160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 27.07.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Проект закона о «золотой» амнистии в Таджикистане готовится в строжайшем секрете

Власти Таджикистана опасаются всплеска преступности накануне «золотой» амнистии, которую планируют объявить в честь 25-летия независимости Таджикистана. В связи с этим проект закона об амнистии готовится в строжайшей секретности.




ИА «ASIA-Plus» 

Академия наук Таджикистана осудила членов ПИВТ за поддержку Эрдогана

Пресс-секретарь Академии Наук Таджикистана 27 июля распространил сообщение, в котором осуждается поддержка официальной власти Турции со стороны членов запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения.

ИА «ASIA-Plus» 

Инновации для перемен начинаются в Tcell!

В компании Tcell начался отбор участников на проект «Инновации для перемен». Данный проект будет проводиться в Tcell уже второй год. Интервью на участие в проекте прошли около 30 студентов и молодых людей. Из них будут выбраны самые активные, инициативные ребята, которые в течение 2 недель будут проходить курсы, тренинги и мастер-классы по основам предпринимательской деятельности, социальному предпринимательству, технологиям и инновациям, и лидерству, встретятся с молодыми успешными предпринимателями.

ИА «ASIA-Plus» 

Олимпийцы Таджикистана вылетят в Рио-де-Жанейро 28 июля

Делегация спортсменов Таджикистана отбудет в Бразилию для участия на предстоящих в Рио-де-Жанейро XXXI летних Олимпийских играх завтра, 28 июля, сообщили «АП» в пресс-службе Национального олимпийского комитета РТ. В целом состав таджикской делегации состоит из 23 человек – это семь спортсменов, 16 человек являются тренерами, руководителями ряда национальных федераций, а также официальные лица. Таджикские спортсмены на предстоящих Олимпийских играх будут соревноваться в четырех видах – бокс, легкая атлетика, дзюдо и плаванье.

ИА «ASIA-Plus» 

Совместный проект Азия Плюс и Спитамен Банка "Финансовая грамотность "

Как правильно получить кредит? Материалы прошлой темы были посвящены важности положительной кредитной истории. В сегодняшнем материале мы расскажем, как правильно получить кредит. Очень важно помнить правило, которое поможет вам избежать многих проблем, если вы решили получить кредит, – Главное не просто получить кредит, а получить кредит правильно!

ИА «ASIA-Plus» 

Гулназар Келди стал обладателем международной награды Diploma di Merito

Автор гимна Таджикистана Гульназар Келди стал обладателем Diploma di Merito организации Eurochambres (Европейская научно-промышленная палата, Бельгия) и награждён Европейской золотой медалью за большой вклад в развитие образования, науки и культуры. Как сообщил заместитель председателя Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа, эта награда была вручена Народному поэту Таджикистана 17 июля.

ИА «ASIA-Plus» 

КЧС Таджикистана и ВПП ООН договорились наращивать взаимодействия

Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Рустам Назарзода встретился сегодня, 27 июля, с делегацией Всемирной продовольственной программы  (ВПП) ООН, сообщили «АП» в пресс-службе КЧС. Делегацию ВПП на этой встрече возглавил руководитель проекта этой структуры ООН по изменению климата и стихийных бедствий Рупак Манваткар.

ИА «ASIA-Plus» 

В Париже обсудили возможность развития таджикско-французских связей в борьбе против терроризма

Посол Таджикистана во Франции Хомиджон Назаров встретился 26 июля, с заместителем председателя парламентской группы дружбы и сотрудничества Таджикистана и Франции, членом Парламентской ассамблеи Совета Европы и Парламентской ассамблеи ОБСЕ, бывшим министром транспорта Тьерри Мариани. Как сообщает департамент информации МИД РТ, встреча состоялась в здании Национальной ассамблеи (нижней палаты Парламента) Французской Республики.

ИА «ASIA-Plus» 

Министр юстиции: Комитет помощи Имама Хомейни нарушил законодательство Таджикистан

Деятельность Комитета помощи «Имдод» Имама Хомейни была временно остановлена из-за несоблюдения законов Таджикистана, сообщил 27 июля на пресс-конференции в Душанбе министр юстиции Таджикистан Рустам Шохмурод. По его словам, в настоящее время иск министерства юстиции о приостановлении деятельности иранского фонда рассматривается в суде столичного района Исмоили Сомони, но до окончания судебного процесса Минюст решил воздержаться от комментариев.

ИА «ASIA-Plus» 

Э. Рахмон побывал в погранотряде, ответственный за охрану 106 км границы с Афганистаном

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью погранотряда, который ответственен за охрану и обеспечение безопасности на 106,3 км линии границы с Афганистаном. Как сообщает пресс-служба главы РТ, Э. Рахмон сегодня, 27 июля, в ходе своей рабочей поездки в район Мир Сайид Али Хамадони посетил воинскую часть 2133 Пограничных войск ГКНБ РТ. Президент ознакомился с деятельностью этого важного пограничного отряда, все части и подразделения которого оснащены современным оборудованием и специальной техникой.

ИА «ASIA-Plus» 

В тюрьмах Таджикистана находятся свыше 12 тысяч заключенных

Свыше 12 тыс. человек содержатся на данный момент в специальных учреждениях и учреждениях предварительного следствия и дознания Таджикистана, сообщил министр юстиции РТ Рустам Шохмурод 27 июля на пресс-конференции в Душанбе. По его словам, в этом году для продолжения строительства новой тюрьмы, которая находится в городе Вахдат, в 20 км к востоку от города Душанбе, из бюджет страны выделено 9 милл. сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Перевозку пассажиров по ж/д Душанбе-Курган-Тюбе-Куляб будет осуществлять дизель-поезд

ГУП «Железная дорога Таджикистана» планирует приобрести дизель-поезд, который будет использован в качестве подвижного состава для пассажирских перевозок в пригородном, местном сообщении. Как сообщили «АП» в ГУП «ТЖД», в ближайшее время будет приобретен данный поезд, который может быть использован для пассажирских перевозок посредством железной дороги Душанбе-Курган-Тюбе- Куляб.

ИА «ASIA-Plus» 

Эрдоган едет к Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует приехать в Санкт-Петербург 9 августа, сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек во время встречи с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем. «Сегодня мы находимся здесь, чтобы как можно быстрее и ускоренными темпами нормализовать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны 24 ноября 2015 года», - цитирует Шимшека «Коммерсантъ».

ИА «ASIA-Plus» 

Скандальный инвестор Таджикистана выходит на свободу?

Приговоренный к смертной казни иранский миллиардер Бабак Занджани, самый скандальный инвестор Таджикистана, может оказаться на свободе. Адвокат Занджани, Расули Кухпоязода, в интервью иранским СМИ сообщил 20 июля, что его подзащитный может избежать наказания и оказаться на свободе.

ИА «ASIA-Plus» 

Успешный бизнес со связью от «МегаФона»

Компания «МегаФон» выступила генеральным партнером проекта «Бизнес-Коннект», который состоялся в Согдийской области 23 июля 2016 года. Оператор обеспечил участников и организаторов мероприятия высокоскоростным мобильным интернетом.

ИА «ASIA-Plus» 

22 жителя Таджикистана предстанут перед судом за участие в боевых действиях

Президент Таджикистана в очередной раз выразил обеспокоенность присоединением таджикской молодежи к экстремистским группировкам и их участием в вооруженных столкновениях на территории других государств.

ИА «ASIA-Plus» 

Перспективы таджикской столицы: город или бетонный кишлак?

Душанбе относительно молодой город, его история как субъекта урбанизации насчитывает менее 100 лет, поэтому ему можно простить неимение каких-то важных исторических памятников или архитектурных зданий. Но можно ли простить отсутствие регулярной горячей или холодной воды? Можно ли называть городом то, где растущие бетонные коробки лишены должных коммуникаций и инфраструктуры?

ИА «ASIA-Plus» 

Возбуждено уголовное дело по факту отравления в школе на юге Таджикистана

Прокуратура района Шамсиддин Шохина по факту отравления учащихся школы номер 3 этого района возбудила уголовное дело в отношении директора школы Амриддина Назарова и сотрудника санитарно-эпидемиологической службы Саъди Хукмиддинова, сообщает Радио Озоди.

ИА «ASIA-Plus» 

Казахстан более чем в два раза повысил цены на сжиженный газ

Казахстан повысил цены на сжиженный нефтяной газ в связи с возросшим вывозом его за пределы страны Как сообщает пресс-служба министерства энергетики РК, увеличение оптовых цен на сжиженный нефтяной газ в Казахстане связано с возросшим вывозом его за пределы страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Япония увеличит количество квот на стипендии для Таджикистана с 2017 года

В Душанбе 26 июля состоялась церемония обмена нотами между Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РТ Китаока Наджиме и Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Асловым, касательно реализации проекта по предоставлению стипендий для подготовки кадров. После обмена нотами Глава представительства Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) в Таджикистане Ишии Киёши и Министр иностранных дел РТ Сироджиддин Аслов подписали Грантовое соглашение по проекту «По предоставлению стипендий для подготовки кадров».

ИА «ASIA-Plus» 

Обама допустил возможность влияния России на выборы президента США

Барак Обама не исключает, что Россия попытается вмешаться в процесс выборов президента США. «Все возможно», – заявил американский президент Президент США Барак Обама не исключил возможности того, что Россия попытается оказывать влияние на предстоящие выборы президента США. Такое мнение американский президент высказал в интервью NBC News, передает Reuters. На вопрос журналиста о том, возможно ли, что Россия попытается оказать влиянием на процесс предстоящих выборов в США, Обама ответил: «Все возможно».

ИА «ASIA-Plus» 

Новым страновым директором ВПП в Таджикистане назначен Паоло Маттей

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Музаффар Хусейнзода принял вновь назначенного представителя/странового директора Всемирной продовольственной программы (ВПП) в республике Паоло Маттей. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в начале встречи Хусейнзода поздравил П. Маттей с назначением на эту должность и пожелал ему успехов в выполнении ответственной миссии.

ИА «ASIA-Plus» 

Э. Рахмон открыл ряд объектов в районе Хамадони Хатлонской области

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон совершил сегодня, 27 июля, рабочую поездку в район Мир Саид Али Хамадони Хатлонской области. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в рамках очередной своей рабочей поездки Э. Рахмон принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию ряда новых объектов.

ИА «ASIA-Plus» 

В Афганистане убит один из главарей ИГ

В Афганистане правительственные силы убили одного из главарей запрещённой в Таджикистане террористической группировки ИГ Саада Эмарати. Всего в ходе рейда были уничтожены почти 120 террористов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

ИА «ASIA-Plus» 

Демократы утвердили Хиллари Клинтон кандидатом в президенты США

Демократы на своем съезде утвердили Хиллари Клинтон в качестве единого кандидата, который будет баллотироваться от партии на пост президента США Хиллари Клинтон стала официальным кандидатом в президенты США от Демократической партии. Решение принято в результате голосования на съезде демократов, который проходит в Филадельфии, сообщает РБК.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net