160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 11.07.2016

ИА «ASIA-Plus» 

М. Убайдуллоев уволил директоров зоопарка и рынка «Шохмансур»

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев уволил директоров рынка «Шохмансур» и столичного зоопарка за недостатки в работе. Решение об увольнении директора госунитарного предприятия «Рынок «Шохмансур» Бахтиёра Лакаева было подписано 11 июля с формулировкой «за допущенные недостатки». Как сообщил «АП» источник в администрации столичной мэрии, к недостаткам в деятельности были отнесены – несвоевременно сделанные запасы продуктами и несоблюдение рекомендованных мэрией цен на продукты в священный месяц Рамазан и накануне праздника Иди Рамазон.




ИА «ASIA-Plus» 

Военнослужащие России и Таджикистана отрабатывают действия против условного противника в горах

Военнослужащие России и Таджикистана в составе подразделений отрабатывают противодействие гибридным операциям условного противника в ходе совместной подготовки, основной этап которой – это восьмикилометровая тропа разведчика, оборудованная на горном полигоне Ляур. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа РФ, первые группы возглавили командир 201 российской военной базы полковник Денис Лямин и заместитель командующего сухопутными войсками минобороны Таджикистана полковник Махмадали Ашуров.

ИА «ASIA-Plus» 

Минобразования Таджикистана: Никакой принудиловки

Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид уверяет, что таджикские студенты сами изъявили желание участвовать в маршировках в подготовке к торжественному театрализованному шествию, которое пройдет 9 сентября в честь 25-летия независимости страны. Таджикские студенты сами хотят маршировать

ИА «ASIA-Plus» 

Представители туриндустрии Таджикистана рассчитывают на увеличение потока туристов из России

Экспертный клуб «Урал-Евразия» провёл международный  круглый стол «Туристский потенциал России и стран ЕАЭС и Центральной Азии». Организаторы мероприятия отметили, что в сентябре 2016 года клуб запустит

ИА «ASIA-Plus» 

Хамид Каримов назначен главным тренером ФК «Худжанд»

Вице-чемпион Таджикистана футбольный клуб «Худжанд» объявил имя своего нового главного тренера. Им стал 59-летний специалист Хамид Каримов, который сменил на посту наставника «Худжанда» Нумонджона Юсупова. Как сообщает ФФТ со ссылкой на директора худжандского клуба Акбара Ибрагимова,  сегодня, 11 июля, Хамид Каримов официально был представлен команде в качестве нового главного тренера. Ранее 59-летний Каримов трудился в тренерском штабе душанбинского ЦСКА «Памир».

ИА «ASIA-Plus» 

Шестеро граждан Таджикистана обвиняются в нападениях на граждан КНР в Москве

Шестеро уроженцев Таджикистана предстанут перед судом за серию разбойных нападений на граждан КНР, работавших в крупных московских торговых центрах, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе состоится Выставка промышленных товаров Гансу

Договоренность о проведении Выставки промышленных товаров Гансу в Душанбе достигнута на встрече главы Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с вице-губернатором китайской провинции Гансу Ли Чун Цаном. Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, встреча состоялась в минувшую субботу в рамках 22-ой Ланьчжоуской торгово-инвестиционной ярмарки.

ИА «ASIA-Plus» 

Инфляция в Таджикистане в первом полугодие составила 3,1%

Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана в первой половине этого года составил 3,1%, сообщает Национальный банк Таджикистана (НБТ). Согласно данным регулятора, в июне нынешнего года инфляция составила 0,3%. В годовом выражении (за последние 12 месяцев) в конце июня уровень инфляции составил 5,5%. Напомним, правительство Таджикистана планирует удерживать инфляцию по итогам 2016 года на уровне 7,5%. По итогам прошлого года в республике была зафиксирована инфляция на уровне 5,1%.

ИА «ASIA-Plus» 

Минобрнауки Таджикистана еще не определилось, по какой системе оценивать знания школьников

Министерство образования и науки Республики Таджикистан проводит пилотный проект по определению новой системы оценивания знаний учеников в таджикских школах. Как сообщил в понедельник в  ходе пресс-конференции в Душанбе замминистра Рахматулло Мирбобоев, пилотный проект проводится по нескольким системам - сто балльной системе, двадцати, двенадцати и десяти балльной системам.

ИА «ASIA-Plus» 

Семь человек утонули за минувшие выходные в реках и водоемах Таджикистана

По данным Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, только за два дня 9-10 июля в реках и водоемах Таджикистана утонули 7 человек, в возрасте от 2 до 25 лет. Как сообщает официальный сайт МВД РТ, с наступлением жары участились происшествия с гибелью людей в водоемах, и в  большинстве случаев по причине банальной невнимательности и несоблюдения элементарных норм безопасности.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон произвел кадровые изменения в госструктурах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел сегодня, 11 июля, кадровые изменения в некоторых государственных структурах, сообщает пресс-служба главы РТ. В частности, указом президента Умед Латифов освобождён  от должности заместителя председателя Национального банка Таджикистана в связи с переходом на другую работу. У. Латипов сегодня же постановлением правительства РТ назначен заместителем министра финансов республики. На этом посту он сменил Шавката Сохибова.

ИА «ASIA-Plus» 

ЦСИ: Таджикистан к 2030 году станет развитой индустриально-аграрной страной

Власти Таджикистана планируют превратить республику в ближайшие десятилетия в развитую индустриально-аграрную страну. Как сообщила заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте РТ Фарида Муъминова в понедельник на пресс-конференции в Душанбе, министерством экономического развития и торговли РТ при участии специалистов Центра разработана Стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 года.

ИА «ASIA-Plus» 

Авиакомпания «Сомон Эйр» приносит извинения своим пассажирам за задержки рейсов

Руководство авиакомпании «Сомон Эйр» приносит извинения своим пассажирам за задержки авиарейсов, возникшие в результате технической проблемы с авиалайнером в аэропорту Стамбула. Как сообщил «АП» пресс-секретарь «Сомон Эйр» Тимур Бандишоев, 8 июля в аэропорту «Ататюрк» города Стамбула после благополучной посадки самолёта авиакомпании «Сомон Эйр» Боинг 737-900 при выполнении послеполётного технического осмотра было обнаружено, что в один из двигателей попала птица.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские таможенники предотвратили контрабанду ювелирных изделий из Кыргызстана

Сотрудниками таможенного поста «Гулистон» города Исфара предотвращена контрабанда большой партии золотых изделий из соседнего Кыргызстана в Таджикистан. Как сообщает пресс-служба таможенного ведомства РТ, в ходе осмотра вещей двух жителей города Истаравшан, которые возвращались в страну из соседнего государства, были обнаружены и изъяты в общей сложности 488 золотых изделий общим весом 747 грамма. По данному факту по  возбуждено уголовное дело и отправлено в прокуратуру города Исфара Согдийской области.

ИА «ASIA-Plus» 

На таджикско-китайской границе заработает зона свободной торговли

Зона свободной торговли заработает в ближайшее время на таджикско-китайской границе по обеим сторонам контрольно-пропускного пункта «Кульма», сообщил журналистам в понедельник директор Центра Стратегических исследований при президенте РТ Худоберди Холикназар. По его словам, в настоящее время рабочие группы с обеих сторон «ведут активную работу».

ИА «ASIA-Plus» 

Граждане Таджикистана стали реже выезжать в трудовую миграцию

Свыше  308,6  тысячи граждан Республики Таджикистан выехало из страны за шесть месяцев текущего года в поисках более достойной работы. Этот показатель на 8% меньше числа выехавших за пределы республики трудовых мигрантов в аналогичном периоде 2015 года. Как сообщает пресс-служба Миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения РТ, за январь-июнь из страны выехали в трудовую миграцию 40,6 тыс. женщин.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан усиливает пропаганду против экстремизма

Правительство Таджикистана налаживает широкую пропаганду для предотвращения дальнейшего присоединения молодежи к экстремистским группировкам, сообщил директор Центра стратегических исследований при президенте РТ Худоберди Холикназар. «Во всех районах и городах республики действуют агитационные группы, которые ведут разъяснительную работу с молодежью», - сказал глава ЦСИ в понедельник, 11 июля в ходе итоговой пресс-конференции в Душанбе

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокуроры Таджикистана и Кыргызстана обсудят вопросы борьбы с терроризмом

Генеральный прокурор Республики Таджикистан Юсуф Рахмон  10 июля отбыл  в Кыргызстан с рабочим визитом. Как сообщили  «АП»  в Генпрокуратуре РТ, в ходе визита Ю. Рахмона в Бишкек будет проведена двусторонняя встреча с Генеральным прокурором Кыргызстана Индирой Джолдубаевой, где будет обсуждаться широкий круг вопросов по дальнейшему укреплению сотрудничества.

ИА «ASIA-Plus» 

На юге Таджикистана трое братьев до смерти забили своего земляка

Трое жителей города Сарбанда Хатлонской области подозреваются в убийстве своего земляка. Как сообщает пресс-центр МВД  Таджикистана, 10 июля примерно в час ночи, трое неизвестных сильно избили 56-летнего жителя города Сарбанд, причем рядом с его домом. Мужчина скончался от полученных ранений в местной больнице. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое родных братьев в возрасте 40, 37 и 34 лет.

ИА «ASIA-Plus» 

Спецпосланник президента Таджикистана в Нью-Йорке провел брифинг

По инициативе Постоянного представительства Республики Таджикистан при ООН в здании миссии в Нью-Йорке состоялся брифинг по вопросу проведения Симпозиума высокого уровня по Шестой Цели устойчивого развития (ЦУР) и целевым задачам “Достижение всеобщего доступа к воде и санитарии” (Душанбе, 9-11 августа 2016).

ИА «ASIA-Plus» 

МВД подготовило проект Кодекса поведения, создающий новый образ таджикского полицейского

МВД Республики Таджикистан подготовило и разместило на своём официальном сайте проект Кодекса поведения полицейского, согласно нормам которого, таджикский полицейский не должен носит ювелирные изделия, кроме обручального кольца, и не должен иметь на теле татуировки. Полицейский также должен быть коротко подстрижен и гладко выбрит. Кроме того таджикским полицейским запрещается в обиходе использовать тюремно-лагерный жаргон.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский художник Сухроб Курбанов посмертно награжден почетным знаком МИД России (обновлено)

В минувшую субботу в здании первой в Таджикистане картинной галереи «Сухроб Арт Галерея» состоялся вечер памяти и церемония вручения посмертно Почетного знака «За особый вклад в международное сотрудничество» МИД России Народному художнику Таджикистана Сухробу Курбанову, безвременная кончина которого застала врасплох друзей, близких и почитателей творчества выдающегося мастера кисти и полотна.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский художник Сухроб Курбанов посмертно награжден почетным знаком МИД России

Народный художник Таджикистана и СССР Сухроб Курбанов был посмертно награжден почетным знаком "За особый вклад в международное сотрудничество" министерства иностранных дел России, сообщает РИА Новости.

ИА «ASIA-Plus» 

Юниоры Таджикистана примут участие в футбольном турнире Кубок «Шелкового пути»

Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) утром 10 июля вылетела в Китай для участия в международном турнире Кубок «Шелкового пути – Хуашань-2016» (Silk Road – Hua Shan Cup-2016), который пройдет с 11 по 15 июля в городе Вэйнань. Как сообщает официальный сайт ФФТ, для участия в этом турнире главный тренер юношеской сборной Таджикистана Зайниддин Рахимов взял с собой 18 игроков – 2 вратарей, 6 защитников, 6 полузащитников и 4 нападающих.

ИА «ASIA-Plus» 

Москва попросила НАТО разъяснить усиление по всем «азимутам»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ведомство просит разъяснить на заседании Совета Россия — НАТО 13 июля усиление альянса по всем «азимутам». Так она прокомментировала итоги встречи стран — членов НАТО, которая завершилась 9 июля в Варшаве.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net