Блог сайта «Несекретные материалы»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В МИД Польши заявили о безусловном праве на получение от России репараций...

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в интервью Radio Zet заявил о "безоговорочном" праве Варшавы на репарации от России за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны и что это не имеет срока давности

Интервью. Яблощет Яблонский


Ну что же. Пройдёмся. Люблю такие темы и тыкать пшеков в элементарные вещи. А то пафоса у их политических деятелей море (это менталитет такой), а мозгов у них мизер. Итак.

1) Я смотрю у тупого на голову (извините, иначе я этого тупаря охарактеризовать просто не могу) Павла Яблонского мозги вообще не работают. Вроде бы обученный человек, вроде дипломат. И он должен понимать, что репарации платит проигравшая сторона, но не победитель. Даже уж до какой степени обдупленный русофоб Качиньский и то он сумел применить более менее правильное слово "компенсация", чем безграмотный польский министр Яблонский. Поэтом леденец сосательный им.



2) Дальше. О безосновательности претензий Польши я уже расписал тут: https://chervonec-001.livejournal.com/3138578.html

3) Но можно и добавить.

Если Польша считает Сталина тираном и оккупантом, то пусть вернет Германии земли полученные благодаря Сталину, а там и Литва Клайпеду с Вильнюсом пусть вернет. А то как-то нехорошо, подарки оккупантов себе оставили еще и денег хотят. Надо быть последовательными, да и не забудьте пол-Варшавы снести - это ведь оккупанты зачем то денег давали, когда самим жрать было нечего. Если подбить все коврижки, то Польша окажется в два раза больше дольше долна, чем сама требует. Я на такой зачёт согласен.

4) Что до исторических фактов, то и они полностью не в пользу поляков. Зря они копнули историю второй мировой войны себе на погибель, ой зря. Ведь так можно переписать до полной правды. А именно, что Польша и де-юре и де-факто является одним из её разжигателей.

Жадность и русофобия Польши стали причиной начала Второй мировой войны — войны, в которой было убито почти 27 миллионов граждан Советского Союза (что составляет, для сравнения, чуть менее 80% всего населения Польши в границах 1939 года).

Именно Польша помогла Гитлеру сделать первый шаг к агрессии — отжать у Чехословакии Судеты, а затем и оккупировать эту страну. Именно Варшава помогла Берлину разобщить Восток — она сорвала Московские переговоры о создании системы коллективной безопасности в Восточной Европе, после чего Сталин вынужден был подписать с Гитлером Пакт Молотова-Риббентропа.


Будет много букв, но они нужны


Польша, только факты

Апрель 1920 г. Польша захватила украинские и белорусские земли. В ответ – поход на Польшу под водительством Тухачевского. В концлагерях поляки замучили насмерть более 50 000 красноармейцев.

1922 г. Польша оттяпала у Литвы Виленскую область вместе с Вильнюсом, а СССР вернул.

Январь 1934 г. Маршал Польши Пилсудский заключил с фашистом Гитлером пакт о ненападении.

28 декабря 1933 г. СССР предложил заключить (Восточный) пакт о защите от агрессии со стороны Германии, в котором приняли бы участие СССР, Франция, Чехословакия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Бельгия, но Польша отказалась.

11 – 12 марта 1938 г. Польша поддержала Гитлера, когда тот производил аншлюс Австрии.

Март 1938 г. Польша предъявила Литве ультиматум, и приготовилась на нее напасть. Только позиция СССР и Франции удержала Польшу от полной оккупации Литвы.

17.03.1938 г. Советский Союз официально заявил, что готов защищать Чехословакию от агрессии Германии. Заявление было сделано послу Чехословакии, а так же в Париже и Лондоне. "Бедняжка" Польша наотрез отказалась пропустить советские войска на помощь Чехословакии.

22.04.1938 г. МИД Франции сообщил послу Чехословакии, что в случае нападения Германиии Франция помощи не окажет. И что на помощь Великобритании также рассчитывать нельзя.

26.04.1938 г. Председатель Президиума ВС Советского Союза Калинин заявил, что СССР придёт на помощь Чехословакии даже в случае отказа Франции.

07.05.1938 г. Послы Франции и Англии встречаются с главой чехословацкого МИД Крофтой, и требуют от него принять "судетский ультиматум.

12.05.1938 г. Нарком иностранных дел Литвинов встречается с главой МИД Франции Боннэ, требуя немедленно начать советско-французские консультации по вопросам непосредственно оказания помощи Чехословакии в случае германской агрессии. Включая вопрос согласования прохода советских войск через Польшу и Румынию.

21.05.1938 г. Польский посол в Париже заявляет послу США, что если СССР попробует пройти через Польшу, Польша немедленно объявит ему войну и будет сбивать советские самолёты.

Август 1938 г. В Москву прибывает командующий ВВС Чехословакии генерал Файфр. Разработан план совместных действий СССР и Чехословакии по обороне Чехословакии, Союз обязуется сразу же послать 700 истребителей, как только будут готовы аэродромы, прикрытые чехословацкими зенитчиками.

02.09.1938 г. Нота Литвинова правительствам Англии и Франции с призывом немедленно сделать общее заявление по Чехословакии с гарантией оказание помощи, немедленно обратиться к Лиге Наций.

22.09.1938 г. Польский ультиматум Чехословакии.

29.09.1938 г. Мюнхенский сговор.

30.09.1938 г. Декларация Великобритании и Германии о ненападении.

1 октября 1938 г. Начало Второй мировой войны. Польша в содружестве с Гитлером оттяпала от Чехии Тешинскую область.

1 сентября 1939 г. В первый же день войны из Варшавы удрал президент Польши Мосцицкий.

16.11.1938 г. Пакт Мира между Англией и Италией.

06.12.1938 г. Франко-Германский пакт о ненападении.

3 сентября 1939 г. Обделавшийся маршал Польши Рыдз-Смиглы приказал: «…следует ориентировать ось отхода наших вооруженных сил … в сторону союзной Румынии …», а так как у Германии имелся договор с Румынией, то все поляки были интернированы – удрали от войны.

5 сентября 1939 г. Из Варшавы удрало правительство Польши и было интернировано Румынией. 5 сентября 1939 г. Польша, как государство, перестала существовать. Франция была вынуждена не вступать в войну с Германией: союзник «приказал долго жить».

Октябрь 1939 г. «Польское правительство в эмиграции» – группа клоунов во главе с Сикорским, объявило войну СССР и начало проводить диверсии и теракты на территории СССР. Сикорского англичане поймали на сотрудничестве с Гитлером и ликвидировали, организовав катастрофу самолета.

Август 1941 г. СССР создал польскую армию под командованием генерала Андерса. Не желая воевать с немцами, поляки удрали из СССР в 1942 и бегали от войны до 1944. Апофеоз предательства – Варшавское восстание: «правительство в эмиграции» собрало в Варшаве реально боровшихся с фашистами поляков и дало немцам возможность ликвидировать их всех разом. Момент был согласован с фашистами: после 40-дневного наступления Красной Армии ее боеспособность сильно снизилась, и попытка сходу форсировать Вислу не удалась.

Резюме

Вторую Мировую развязали Германия и Польша, причем Польша не дала ни СССР, ни Франции вступить в войну с Гитлером, когда он был еще слаб. То, что потом Германия напала на союзную ей Польшу, никак Польшу не оправдывает и нивелирует озвученных выше фактов.

Хочу заметить, что пакты о ненападении подобные пакту Молотова - Риббентропа заключили все европейские страны накануне войны, и Польша в том числе. Россия заключила этот пакт самой последней. Я считаю, что началом Второй мировой войны надо считать раздел Чехословакии с молчаливого согласия всей Европы.

И ещё. МИД Польши может требовать что угодно. Польша Пилсудского, правопреемниками которой считают себя нынешние правители, войну проиграла. Её выиграла Армия Людова и ПНР.


П.С.
Подачки от Брюсселя заканчиваются, а Христа ради просить гоноровым панам как то не кошерно.
Вот, и придумали себе забаву - предъявы предъявлять.

Немцы уже послали их по вектору. Дело за малым - нам показать полякам в каком направлении "на дуй". А, пан яблоньский... может возглавить шествие. Вместе с дудкой и качиньским.


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве



Москва

Юрист Крохин: несправедливость по отношению к СНТ в плане газификации устранили



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

В МГУ им. Ломоносова проходят Дни дружбы двух ведущих университетов России и Беларуси



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения



Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Орудие убийства двух женщин на северо-востоке Москвы нашли на месте преступления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net