Блог сайта «Мой отпуск»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мифы об автопутешествиях

Думаю, мало кто поспорит с тем, что автомобиль для путешественника может быть весьма полезен, начиная с возможности изменять маршрут на ходу и заканчивая возможностью взять с собой больше вещей. На днях я ради интереса вбил в гугл запрос «Советы автопутешественникам» и малость офигел — большинство статей представляют собой сборники в духе «спасибо, кэп!» с советами а-ля «проверьте машину перед поездкой», перемежающимися совсем уж сомнительными и взятыми с потолка цифрами. Самой адекватной оказалась статья Российской газеты года, наверное, 2005-ого.

В общем, я решил, что поднять здесь тему путешествий на машине будет хорошей идеей. И в качестве «пробного шара» мы разберем набор самых популярных мифов об автопутешествиях. Говорить мы здесь будем именно о России.

Мифы об автопутешествиях

Для этого нужна особенная машина

Самый популярный миф, в качестве «особенной» машины в пример приводят что угодно, от микроавтобуса типа «мультивэна» до прокачанного внедорожника.

Забудьте — путешествовать можно на всем. Да, на «Фокусе» вы не возьмете с собой 8 человек. Да, на «Гольфе» вы не преодолеете размытую многодневными дождями и раздолбанную дорогу через поле. Да, в компактном городском хетчбэке, вы не увезете столько же вещей, сколько в большом универсале. Примеров можно привести десятки, суть от этого не меняется — какая-то машина подходит больше, какая-то меньше. «Сандеро», может, и не подойдет для маршрута «Мурманск — Владивосток» (да и то вопрос спорный), но ведь как минимум по Золотому кольцу поехать вполне можно. Да и подальше тоже.

Попробуйте сказать людям, которые отправляются на «буханках» или «копейках» в кругосветку, что машины у них, дескать, «не те».
В общем, от того, какая у вас машина, зависит выбор маршрута, длительности, формата поездки и т.д. Но никак не сам факт ее возможности. Путешествовать можно на любом автомобиле, если он исправен.

Если это единственное, что вас останавливает, то забудьте об этом стереотипе, если нет — идем дальше.

Мифы об автопутешествиях

Это сложно

Этот миф — типичная подмена понятий. Сложно может быть проехать 500/1000/1500 (в зависимости от водителя) километров, сложно может быть отправиться в недельную поездку вдали от крупных городов, в конце концов, по первости сложно может быть ехать по трассе ночью. Но это нисколько не означает что путешествие на машине сложно само по себе.

Мне тяжело представить себе человека, для которого непреодолимой задачей будет поехать, например, в Тулу или в Коломну. Если у вас с «рулём» в принципе проблема, то это другой вопрос.

Начните с малого и потом втянетесь (или поймете, что это не ваше).

Мифы об автопутешествиях

Это дорого

Самый непонятный миф. Затраты на поездку есть всегда, но если вы желаете жить в пятизвездочных отелях, завтракать/обедать/ужинать в шикарных ресторанах, то любой формат отдыха влетит в копейку. Путешествие на машине может быть вполне бюджетным, особенно, если вы едете втроем-вчетвером. Более того, за счет той мобильности, которую дает машина, вы можете жить в гостиницах, которые не очень удобно расположены с точки зрения общественного транспорта и поэтому более дешевые. С общепитом похожая ситуация, но об этом лучше поговорить отдельно.

Мифы об автопутешествиях

Это неинтересно

Поскольку мы здесь говорим о России, обычно в данном контексте имеется в виду «в России нечего смотреть», и именно путешествие на машине позволяет понять, что это не так — до многих мест, как природных (горы, реки, лесные озера), так и более «техногенных», добираться без машины сложнее и дольше. Есть ресурсы, которые подскажут вам, куда можно свернуть и что посмотреть. Так что поглядеть у нас есть на что, просто иногда приходится поискать.

Мифы об автопутешествиях

Это опасно

Последний миф, на котором я хочу остановиться. У него есть разные вариации от «нас убьют/покалечат» до «обманут нечестные ГАИшники»

Объективно, опасность действительно существует (но не только в путешествии, а и в вашем родном городе тоже), но вероятность на что-то нарваться сильно преувеличена. Если вы не будете по ночам ездить по непонятным безлюдным местам, не будете ночевать в машине около неосвещенной трассы, то вероятность нарваться на какой-либо неадекват стремится к нулю. Что же касаемо полиции, практика показывает, что если вы нормально движетесь и не балуетесь обгонами там, где это запрещено, то никто вас «разводить» не будет. Ну а если вы всё-таки нарушили — за свои поступки надо отвечать, здесь дальняя поездка на машине ответственности с вас не снимает. Выпишут штраф — оплатите.

Мифы об автопутешествиях

В общем, большинство мифов является не более чем страшилками, поддерживаемыми теми, кто по каким-то причинам боится ездить дальше пригорода.

Не мыслите стереотипами. Путешествия на машине доступны практически каждому автовладельцу. Нужно только захотеть :)


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Москва

Открытие сезона фонтанов в Петербурге отложили из-за снега



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net