160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 13.07.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский телеканал не пустил в эфир песню о войне в Сирии и Ираке

Государственный телеканал «Сафина» не пустил в эфир песню «Пайкара гиря мекунад» (Плачь статуи), который исполнил известный таджикский исполнитель Афзалшо Шодиев во время творческого вечера поэта Озарахш перед праздником Навруз. Песня, в которой говорится о боестолкновениях на Ближнем Востоке, в частности о боях в Сирии и Ираке, была вырезана из трансляции с творческого вечера поэта. Комментируя данный факт, в ходе пресс-конференции замглавы телеканала «Сафина» Карим Азизов сказал, что песня «Пайкара... Читать дальше...




ИА «ASIA-Plus» 

За врачебную ошибку – максимум штраф до 1,2 тыс. сомони

Самое строгое наказание, которое предусмотрено за допущенную врачебную ошибку, это штраф в размере от 400 до 1 тыс. 200 сомони, сообщил 13 июля на итоговой пресс-конференции министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Нусратулло Салимзода. По его словам, с начала года Государственной службой по надзору в области медицины зарегистрировано  68 случаев технико-тактических ошибок врачей, 42 врача оштрафованы, никто из них к уголовной ответственности привлечен не был.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан установил дипломатические отношения с Эквадором

Дипломатические отношения между Таджикистаном и Эквадором установлены  12 июля, сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ. Отмечается, что церемония подписания совместного заявления об установлении дипломатических отношений между двумя государствами состоялась в Нью-Йорке.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве начались слушания по делу «банды ГТА»

В Московском областном суде начались сегодня, 13 июля, предварительные слушания по уголовному делу в отношении участников «банды ГТА», сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

ИА «ASIA-Plus» 

Иранская женщина - инструктор ФИФА обучает таджикских футбольных врачей

Глава Медицинского центра передового опыта ФИФА в Иране (IFMARK) Зохре Харатиан прибыла в Таджикистан в качестве инструктора ФИФА, сообщает иранское информагентство IRNA. Отмечается, что она принимает участие в обучении врачей национальной сборной и клубов Таджикистана. «Врачи будут изучать новейшие медицинские методы диагностики, реабилитации травмированных игроков и питания», - сообщила Харатиан иранскому агентству.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане начнут делать операции по пересадке костного мозга

Таджикские врачи-трансплантологи  планируют провести в августе первую операцию по пересадке костного мозга. Об этом 13 июля на встрече с журналистами сообщил министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Нусратулло Салимзода. По его словам, стоимость такой операции в мире превышает 100 тыс. долларов, в Таджикистане она будет стоить в разы меньше.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане закончился бесплатный инсулин для больных диабетом

По данным министерства здравоохранения Таджикистан, запасы бесплатного инсулина давно закончились. Тот небольшой запас, которым сейчас располагает Минздрав, предназначен только для детей, и его хватит лишь до конца августа. Об этом на пресс-конференции по итогам первого полугодия 13 июля сообщил министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Нусратулло Салимзода.

ИА «ASIA-Plus» 

МОМ проводит Летнюю школу для детей мигрантов из Таджикистана

На юге Таджикистана, в Фархоре, Кулябе и Восе проходит Летняя школа по программе «Мотивация детей из мигрантских сообществ к образованию». Организатором Летней школы является Миссия Международной Организации  по миграции в Таджикистане.

ИА «ASIA-Plus» 

Неоптимальный выбор. Курс на импортозамещение в Таджикистане не оправдает себя

Несмотря на то, что в Таджикистане курс на импортозамещение и поддержку экспорта определен в качестве основы экономической стратегии, его реализация несет в себе потенциальные риски и может привести к набору достаточно противоречивых последствий для экономики.

ИА «ASIA-Plus» 

Beeline открывает прием заявок на участие в конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge

Компания «Таком», предоставляющая на территории Таджикистана услуги связи под торговой маркой Beeline, объявляет о старте евразийского этапа международного конкурса инноваций Eurasia Mobile Challenge. Цель проекта – вдохновить молодых специалистов на поиск новейших digital-решений, меняющих мир. Eurasia Mobile Challenge проводится по инициативе Группы «ВымпелКом Ltd.» - международной компании, специализирующейся в области коммуникаций и технологий и приверженной идее открытия возможностей цифрового мира для каждого клиента.

ИА «ASIA-Plus» 

Спитамен Банк отремонтировал столичный фонтан

Спитамен Банк, в рамках 130 дней подготовки к главному празднику страны – 25-летию Независимости Республики Таджикистан, отремонтировал фонтан в центре столицы. Фонтан находится рядом с одним из филиалов банка по проспекту Рудаки 70. Теперь, гуляя по центральному проспекту столицы, можно насладиться видом еще одного, хоть и небольшого, но красивого фонтана, работающего круглосуточно, сообщает пресс служба банка.

ИА «ASIA-Plus» 

Никола Лазаревич - новый главный тренер душанбинского «Истиклола»

Новым главным тренером душанбинского футбольного клуба «Истиклол» назначен 38-летний сербский специалист Никола Лазаревич. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, Лазаревич на этом посту сменил Мубина Эргашева, который тренировал команду последние два года. Руководство четырехкратных чемпионов по рекомендации нового главного тренера назначило ему нового ассистента. Им стал экс-главный тренер «Худжанда» Нуъмонджон Юсупов.

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудники ФСКН России организовали поставку героина в мешках из Таджикистана

Оперативные сотрудники российского антинаркотического ведомства организовали поставку героина из Таджикистана в Россию в мешках с овощами. Как сообщает Следственный комитет РФ,  в Новосибирской области обезврежена преступная группировка наркоторговцев, в которую входили шесть оперативных сотрудников ФСКН, а также сотрудник МВД РФ. В ходе операции было изъято почти два десятка килограммов сильнодействующего наркотика, полученного злоумышленниками из-за рубежа.

ИА «ASIA-Plus» 

На севере Таджикистана задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей жены

При проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства был задержан 50-летний мужчина, временно проживающий на территории города  Истаравшан. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, подозреваемый 12 июля, около 01:00 ночи находясь в доме, в результате возникшего семейного конфликта со своей 35-летней супругой, нанес ей два ножевых ранения в области грудной клетки. От полученных тяжелых ранений женщина скончалась на месте происшествия.

ИА «ASIA-Plus» 

Канцлер Германии приняла посла Таджикистана

Канцлер Германии Ангела Меркель 11 июля во дворце Мезеберг под Берлином, наряду с послами других государств мира аккредитованных в ФРГ приняла посла Таджикистана в Германии Маликшо Неъматова. Как сообщает диппредставительство Душанбе в Берлине, А. Меркель в ходе беседы с послом Таджикистана позитивно оценила отношения двух государств, при этом она отметила, что ФРГ заинтересована в их развитии. На встрече канцлера Германии с послами иностранных государств принял участие глава МИД ФРГ Франк Вальтер-Штайнмайер.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава КЧС Таджикистана провёл встречи с международными донорами

В рамках первого дня работы первого заседания Региональной Платформы Центральной Азии и Южного Кавказа по снижению риска стихийных бедствий, которое проходит в Душанбе, глава Комитета по чрезвычайным ситуациям  и гражданской обороне при Правительстве Таджикистана  генерал-лейтенант Рустам Назарзода 12 июля провёл ряд двусторонних встреч.

ИА «ASIA-Plus» 

КЧС Таджикистана предупреждает о ливнях, грозе и усилении ветра

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Республики Таджикистан сообщает, что 14-15 июля 2016 года на территории страны сохранится неблагоприятная погода, ожидается гроза, дождь, местами сильный, шквалистое усиление ветра  до 17-22 м/с. Как сообщила «АП» сотрудница пресс-центра КЧС и ГО РТ Умеда Юсупова, при грозе возможны повреждения разрядами молний объектов, необорудованных молниезащитой.

ИА «ASIA-Plus» 

ООН встревожена ростом числа новых случаев ВИЧ-инфекции в Центральной Азии

Неуклонное снижение новых случаев ВИЧ-инфекции, которое наблюдалось ранее, остановилось, а в некоторых регионах мира эпидемия ВИЧ опять на подъеме. Таков вывод нового доклада Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), который был представлен во вторник, 12 июля. Причем самая тревожная ситуация сложилась в Восточной Европе и Центральной Азии, где ежегодный рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции вот уже пять лет составляет 57%.

ИА «ASIA-Plus» 

В Национальной библиотеке Таджикистана хранится 1,6 граммовый экземпляр Корана

В Национальной библиотеке Таджикистана хранится уникальный экземпляр священной книги мусульман Коран, который весит всего 1,6 грамма. Как сообщает пресс-служба Национальной библиотеки РТ, длина книги составляет 1,8 сантиметров, ширина 1,2 сантиметров. По мнению специалистов, священная книга была выпущена в единственном экземпляре в начале прошлого века в Казане. Хранящийся в Национальной библиотеке РТ Коран имеет 292 страниц, на каждой из которой по 12 строк.

ИА «ASIA-Plus» 

Страны ЦА и ЮК договорились в Душанбе совместно противостоять стихийным бедствиям

Совместная декларация об укреплении сотрудничества по предотвращению стихийных бедствий принята участниками первого заседания Региональной Платформы Центральной Азии и Южного Кавказа по снижению риска стихийных бедствий, которое прошло 12 июля в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Здесь возвращают утерянное детство

Фонд помощи детям-инвалидам «Неки» помогает детям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе и чувствовать себя в нем полноправными членами. Детство у детей в силу различных причин проходит по-разному. Не каждому дано испытать полноценную радость детства. К сожалению, есть дети, которые становятся инвалидами - кто от рождения, кто вследствие несчастного случая или стихийного бедствия. И все тяготы жизни ложатся на хрупкие детские плечи.

ИА «ASIA-Plus» 

Тереза Мэй станет новым премьер-министром Великобритании

Дэвид Кэмерон во вторник провел заключительное заседание кабинета в должности премьер-министра. Участники встречи, которые обратились к Кэмерону с напутственными словами, рассказали, что она прошла очень эмоционально. По завершении заседания уходящий британский премьер и члены его кабинета сделали коллективное фото на пороге Даунинг-стрит, 10, пишет «Ведомости».

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан находится на последнем месте в СНГ по количеству заключенных

Таджикистан находится на последнем  месте в СНГ  по количеству заключенных. На 100 тысяч населения страны, приходится 121 заключенных. Такие данные приводятся в исследовании американского некоммерческого центра Prison Policy Inintiative.

ИА «ASIA-Plus» 

Товарищеский матч между молодежными сборными Таджикистана и Кыргызстана не выявил победителя

В Душанбе на стадионе «Авиатор» 12 июля прошел товарищеский матч между молодежными сборными Таджикистана (U-19) и Кыргызстана (U-21). Игра завершился ничьей – 2:2. Таджикская  «молодежка» вела по ходу поединка 1:0 и 2:1, однако не смогла удержать свое преимущество.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net