160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Наверняка каждый человек, хотя бы раз побывавший в магазине стройматериалов, видел листы ламинированной фанеры, готовые фигурные клееные панели или же панели сайдинга. Любой из данных материалов отлично подойдет для бюджетного ремонта кухни. Фактически все, что понадобится сделать, – это распилить материалы до нужных размеров и закрепить на стене прямо поверх плитки. Это можно сделать клеем или метизами, выбор зависит от конкретных условий.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Кухня – это то помещение, ремонт в котором приходится делать чаще, чем в других местах квартиры. Такая особенность обусловлена спецификой помещения. Ведь на кухне постоянно меняются температура и влажность, что неминуемо сказывается на состоянии стен, потолка, пола и, конечно же, мебели. Именно поэтому многие предпочитают отделывать кухню кафельной плиткой. Но и этот материал совсем не так долговечен, как кажется. По истечении некоторого времени кафель полностью утрачивает свой презентабельный внешний вид, и его приходится заменять.

Однако подобный ремонт стоит дорого, и большая часть расходов связана с демонтажом старой плитки. Но реконструкцию кухни вполне можно сделать бюджетной и довольно-таки простой, быстрой, если не снимать со стен старый кафель.

Что понадобится для такой реконструкции?

Наверняка каждый человек, хотя бы раз побывавший в магазине стройматериалов, видел листы ламинированной фанеры, готовые фигурные клееные панели или же панели сайдинга.

Любой из данных материалов отлично подойдет для бюджетного ремонта кухни. Фактически все, что понадобится сделать, – это распилить материалы до нужных размеров и закрепить на стене прямо поверх плитки. Это можно сделать клеем или метизами, выбор зависит от конкретных условий.

Для работы понадобятся следующие инструменты:

  • уровень;
  • рулетка и карандаш;
  • настольная пила или ее аналог, пригодится и лобзик;
  • мастерок и шпаклевочный нож;
  • кисть или валик;
  • двухсторонний скотч;
  • дрель, шуруповерт и метизы – если крепиться панели будут не на клей.

Что же касается материалов, то в данном проекте косметический бюджетный ремонт выполнен панелями beadboard. Помимо них потребовались универсальный клей, доски, краска, шпатлевка. Но доски не будут нужны, если демонтажа столешницы не будет.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плиткуБюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Разумеется, перечень инструментов и материалов напрямую зависит от того, какие именно работы предстоит провести. В данном проекте была укорочена столешница, поэтому потребовались лобзик, торцовочная лента и наждачная бумага. Но ведь далеко не в каждой кухне, нуждающейся в косметическом ремонте, необходимо укорачивать столешницу. Для многих помещений будет достаточно просто оформить новый фартук.

Этап первый: измеряем, планируем, оформляем эскиз

Первое, что необходимо сделать при бюджетном ремонте, – это определить порядок действий, обозначить участки, которые нуждаются в реконструкции. Разумеется, нужно будет провести измерения и начертить эскиз будущего вида кухни.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Эскиз не является необходимостью, но при его наличии гораздо проще проводить ремонт. Конечно же, в эскизе должен быть не только рисунок, но и размеры. Важный момент – это подвесные шкафы на том участке, где станут монтироваться панели. Будут ли они сняты или нет? Если шкафы останутся на прежних местах, то при обшивке их следует обойти, то есть материала потребуется меньше. Иными словами, нужно учесть каждый нюанс.

Этап второй: распил панелей и подгонка

После приобретения панелей необходимо распилить их в соответствии с необходимыми размерами.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Сделать нужно следующее:

  • нанести на листы разметку, соответствующую составленному эскизу и размерам участков, подлежащих обшивке;
  • распилить материал;
  • приложить детали к стене, расположив их на тех местах, где они будут приклеены;
  • для временной фиксации отлично подойдет двухсторонний скотч.

Эта «примерка» называется сухой подгонкой. Она нужна для того, чтобы не допустить ошибки при монтаже панелей.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Важный момент: для удобства монтажа на стене нужно сделать разметку, а именно обвести панели во время сухой подгонки. При снятии деталей нужно пронумеровать участки стены и сами панели, разумеется, с обратной стороны. Это позволит избежать путаницы при их фиксации.

Этап третий: монтаж панелей и декорирование

Этот этап работы не так прост, как кажется на первый взгляд. Вроде бы что сложного может быть при приклеивании панелей к поверхности в соответствии с разметкой? Но ведь стена не идеально ровная. Старый кафель редко имеет полностью гладкую поверхность. Такие дефекты незаметны при взгляде на плитку, но при монтаже панелей они становятся очевидными.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Пустоты нужно заполнить шпатлевкой. Если же поверхность имеет сильные, выраженные дефекты, то шпатлевку следует нанести на весь участок изначально, тем самым выровняв стену. Шпатлевку нужно смешать с клеем, это усилит ее сцепление с поверхностью и предотвратит появление трещин при пересыхании.

Зашпатлевать также необходимо стыки между панелями и верхнюю линию – расстояние между стеной и панелью. Если крепеж проводится не на клей, а на саморезы, то шляпки метизов тоже нужно закрыть шпатлевкой.

Бюджетный вариант ремонта кухни: сделали новый фартук, не снимая старую кафельную плитку

Как только шпатлевка просохнет, поверхность нужно покрасить. Лучше всего это сделать валиком, таким образом краска ляжет ровно. Но и без кисти не обойтись, она потребуется при обработке верхней линии и участков вблизи шкафов, столешницы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Доступный спорт — «Единая Россия» организует летний спортивный марафон



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Интернет

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города



Москва

Учебное заведение Новороссийска вошло в шорт-лист Первой национальной премии



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Сбер запустил бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут 



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Москва

«Все дороги затоплены»: дочь Анастасии Заворотнюк попала в погодный апокалипсис

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net