Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 28.07.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Исламский институт: В Сирии и Ираке наших студентов нет

В Таджикистане за последние года были закрыты все медресе, в прошлом году эта участь постигла единственную гимназию, функционировавшую при Исламском институте. О том, как получить начальное религиозное образование в стране и почему все-таки исламская гимназия была закрыта, в интервью «АП» рассказал ректор Исламского института Тоджиддин АСОМУДДИНЗОДА. - Как обстоят дела с исламской гимназией, которая находилась при институте? Почему она была закрыта?




ИА «ASIA-Plus» 

Союз писателей Таджикистана зачистит свои ряды

Специальная комиссия Союза писателей Таджикистана в целях проверки компетентности своих членов анализирует художественную ценность произведений и профессиональный уровень литераторов. На каждого из них составляется рецензия, которую потом будет оценивать президиум Союза и принимать решение о дальнейшем нахождении литератора в рядах Союза писателей. Как сообщил «АП» заместитель председателя Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа, такое решение принято с тем, чтобы очистить Союз от «случайных и неодаренных писателей».

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане два оператора мобильной связи оштрафованы за «недостоверную» рекламу

Антимонопольная служба при правительстве Таджикистана оштрафовала двух операторов мобильной связи за «недостоверную» и «несоответствующую» действительности рекламу своих услуг. Как сообщил начальник управления защиты и развития конкуренции Антимонопольной службы при правительстве РТ Акбар Ходжаев в четверг, 28 июля, на пресс-конференции в Душанбе, ООО «Таком», предоставляющее услуги мобильной связи в Таджикистане под брендом Beeline, оштрафовано на 10 тыс. сомони за «недостоверную» наружную рекламу своих интернет-услуг.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан по численности пользователей интернета занимает 114 место в мире

Таджикистан занял 114-ое место среди 200 стран мира по числу пользователей интернета. Согласно опубликованному на сайте InternetLiveStats рейтингу,  в Таджикистане в 2016 году интернетом пользуются свыше 1,6 млн. человек, что составляет 18,7% от общей численности населения республики. Отмечается, что по сравнению с 2015 годом численность пользователей интернета в стране выросла на 4,3% (67,2 тыс. человек).

ИА «ASIA-Plus» 

Спортсмены Таджикистана получат 300 тыс. сомони за олимпийское золото

Сегодня утром спортивная делегация Таджикистана отбыла  в Бразилию для участия в Олимпийских играх. Таджикистан в Рио-де-Жанейро будут представлять 7 олимпийцев в 4 видах спорта. Меньше было только в 2000 году, когда Таджикистан на Олимпиаде в Сиднее представляли всего 4 спортсмена. В 1996 году в Атланте, когда Таджикистан впервые выступал как независимая страна, в составе олимпийской делегации было 9 спортсменов, в 2004-м в Афинах - 8, в 2008-м в Пекине – 15, и наконец, в 2012 году в Лондоне – 16 участников.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе назначил новых директоров рынков «Шохмансур» и «Дехкон»

Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев произвел ряд кадровых изменений в ряде столичных структур. Как сообщает пресс-служба мэра города, Шерали Хушзода освобожден от должности директора водного хозяйства исполнительного органа госвласти города Душанбе в связи с переходом на другую работу. На эту должность, решением председателя города назначен Нурулло Алиев. Хуршед Кабиров назначен начальником отдела транспорта, эксплуатации дорог и коммуникации городской администрации.

ИА «ASIA-Plus» 

Антимонопольная служба не ожидает резкого роста стоимости сжиженного газа в Таджикистане

Антимонопольная служба при правительстве Таджикистана не исключает рост стоимости сжиженного газа на автозаправочных пунктах страны в связи с повышением цен на этот вид топлива в Казахстане. В то же время в ведомстве не ожидают резких изменений цен, так как таджикские поставщики уже начали переориентироваться на российское топливо.

ИА «ASIA-Plus» 

Обвиняемый в убийстве Шоиры Джобировой осужден на 12 лет

Суд уральского окружного военного округа приговорил офицера 201 Российской Военной Базы Ивана Щербакова, обвиняемого в убийстве 22-летней гражданки Таджикистана Шоиры Джобировой, к 12 годам лишения свободы. Как сообщили «АП» в 201 РВБ, кроме этого суд обязал Щербакова выплатить компенсацию родственникам Джобировой 1,5 млн. рублей. Согласно данным источника, срок наказание Щербаков будет отбывать в одной из колоний Российской Федерации. Судебный процесс проходил в военном гарнизоне 201-й РВБ в Таджикистане.

ИА «ASIA-Plus» 

Бобозода: «Таджиказот» интересен китайцам и европейцам

Интерес к предприятию по выпуску минеральных удобрений «Таджиказот» очень большой и в скором времени завод может заработать по технологии выработки синтезированного газа из угля, сказал на пресс-конференции 28 июля министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шавкат Бобозода.

ИА «ASIA-Plus» 

Банк Эсхата объявил победителей первого тура Акции «Рушди хамкори 2016»

Банк Эсхата подвел итоги первого тура новой Акции «Рушди хамкори 2016» для клиентов денежных переводов. Как сообщили «АП» в головном офисе Банка Эсхата в городе Худжанде, три самых удачливых клиента из трех регионов Республики стали обладателями 5000 сомони каждый. Напомним, что акция охватывает Душанбе и РРП, Хатлонскую и Согдийскую области. Победителями стали: 1. Бобоев Сафарали Шарифович из Шаҳринавского района. Номер купона 1 0169593 2. Кофлонов Бозор Акрамович из г. Истаравшан. Номер купона... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Производство золота на «Пакруте» начнется в августе

Новая золотодобывающая компания в Таджикистане ООО «Пакрут» (город Вахдат), которая на 100% принадлежит китайской компании в China Nonferrous Gold Limited, начнет извлечение золота из концентрата в августе этого года, сообщили «АП» в Министерстве промышленности и новых технологий Таджикистана. Первые образцы аффинированного золота на этом предприятии были получены осенью 2015 года, и это было сделано в целях испытания оборудования.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане в результате камнепада погибла поэтесса Эътибор Юсуфи с семьей

На севере Таджикистана под камнепад попала автомашина, в которой находилась семья поэтессы Эътибор Юсуфи. Машина упала в обрыв, все семеро человек погибли. По данным МВД Таджикистана, в машине находилась молодая таджикская поэтесса Эътибор Юсуфи вместе с супругом и ребенком. Также с ними были невестка, брат, сестра и племянник поэтессы. Как сообщил «АП» источник в правоохранительных органах, трагедия произошла накануне, 27 июля на территории Айнинского района. Среди погибших двое детей, один из них новорожденный.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане произведено более 2 тонн золота

По итогам первого полугодия 2016 года таджикские золотодобывающие компании произвели 2 тонны 096 кг золота и это на 2% больше, чем за тот же период 2015 года, сообщил сегодня, 28 июля на пресс-конференции министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шавкат Бобозода. В Таджикистане ежегодно увеличивается добыча золота благодаря вводу в эксплуатацию новой золотоизвлекательной фабрики СП «Зарафшон».

ИА «ASIA-Plus» 

Власти Турции закрыли более 130 СМИ

Власти Турции после попытки госпереворота в стране закрыли более 130 СМИ, в их числе три информагентства, 16 телеканалов и 45 газет. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане ожидаются дожди, грозы и шквалистое усиление ветра

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Таджикистана сообщает, что в период с 28 по 31 июля  на территории страны сохранится неблагоприятная погода, ожидаются дожди, местами сильные. Возможно шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду. В горных районах сохраняется опасность схода селей, на реках возможен подъем уровня воды.

ИА «ASIA-Plus» 

В Олимпийских играх впервые примет участие команда беженцев

В Олимпийских играх впервые примет участие команда беженцев. В нее входит 10 спортсменов. Как сообщает Центр новостей ООН, пятеро из них – выходцы из Южного Судана, проживающие в лагере для беженцев Какума в Кении. В течение последнего года они проходили подготовку в столице Кении, Найроби.

ИА «ASIA-Plus» 

WikiLeaks обнародовал аудиозаписи с серверов Демократической партии США

Портал Wikileaks опубликовал аудиозаписи с серверов национального комитета Демократической партии (НКДП) США, полученные после хакерского взлома. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский футболист перешел в болгарский клуб «Дунав»

Бывший игрок «Истиклола» и «Худжанда» Искандар Джалилов продолжит свою карьеру в болгарском клубе «Дунав». Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, в болгарский клуб Искандар Джалилов перешел из нижегородской «Волги», в составе которой выступал на протяжении двух лет. До перехода в «Волгу» он по полгода выступал за «Истиклол» и «Худжанд». Кроме того, Джалилов имеет опыт выступления за казанский «Рубин», нижнекамский «Нефтехимик» и румынский «Турну-Северин».

ИА «ASIA-Plus» 

Нижегородская область поставит Таджикистану спецавтомобили

Предприятия Нижегородской области поставят Таджикистану коммунальную технику, автомобили скорой помощи и спецавтомобили для силовых структур. Об этом в среду, 27 июля сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. По его словам, договоренность была достигнута в ходе рабочего визита делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в Таджикистан на минувшей неделе.

ИА «ASIA-Plus» 

Молодёжное крыло НДПТ в Согде определилось, в каком направлении действовать

Молодежное крыло исполнительного комитета Народно-демократической партии Таджикистана по Согдийской области «Созандагони Ватан» теперь будет вести свою работу конкретно по семи секторам, сообщил «АП» председатель НДПТ по Согдийской области Сарфароз Юнусов. «Такое решение было принято на общем собрании членов молодежного движения по итогам работы за шесть месяцев текущего года», - отметил он.

ИА «ASIA-Plus» 

Трамп пообещал рассмотреть законность присоединения Крыма к России

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп пообещал в случае избрания рассмотреть вопрос о признании присоединения Крыма к России, однако не стал вдаваться в подробности Выступая перед журналистами во Флориде, Трамп заявил, что российско-американские отношения в случае его избрания улучшатся, потому что хуже чем сейчас они быть не могут. Расшифровку ответов Трампа привело издание NewsOne6.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе появятся новые, современные тандыры

В столице Таджикистана, вместо снесенных старых тандыров (печь-жаровня для выпечки лепёшек), появятся новые и современные. Об этом 27 июля в ходе пресс-конференции заявил первый вице-мэр Душанбе Ашурбек Расулов. По его словам, мэрия подготовила несколько проектов современных тандыров, лучшие из них будут отобраны по итогам конкурса. По проектам-победителям, будут установлены современные тандыры рядом с многоэтажными жилыми домами в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 28 июля 2016 года

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА - Агентство по статистике при Президенте Республики Таджикистан, проведет пресс-конференцию по итогам полугодовой деятельности. - Министерство промышленности и новых технологий РТ отчитается о проделанной с начала года работе. - ГУП «Таджикаэронавигация» проведет пресс-конференцию по итогам полугодовой деятельности. - Пресс-конференцию по итогам деятельности с начала 2016 года проведёт Антимонопольная служба при правительстве Таджикистана. ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 28 ИЮЛЯ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net