категорий преступников», - заявил об этом Генпрокурор страны Юсуф Рахмон на пресс-конференции, 4 августа. «В отношении лиц, которые совершили убийства с особой жестокости и нескольких людей, террористов, изменников Родины, граждан, совершивших попытку государственного переворота, можно было бы применять приговор со смертной казнью», - заявил Ю. Рахмон.

ИА «ASIA-Plus» 

Житель Истаравшана арестован по подозрению в убийстве возлюбленного дочери

Два жителя города Истаравшана Согдийской области задержаны 3 августа  сотрудниками таджикской милиции по подозрению в жестоком убийстве своего земляка. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, по подозрению в убийстве задержаны 47-летний Б.Р. и 21-летний Б.З. Предварительным следствием установлено, что Б.Р. в сговоре со своим племянником Б.З. вывез 22-летнего жителя Истаравшана, который имел любовные отношения с дочерью задержанного, за пределы города.

ИА «ASIA-Plus» 

В. Левченко назвал состав таджикской футбольной команды для участия в турнире «CAFA Cup – U-19»

Главный тренер молодежной сборной Таджикистана (U-19) Виталий Левченко назвал состав команды, которая примет участие в международном турнире «CAFA Cup – U-19» для стран-участниц Центральноазиатской футбольной Ассоциации. Как сообщается на официальном сайте ФФТ, в окончательный список Левченко вошли 18 игроков – 2 вратаря, 6 защитников, 7 полузащитников и 3 нападающих. В Ташкент наша сборная отбудет рано утром 5 августа из Гулистона, где в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский специалист назначен генеральным координатором чемпионата Азии по футболу

Руководитель международного департамента Федерации футбола Таджикистана Давлатманд Исломов в качестве генерального координатора будет обслуживать финальную часть чемпионата Азии-2016 по футболу среди юношеских сборных до 16 лет, которая пройдет с 15 сентября до 2 октября в индийском Гоа. Как сообщается на официальном сайте ФФТ, Азиатская футбольная Конфедерация назначила Давлатманда Исломова, который с 2011 года является комиссаром АФК, генеральным координатором континентального первенства.

ИА «ASIA-Plus» 

На юге Таджикистана предотвращена незаконная продажа православных икон

Сотрудниками управлении Таможенной службы при правительстве Таджикистана по Хатлонской области предотвращена незаконная купля-продажа православных икон, орденов и медалей. Как сообщает пресс-служба таможенного ведомства страны, житель города Курган-тюбе был задержан при попытке незаконной продажи трех православных икон конца 19-го – начала 20-го веков, орденов «Красной звезды», «Великой отечественной войны», а также 17 медалей времен Второй мировой войны. По данному факту возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане могут возбудить дело в отношении журналиста «Комсомольской правды»

Генеральная прокуратура Таджикистана может возбудить уголовное дело в отношении корреспондента российской газеты «Комсомольская правда» Сергея Понамарева за «разжигание межнациональной розни». Как сообщил Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон в четверг, 4 августа, на пресс-конференции в Душанбе, опубликованная 16 июля этого года российским журналистом статья «Таджикистан: из советского прозябания в светлое будущее» в газете «Комсомольская правда» направлена на экспертизу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net