160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
27

Новости за 18.01.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Аудитория «Одноклассников» выросла до 51 млн. человек за счет видео

Аудитория социальной сети «Одноклассники» выросла до 51 млн. человек (по данным сервиса статистики Liveinternet). Об этом говорится в пресс-релизе российской технологической компании Mail.ru Group, среди активов которой находится «Одноклассники». Это на 8% больше, чем в январе 2014 года, когда Mail.ru Group проводила исследование аудиторных показателей своих соцсетей.




ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» модернизировал сеть 3G в Согдийской области

«МегаФон» завершил крупный проект по модернизации сетей 3G на территории Согдийской области. Внедрение на базовых станциях третьего поколения технологии HSDPA+ позволило повысить скорость мобильной передачи данных до 21 Мбит/c.

ИА «ASIA-Plus» 

Российских военнослужащих в Таджикистане проверят на психологическую устойчивость

В войсках Центрального военного округа началась масштабная проверка военнослужащих на способность противостоять информационно-психологическому воздействию условного противника. «Проверка проходит одновременно на всех полигонах ЦВО, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Сибири, а также в Республике Таджикистан», - сообщает пресс-служба российского военного округа.

ИА «ASIA-Plus» 

В Саудовской Аравии резко обвалился фондовый рынок

Фондовая биржа Саудовской Аравии Tadawul резко обвалилась на фоне снижения цен на нефть и отмены санкций против Исламской Республики Иран. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на AFP. Сообщается, что на открытии сегодняшних торгов индикатор Tadawul All-Share Index (TASI) упал сразу на 300 пунктов (6,5%) — до уровня 5500 пунктов. На саудовской бирже торгуются акции 167 компаний. Все они подешевели сегодня.

ИА «ASIA-Plus» 

В Вашингтоне состоятся узбекско-американские политические консультации

Трехдневные узбекско-американские политические консультации стартуют во вторник в Вашингтоне, сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел Узбекистана. «19-21 января 2016 года делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым посетит США», - говорится в сообщении узбекского внешнеполитического ведомства.

ИА «ASIA-Plus» 

Верховный суд Таджикистана не изменил своего приговора в отношении Якуба Салимова

Верховный суд Таджикистана не изменил своего приговора от 24 апреля 2005 года в отношении экс-министра внутренних дел республики Якуба Салимова, заявил сегодня на пресс-конференции глава ВС РТ Шермухаммад Шохиён, отвечая на вопрос журналистов когда Салимов выйдет на свободу. При этом Шохиён заявил, что точно не знает, когда закончится срок отбывания наказания Я. Салимова, осужденного на 15 лет лишения свободы. «Спросите в Минюсте», - посоветовал он журналистам.

ИА «ASIA-Plus» 

Рубль обновил минимум декабря 2014, превысив 78 рублей за доллар

Снятие санкций с Ирана привело к тому, что нефть марки Brent с утра торгуется на уровне 28,2 доллара за баррель. В результате подобного снижения цены на «черное золото» курс доллара вырос до 78,67 рубля, а евро достиг 85,65 рубля, сообщает РИА Новости.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Верховного суда: мятеж Ходжи Халима готовился несколько лет

Сентябрьский вооруженный мятеж экс-заместителя министра обороны Таджикистана, генерал-майора Абдухалима Назарзода (Ходжи Халима) готовился в течение нескольких лет, а его финансированием и организацией занималось руководство запрещенной в стране экстремистской Партии исламского возрождения Таджикистана, заявил сегодня журналистам председатель Верховного суда Таджикистана Шермухаммад Шохиён.

ИА «ASIA-Plus» 

Доклад Oxfam: 62 человека владеют половиной всех денег на планете

Состояние 1% богатейших семейств мира сравнялось с состоянием остального человечества, говорится в докладе благотворительной организации Oxfam. Свои подсчеты организация сделала по октябрьским данным Credit Suisse.

ИА «ASIA-Plus» 

Два человека погибли в результате миномётного обстрела школы в Турции

Два человека погибли, ещё двое получили ранения в результате попадания миномётного снаряда на территорию школы в Турции. ЧП произошло в провинции Килис, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные полиции. Килис расположен вблизи турецко-сирийской границы, сообщает RT. Турецкие СМИ сообщают, что в результате попадания миномётного снаряда на территорию школы погибли два человека и были ранены ещё двое.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в 2015 году выдал разрешения на работу более 10,2 тыс. иностранцам

Свыше 10,2 тыс.  тыс. иностранным гражданам выдано в прошлом году разрешение на работу таджикским миграционным ведомством. Как сообщает пресс-служба Миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения РТ, в основном, получившие разрешение работать на территории РТ - это граждане Китая, Ирана, Афганистана, Саудовской Аравии, Италии, Кыргызстана и России. Численность обратившихся иностранцев за разрешением на работу в прошлом году по сравнению с 2014 годом выросла почти на 3,5 тыс. Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

«Худжанд» сыграет контрольный матч с чемпионом Кыргызстана

Вице-чемпион Таджикистана футбольный клуб «Худжанд» проведет контрольный матч с чемпионом Кыргызстана ошским «Алаем». В интервью  официальному сайту Федерации футбола Таджикистана главный тренер «Худжанда» Нумонджон Юсупов отмечает, что  встреча с «Алаем» состоится в четверг, 21 января. Игра пройдет в Таджикистане. Место проведения матча пока не определено.

ИА «ASIA-Plus» 

Министр торговли России потратил на празднование 20-летнего юбилея своей дочери более 300 тысяч евро

Министр торговли Денис Мантуров потратил на празднование 20-летнего юбилея своей дочери Леонелы Мантуровой более 300 тысяч евро. С днем рождения ее поздравили звезды шоу-бизнеса. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров потратил 321 тыс. евро (13 млн 955 тыс. рублей) на гонорары звезд российской эстрады, приглашенных на день рождения его дочери 20-летней Леонелы Мантуровой. Об этом сообщает РБК.

ИА «ASIA-Plus» 

Мастер спорта из Таджикистана подозоревается в избиении до смерти в Москве

Московская полиция разыскивает борца греко-римского стиля из Таджикистана, подозреваемого в причастности к драке со смертельным исходом на юго-западе столицы. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В Москве в субботу, 16 января, около кафе на улице Миклухо-Маклая произошла драка, в ходе которой один из ее участников несколько раз ударил другого и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался в машине скорой помощи.

ИА «ASIA-Plus» 

Мастера спорта из Таджикистана подозоревается в избиении до смерти в Москве

Московская полиция разыскивает борца греко-римского стиля из Таджикистана, подозреваемого в причастности к драке со смертельным исходом на юго-западе столицы. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В Москве в субботу, 16 января, около кафе на улице Миклухо-Маклая произошла драка, в ходе которой один из ее участников несколько раз ударил другого и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался в машине скорой помощи.

ИА «ASIA-Plus» 

The Economist: Некоторые страны экспортируют углеводороды, а другие, как Таджикистан – людей

Четверо из десяти граждан Таджикистана трудоспособного возраста стремятся найти работу за пределами республики, пишет журнал The Economist. В опубликованном в минувшую субботу материале газеты говорится, что, если некоторые страны экспортируют нефть и газ, то другие - экспортируют людей.

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер Таджикистана обсудил с гендиректором АБР последствия мирового кризиса для республики

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода сегодня, 18 января, принял генерального директора Азиатского банка развития Шона О Саливана. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества сторон. Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, на встрече особое внимание было уделено вопросам смягчения последствий мирового кризиса и внешних факторов для  экономики Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан не спешит договариваться с Кыргызстаном относительно границы

Правительству Таджикистана до сих пор не представлен проект договора о делимитации части линии госграницы с Кыргызстаном, общей протяженностью около 520 км. Это при том, что правительством Кыргызстана данный проект одобрен в минувшую пятницу.

ИА «ASIA-Plus» 

Хиллари Клинтон назвала «интересными» ее отношения с Владимиром Путиным

Претендент на пост главы США от Демократической партии и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в ходе дебатов кандидатов-демократов в президенты США не исключает новой «перезагрузки в отношениях» с Россией в зависимости от того, что от нее получат Соединенные Штаты, пишет Газета.ру со ссылкой на телеканал NBC News.

ИА «ASIA-Plus» 

США и ЕС сняли санкции с Ирана, который получил доступ к замороженным активам

США и ЕС сняли санкции с Ирана. Теперь Иран может получить доступ к своим замороженным активам на сумму более $100 млрд и увеличить экспорт нефти — для начала на 0,5 млн барр. в день, сообщает РБК.

ИА «ASIA-Plus» 

В Сирии убит некогда известный полевой командир Давлат Чолов

45-летний Давлат Чолов - член семьи Чоловых, известных в годы гражданской войны в Таджикистане полевых командиров, который присоединился к террористической организации «Исламское государство» в прошлом году, был убит в конце прошлой недели в боях против армии Башара Асада. Об этом «АП» сообщили в силовых структурах Таджикистана. По словам источника, родные Д. Чолова уже знают о его гибели, и держат траур по данному поводу.

ИА «ASIA-Plus» 

Жительница Ашта для убийства своего мужа наняла соседа-"киллера"

Сотрудниками милиции по подозрению в убийстве 17 января задержаны 28-летная женщина и ее односельчанин 47-летний мужчина. Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что в ходе следствия было выявлено, что задержанные по предварительному сговору 6 августа прошлого года убили мужа арестованной женщины, 28-летнего жителя района Ашт. Подозреваемые под предлогом ремонта водяного насоса спустили свою жертву в колодец  глубиной 4 метра, и закидали его камнями до смерти. Затем достали тело погибшего, и сожгли на  одном из пустырей.

ИА «ASIA-Plus» 

Житель района Рудаки утопил в реке женщину

По подозрению в совершении убийства сотрудниками ОМВД Таджикистана в районе Гиссар задержан 48-летний житель района Рудаки. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, 11 января на почве возникшей ссоры с 48-летней жительницей района Шахринав, задержанный, посадив свою жертву в собственную  автомашину марки «Чанху», довез ее до кишлака Дарёообд района Рудаки, избил и сбросил женщину в реку Кофарнихон. Женщина погибла, захлебнувшись в воде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА «ASIA-Plus» 

Свыше 333 тыс. гражданам Таджикистана дорога в Россию заказана

В начале нового года Россия ввела запрет на въезд на свою территорию 333 тыс. 391 таджикистанцу. Таковы данные Миграционной службы Министерства труда, занятости населения и миграции Таджикистана. Пресс-служба ведомства отмечает, список граждан Таджикистана,  в отношении которых Москва ввела запрет, есть во всех подразделениях миграционного ведомства по всей республике, и все желающие перед поездкой в Россию могут с ним ознакомиться.

ИА «ASIA-Plus» 

Правительство Кыргызстана одобрило договор о границе с Таджикистаном

Правительство Кыргызстан одобрило проект договора о делимитации части линии госграницы с Таджикистаном, общей протяженностью около 520 км, сообщает пресс-служба кыргызского правительства. Проект договора был одобрен в ходе состоявшегося 15 января заседания правительства соседней республики.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net