160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зона риска: почему в России невозможно заниматься публичной политикой

Зона риска: почему в России невозможно заниматься публичной политикой

В современной России рискованнее заниматься публичной оппозиционной политикой, чем торговать наркотиками крупным оптом

Совсем немного остается до начала следующего электорального цикла в России – выборов в Госдуму нового созыва, которые пройдут в 2021 году. За оставшееся до выборов время в партийной жизни страны должно произойти много разных событий. По-новому собирается работать «Единая Россия», формирует свою партию писатель Захар Прилепин, наверняка вновь попытаются консолидироваться и демократические силы. Вот и сетевой аналитик Дмитрий Милин обратился к своим читателям с вопросом, какая партия им нужна:

<~>

«Дорогие мои, а какая партия вам нужна, что бы вы за неё пошли и проголосовали, не портили бюллетени, не бойкотировали выборы, а дружно пошли и проголосовали за одну партию, которая наберет более 5% и пройдет в Думу, а не за 10-15 партий по 0,3-3%, которые не пройдя в Думу отдадут голоса ЕР и остальным думским «мурзилкам»????

<~>

Ситуация на либерально-демократическом фланге российской политики напоминает анекдот про мужика который молился Богу о спасении в наводнение, но ни на приплывший плот, ни на лодку, ни на прилетевший вертолет так и не сел.

<~>

Кого вы ждете?

<~>

- «СПС», Анатолий Чубайс, Хакамада, Немцов — там Чубайс с ваучерами и «Хака с медом», да еще ролик «с самолетом». Ф-у-у, нам такого не надо… - «Правое дело», Леонид Гозман (Leonid Gozman) — Гозман унылый, скучный и ставленник Чубайса. - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Правое дело», Михаил Прохоров — Прохоров олигарх и ловелас, Куршавель, проститутки. - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Партия Роста», Boris Titov, Дмитрий Потапенко (Dmitry Potapenko) — Титов пустое место, Потапенко — шарлатан и демагог. - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Яблоко», Григорий Явлинский — Явлинский? Да он унылый, чистоплюй и не договороспособный. - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Яблоко», Сергей Митрохин — Скучный, соглашатель, вон даже за бюджет Москвы голосовал. - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Яблоко», Максим Кац. Который провел прекрасную муниципальную компанию в Петербурге — Кац??? Да он картежник и мошенник (так Навальный сказал). За Каца никогда! - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «ПАРНАС», Михаил Касьянов — Кто? Касьянов? Да он «Миша-2%», с чужими женщинами ..., сами по ОРТ видели! - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- «Гражданская инициатива»/«Партия Перемен», Андрей Нечаев, Дмитрий Гудков, Политик Ксения Собчак — С ума сошли! Нечаев из Гайдаровского правительства, Гудков — фу, Собчак [про любую женщину я такого написать не могу] - Ф-у-у, нам такого не надо…

<~>

- Алексей Навальный? - Да, Навальный, правильный харизматичный вождь, не беда, что он недоговороспособный левый популист с националистическим душком.

<~>

Вот за него проголосовали бы? Но у него и партии-то нет никакой. Не регистрируют...

<~>

Какая ЕЩЕ партия вам нужна, что бы вы все дружно только за неё одну проголосовали?

<~>

Расскажите! Как раз сейчас Администрация Президента ищет какую бы демократическую и либеральную партию-спойлера сотворить для "размазывания" демократического и либерального электората!

<~>

Вы уверены, что вам не нужен очередной «кот-в-мешке» в виде харизматичного вождя, который наобещает с «три короба» и ничего не сделает?

<~>

Готовы ли вы проголосовать за нехаризматичного лидера партии с коллегиальным руководством не раскрученных путинским ТВ медиа-персон, обещающего только: «пот и слезы», вместо «счастья и богатства»?

<~>

Если за такую партию и такого лидера не готовы проголосовать, а ждете вождя вроде Навального, который сам догадается, что нужно для вас сделать и пообещает «счастья и богатства» в «новой прекрасной России будущего», значит вам нужна НЕ демократия, а авторитарная диктатура с новым более молодым «Путиным»!...»

<~>

***

<~>

Среди многочисленных откликов на этот пост особо выделим мнение Дмитрия Нестерова, который ответил автору так:

<~>

«Нам нужна не конкретная партия, а здоровая партийная система, где партии независимы друг от друга и тем более от общего кукловода.

<~>

Только тогда и имеет смысл выбирать между партиями. Сейчас это бессмысленно. Что не отменяет полезности участия в выборах, как одном из немногих оставшихся легальных инструментов общественного высказывания. Вот только это участие должно обуславливается совсем не "наличием оптимальной партии" .

<~>

Совсем не важно, откуда возьмутся другие партии. Нарастут новые, отпочкуются от существующих. Обращаю внимание, что мы и нынешние партии не узнаем, погрузи их в конкурентную здоровую систему. Где нет давления администрации и самим можно добывать финансирование.

<~>

В нынешнем контексте выбирать среди официальных партий бессмысленно. Они несамостоятельны, нет никакой идеологической или любо другой инерции в них. Какой ярлык они лепят на себя перед конкретными выборами значения для их последующих действий не имеет. Так же как и ориентированность на "позицию" персон. Эта позиция может последовательно звучать в какой-то подготовительной медийной истории, но как только персонаж соприкасается с администрацией (региональной или федеральной) от его "позиции" не остается и следа. И это не люди плохие. Это просто условия нездоровые.

<~>

История дает много обратных в причинно-следственном смысле примеров. Восточная Европа становилась демократической не из-за прохождения демократических партий в парламенты, а скорее наоборот, сначала появлялись условия для демократии (совсем не на парламентском и электоральных фронтах) а потом появлялась возможность партиям, в том числе демократическим попадать в парламенты...»

<~>

***

<~>

Публицист же Михаил Макогон напоминает в своем блоге о тщете такого рода мечтаний, поскольку публичная политика в России – это крайне рискованное дело:

<~>

«В конце нулевых любой новый “стеклофон” - смартфон с экранным управлением (да, в то время еще были и другие) специально обученные, господи прости, “эксперты” тут же именовали “убийцей Айфона”.

<~>

Вы, таки, будете смеяться, но по делу об “убийстве Айфона” проходили даже нокиевские ЭкспрессМьюзики - на Симбиане, со стилусами и резистивным экраном. По классу непохожие даже приблизительно, что экспертов не останавливало.

<~>

Они мыслили игрой с нулевой суммой. Останется кто-то один.

<~>

Хотя, в общем-то, уже тогда было ясно, что открывается какой-то совсем новый рынок, емкость на круг которого будет измеряться не миллиардами долларов, но процентами мирового ВВП. Никто его никогда не захватит, даже не приблизится к положению монополиста и гегемона. Каждый день в нем открываются новые ниши, приходят новые клиенты. Всем сестрам будет по серьгам.

<~>

Разнородные Муртазины писали, но не слышали сами себя: если HTC убьет Айфон, то Белаз - Феррари.

<~>

Та же одноклеточная, ущербная, бесконечно примитивная логика сегодня в аналитике политической.

<~>

Любой туда-сюда заметный, даже не действующий политик, но общественный спикер - назначается в конкуренты Алексею Навальному.

<~>

Собчак, Удальцов, Дудь, Ходорковский, Светов, с позавчера Жуков - каждый промеж себя сговорился “убить Навального”, забрав воображаемую умственно отсталым публицистом “корону лидера оппозиции”.

<~>

Друзья, давайте я вам скажу одну очевидную до банальности мысль: мы живем в искусственно созданном, совершенно противоестественном, близко не соответствующем уровню общественного развития дефиците политического предложения.

<~>

Публичная политика в России сегодня - зона рискованного земледелия. Слишком высоки издержки на фоне бесконечно расплывчатых перспектив.

<~>

Вас не зарегистрируют на выборах, изобьют на митинге, перекроют любые пути финансирования, отберут деньги, возбудят уголовное дело, обыщут, изымут собственность, посадят когда в спецприемник, а когда - в СИЗО.

<~>

И по практике мы знаем, что на весь этот список вы должны обречь не только себя, но близких родственников, отдаленных знакомых, бывших девушек и работодателя на студенческой практике 20 лет назад.

<~>

С точки зрения пропорций риска с результатом, наркотиками крупным оптом торговать лучше, чем заниматься публичной оппозиционной политикой.

<~>

Пространство же спроса - бесконечно. Россия сегодня - это как Лас-Вегас без единого ломбарда.

<~>

Наша проблема - не конкуренция, поместятся все. Наша проблема - искусственное ее выжигание.»

<~>

<~>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта



Москва

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Роскошная Климова в необычном наряде произвела фурор на красной дорожке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net