Блог сайта «Несекретные материалы»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина-2020:«Боря-вешатель» меняет символы Днепр-(опетровск)-а

Мэр украинского города Днепропетровска Борис Филатов уже дважды вошел в историю современной постмайданной Украины. Первый раз, когда получил звучное погоняло «Вешатель». В 2014-2015 годах именно Днепропетровск и область стали базовыми для использования постмайданной властью олигархов в борьбе с так называемой «русской весной»

То есть с попытками регионов украинского юго-востока уберечь себя от последствий «евромайдана» -- госпереворота-2014, который взял курс на переформатирование Украины в огромную и безумно-агрессивную «неРоссию». С подавлением и вытеснением из жизни русского языка и русской культуры, навязыванием новых истории, традиций и героев, с насильственной украинизацией за счет именно всего русского. Тогда, в 2014-м, из Украины полностью «ушел» Крым, а Донецкая и Луганские области сделали весомую попытку уйти, что и обернулось большой кровью.

Вот в такой ситуации новый постмайданный президент Украины и олигарх по совместительству Петр Порошенко и предпринял самые зверские в истории Украины шаги. Сначала развязал полномасштабную гражданскую войну в Донбассе, бросив против тамошних недовольных армию, чем раз и навсегда попрал запрещающую это делать Конституцию страны. А потом решил отдать «неблагополучные» регионы на откуп олигархам, которые своими силами и на свои средства обязывались любой ценой подавить «русскую весну», а взамен получить «спасенные» области «на разграбление». То есть использовать потенциал областей для удовлетворения своих личных бизнес-интересов.

Олигарху Игорю Коломойскому по кличке «Беня» досталась его родная Днепропетровщина, которую он и начал активно подгребать под себя, поставив у руля своих «нужных» людей. Так «Беня» стал губернатором области, а мэром Днепропетровская «избрался» бывший относительно известный тележурналист Борис Филатов. Недовольство майданом в городе и области подавляли огнем и мечом, обманами и посулами. Тогда в Днепропетровске и появились новые символы. Например, погоняло «жидобандеровцы», объясняющее, почему тамошние евреи во главе с Коломойский должны поддерживать украинизацию под дубинками. Потом Коломойский развесил по области баннеры с объявление «10 тысяч долларов за москаля» (то есть за русского). Ну, а Филатов не отстал от «шефа» и публично призвал обманывать «сепаратистов»: «Обещайте им все, что угодно, а вешать будем потом».

Так Боря и стал «вешателем», а «русская весна» была задавлена и на Днепропетровщине и в ряде соседних областей, которые Коломойский тоже «прирезал» себе. В частности, Одесскую, с ее портами и Одесским припортовым заводом.

Второй раз мэр Филатов прославился, когда в рамках дебильной декоммунизации «обрезал» свой город. То есть переименовал его, тупо, примитивно и жестко изъяв из названия вторую часть, связанную с именем Григория Петровского, соратника Владимира Ленина и «всеукраинского старосты», давшего республике, например, всеобщую грамотность. Город таким образом потерял не только свой колорит, но и еще один народный символ. Из-за того, что из Днепропетровской области происходил Леонид Брежнев, символизировавший самый спокойный период в истории СССР, названный «застоем», и рассадивший выходцев из родной области на всех ветвях советской иерархии в Москве и в Киеве, всю историю страны шуточно поделили на три периода – допетровский, петровский и днепропетровский. Филатов «переписал» эту историю.

Потом мэр уже Днепра (как во избежание путаницы стали добавлять «города»), как у них водится, предал Коломойского, попавшего в немилость Киеву и «съеденного» Порошенко, и стал облизывать новых «хозяев жизни», формирующих политическую повестку дня в Украине. А именно – и самого Порошенко, и неонацистов с неофашистами необандеровского толка.

Чтобы всегда иметь возможность в борьбе с оппонентами опираться не только на официальных правоохранителей, Филатов сделал ставку и на неофициальные и незаконные парамилитарные образования, состоящие из откровенных уголовников, отморозков-ветеранов АТО/ООС и активистов, объединенных по новой моде идеями украинского национализма, граничащего с неонацизмом. Вот в угоду им Филатов бросил недавно еще одну жирную идеологическую кость – окончательно переиначил еще один символ города. Днепропетровск во времена СССР, как известно, был одной из столиц советского космоса и ракетной оборонки. Некоторые ракеты КБ «Южмаш» и завода «Южмаш» до сих не имеют аналогов, а двигатели и системы из Днепропетровска несли вверх, во Вселенную, космические корабли не только СССР и потом России.

При втором президенте Украины Леониде Кучме, тоже, кстати, днепропетровце, который первым начал менять символы родного города, на «Южмаше» вместо ракет начали делать трамваи и кастрюли для домохозяек. Уже одно это стало позором из позоров.

Но мэр Филатов пошел еще дальше. Он, похоже, вообще решил убрать упоминание о космосе из города. Для начала он отдал созданный еще в 2013 году при «злочинной владе» Центр инновационных технологий «Парк ракет» под майданный хаб «Медіапростір» («Медиапространство») и Штаб «Руху опору капітуляції» («Движения сопротивления капитуляции»). Очень символично было даже то, что после госпереворота-2014 в указанном центре прорвало канализацию и все затопило неароматными продуктами жизнедеятельности. Центр долго ремонтировали, и после ремонта оказалось, что гов.., пардон, дерьмо окончательно вымыло оттуда и инновации, и технологии.

Теперь же «Боря-вешатель» решил довершить погром прежних символов и создать в городе некий тематический «Музей сопротивления Голодомору» -- голоду 1932-1933 годов в СССР, унесшему миллионы жителей республики. И под здание нового музея отдать музей стары. Но какой! «Голодомор» поселится в… Музее ракетно-космической техники.

Да-да, голод вместо космоса. И это притом, что в одном из крупнейших и старейших музейных центров Украины --Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого —– уже давно действуют целых два больших зала на страшную тему голода и страдания голодающих. Однако все решилось привычным для современной Украины способом. На сессию горсовета пришли неонациствующие активисты из Объединения добровольцев «Голодомор», хорошие такие, зверские ребята, работающие под очень характерным девизом «Помним. Отомстим». И депутаты горсовета не только отдали «голодоморцам» космический музей, но придали ему статус муниципального – финансирующегося из бюджета города. А также постановили отдавать немного городских денег и самим «голодоморцам».

Музей сначала хотели разместить в брошенном из-за безденежья здании Дворца здравоохранения на непрестижном левом берегу Днепра (реки). Но активисты выступили против, и сейчас достраивают на самом дорогом и по-настоящему престижном место – на центральной набережной реки. Там и будут, как постановили депутаты под диктовку неонацистов, собирать «предметы, связанные с жертвами Голодомора, и проводить «научные исследования этой страницы украинской истории».

Вот, собственно, и все. Как говорится, вперед в прошлое – это сегодня тренд «Бори-вешателя». Хотя, с другой стороны, почему речь идет о прошлом? Может, ушлый мэр Боря что-то точно знает о будущем Украины, которая сегодня находится в таком плачевном финансово-экономическом положении, что голодные бунты обнищавшего населения – это ее будущее. И если это так, то тогда «Боря-вешатель» правдив, как никогда. Он и в тренде, и в мейнстриме. И «Музею голодомора» при случае будет что изучать…

Подписывайтесь на канал и будете всегда в курсе объективных событий в России и Украине.

Понравилась статья- жми палец вверх! (это слева)

Есть, что сказать- пишите комментарии.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e22bf86fc69ab00adcda4b9/bori...

Владимир Скачко

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость



Москва

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Житель Екатеринбурга рассказал, что не мог не спасти запертую на балконе 11-го этажа бабушку



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net