Блог сайта «Несекретные материалы»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Черчилль был поражён редким интеллектом Сталина

В мемуарах Черчилля («Вторая мировая война») есть рассказ о том, как он представил Сталину план высадки союзников в Северной Африке и как Сталин прокомментировал это:

«... Он перечислил четыре основных довода в её пользу. Во-первых, это нанесет Роммелю удар с тыла; во-вторых, это запугает Испанию; в-третьих, это вызовет борьбу между немцами и французами во Франции; в-четвертых, это поставит Италию под непосредственный удар.
Это замечательное заявление произвело на меня глубокое впечатление. Читать дальше...




Блог сайта «Несекретные материалы» 

Почему Лукашенко против экономической интеграции Белоруссии и России

Экономическая интеграция России и Белоруссии никак не затрагивает ни культурно-гуманитарную, ни политическую сферу, за что проект Союзного государства в его нынешней редакции подвергается серьёзной критике среди российских экспертов патриотического направления. Но и экономическая интеграция встречает сильнейшее сопротивление Лукашенко, сроки подписания дорожных карт срываются, фон вокруг переговоров создаётся скандальный, все важные предложения России отвергаются.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как будет проходить Третья мировая война

2019 год стал самым спокойным в современной политической истории, но только для того, чтобы с самого начала 2020-го люди всерьез заговорили о своей массовой гибели под ядерными боеголовками.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Абхазия изберет достойного лидера, если не вмешаются «кукловоды» из России

Информационное агентство

В отношениях между Россией и Абхазией назрела потребность многое прояснить и упорядочить, дать прозрачность процедурам выделения и расходования российских денег, да и не только этому, подчеркнул Сергей Бабурин

На повторных выборах президента Абхазии 22 марта Рауль Хаджимба не будет выставлять свою кандидатуру, сообщил «Интерфаксу» вице-президент республики Аслан Барциц. Вечером 12 января под давлением оппозиции бывший глава республики сложил полномочия. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Геополитический проект против РФ: на Западе задумали возродить «Междуморье»

Литовский историк Альвидас Никжянтайтис в рамках «борьбы с Россией» выступает за возрождение межгосударственного союза «Междуморье». Об этом сообщает Inosmi со ссылкой на Польское радио.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ищенко: переговоры Путина и Меркель были полны негативных сигналов Украине

Российский визит канцлера Германии Ангелы Меркель не остался без внимания политолога Ростислава Ищенко. Так, в материале ИА «Украина.ру» им было отмечено, что переговоры Владимира Путина и Меркель были полны «негативных сигналов» для руководства Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Киев решил заставить школьников перед уроками петь марш УПА

Киевские депутаты уже вернулись на свои рабочие места после продолжительного отдыха, в связи с чем они решили продолжить затравливание умов украинцев разными «ура-патриотическими» законами и «рекомендациями», за невыполнение которых вполне можно угодить за решетку.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

"Историческая" ловушка: Польша испугалась победы России в Израиле

Власти Польши состроили хорошую мину при плохой игре. Об этом пишет местная газета wPolityce, рассматривая ситуацию с 75-й годовщиной освобождения нацистского лагеря смерти в Освенциме и международным форумом по Холокосту.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отчего японцы не терпят американцев

Опубликованные в Японии данные за прошлый год о симпатиях и антипатиях жителей этой страны к основным державам мира и соседним государствам меня не удивили. Примерно такие цифры отмечались и в предшествующие годы.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россияне ждут от 2020 г. коррупционных скандалов и отставок в правительстве

Информационное агентство

Опрос «Левада-центра» свидетельствует о социальном самочувствии россиян, т.е. об эмоциональном отношении к реальности, отметил Михаил Мирзоян

Большинство россиян ждут от 2020 года громких коррупционных скандалов, отставок министров и массовых протестов, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». 66% респондентов ожидают скандалов и отставок (это максимум с 2013 года), 45% – массовых протестов. За прошедший год заметно снизились ожидания нового экономического кризиса ... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Американский эксперт: «Россия завидует сильным странам»

Кремль после убийства иранского генерал-майора Кассема Сулеймани испытал «букет» чувств – «смесь удовлетворения, зависти и ликования». Столь неоднозначная реакция вызвана многосторонними интересами Москвы, ревниво взирающей на усиление мощи окружающих её стран. Данное мнение выразила эксперт из Вашингтонского института Анна Борщевская на страницах американского издания NPR.

С ее слов, недовольство российских властей продиктовано тем, что ликвидация Сулеймани показала сохранение Соединенными... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Последствия крушения «Боинга» могут запустить сценарий сдачи Мариуполя

Авиакатастрофа украинского «Боинга» в Иране показали неготовность Киева оперативно реагировать на внезапно возникающие инциденты. На этом фоне последствия крушения «Боинга» продемонстрировала возможность запуска сценария сдачи Киевом Мариуполя. Подобное мнение в своем блоге высказал политолог Сергей Таран.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После ухода Путина страна погрузится в новые 1990-е

Информационное агентство

Политические кланы начнут войну всех против всех, считает Аббас Галлямов

Президент Владимир Путин восстановил управляемость системой, отметил политолог Аббас Галлямов. Он напомнил, что в 1990-е ее не было от слова «совсем», а принимаемые государством решения не выполнялись.

«Если бы не было Путина, был бы кто-нибудь другой - тоже авторитарный. Таков был запрос общества, Путин ему лишь следовал. Разочарование в демократии, ставшее следствием ряда неудачных шагов... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Раскрыта причина молчания Зеленского после жуткой трагедии

Глава Незалежной заслужил похвалу американцев

Президент Украины Владимир Зеленский проявил стратегическую выдержку после крушения в Иране пассажирского "Боинга". В результате он смог сохранить хорошие отношения как с Тегераном, так и с Вашингтоном, и остался в выигрыше.

"Зеленский нашел дипломатический баланс и сохранил лицо. Для новичка в политике у него, кажется, есть понимание, как умиротворить противоборствующие силы и защитить интересы Украины", - приводит The Washington... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

5 фактов о грядущей войне: разбираемся, почему Иран уже обречён

Новый год, недаром високосный, успел напугать мир очередной войной. Всю неделю рвались снаряды – да не где-то там, а на американских объектах на Ближнем Востоке; гибли люди – не военные, простые туристы, сев не на тот самолёт, а твиты Трампа жгли напалмом, как никогда ранее.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

ООН лишила права голоса 7 стран

Ограничения коснулись Ливана, Венесуэлы, ЦАР, Гамбии, Лесото, Тонга и Йемена.

В Организации Объединенных Наций (ООН) приняли решение лишить семь государств права голоса за неуплату членских взносов, сообщает пресс-служба Генассамблеи. В их числе оказались Ливан, Венесуэла, Центрально-Африканская Республика, Гамбия, Лесото, Тонга и Йемен.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

День памяти Холокоста: в ожидании политического скандала

23 января 2020 года в Мемориальном комплексе истории Холокоста Яд Вашем пройдет Пятый всемирный форум памяти. Мероприятие под названием «Помнить о Холокосте: бороться с антисемитизмом» организовано фондом Всемирного форума памяти Холокоста и посвящено 75-летию освобождения концлагеря Аушвиц. В форуме примут участие главы государств Европы, Северной Америки и Австралии. На форуме также запланировано выступление президента России Владимира Путина.

Приглашение принять участие в форуме Путин получил еще летом 2019 года... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

СМИ: Хафтар прилетел в Москву для переговоров с Сарраджем

Недавно американские СМИ сообщили, что Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара якобы отвергла предложение российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о прекращении боевых действий и продолжила наступление на Триполи и Мисурату. И вот, ливийские источники информируют, что Хафтар уже находится в Москве, где должны состояться его переговоры с главой Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файезом Сарраджем, который... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ландсбергис: Двуглавое и двухвостое российско-белорусское государство задавит нас

Старожил литовской политики Витаутас Ландсбергис, выступая накануне в парламенте на встрече с участниками вильнюсских событий 13 января 1991 года, обвинил Россию в аннексии Калининградской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Они – против, а мы – за

Американцы опять выступают против нас. На сей раз против второй ветки «Турецкого потока». В принципе, они могут выступать против чего угодно. К этому уже все привыкли. Собака лает, караван идёт. Но подобные крайне недружественные выступления выглядят странно, особенно на фоне очередных призывов Трампа «поладить» с Россией. Похоже, правая рука в этой администрации так и не поняла, что делает левая. Если подобная неразбериха происходит в США, то это неприятно. Слишком велики международные риски

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

"Идеальная чума XXI века" может перекинуться на Россию

В американском издании The New York Times появилась довольно паническая публикация немецкого журналиста в защиту атомных электростанций. Публикация — неожиданная по двум причинам. Во-первых, автор встает на пути у прогресса и впрягается за опасную для природы технологию. Во-вторых, он делает это на страницах издания — рупора мирового прогресса. Выступить против «зеленой» энергетики в NYT — примерно то же, что защищать там Путина. Или даже Трампа.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Почему Иран надо ставить в пример именно Украине

Обратите внимание, как западное информационное пространство накачивают темой «непризнания» Россией ответственности за сбитый малайзийский Боинг и как на Украине дружно начали истерить о том, что Боинг украинский сбили российским ПВО. А раз так, то Москва несёт такую же ответственность, как и Тегеран

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Нашли перед кем каяться!

История с якобы случайным уничтожением в Иране украинского самолета, продолжает обрастать явно неслучайными подробностями

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

Андрея Михайличенко из Одинцова наградили за спасение тонущего друга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net