«Федеральное агентство новостей №1»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владельцы елочных базаров в Пензе массово избавляются от непроданной продукции

После празднования Нового года свалки и мусорки города Пензы пополнились небывало большим количеством непроданных елей и сосен.

Пенза, 2 января. После празднования Нового года свалки и мусорки города Пензы пополнились небывало большим количеством непроданных елей и сосен. На фотографиях, размещенных горожанами в соцсетях, видно, что никому не нужными деревьями завалены не только придомовые контейнеры, но и большие снежные сугробы.

 

Инициатор акции «Спаси елку» Надежда Кузнецова поделилась с корреспондентом ФАН своим видением данной проблемы. Экоактивистка с досадой признает, что «спасти» все выброшенные после елочных базаров деревья не представляется возможным.

«К сожалению, забрать все елки и сосны мы не в силах. Наша акция по использованию деревьев в качестве корма для животных проводится в Пензе впервые, отчего в ней приняли участие не так много предпринимателей. В настоящий момент мы получили согласие от 11 ферм и конюшен, куда будут вывезены десятки «использованных» новогодних символов. Надеюсь, в следующем году участников будет больше, и мы сможем реализовать вторичное использование намного большего количества елочек», — уверена Надежда.

Причиной значительного числа непроданных елей и сосен пензенцы назвали их высокую стоимость. Десятки комментаторов единогласно заявили, что в этом году пензенские базары установили неоправданно завышенную цену за метр дерева, что негативно сказалось на количестве спроса. 

«Мы каждый год дома ставили настоящую елку. Ее запах сразу создавал новогоднее настроение. Когда цены на них увидела, чуть не упала. Я понимаю, что все вокруг сейчас дорожает, но как это елок то коснулось? Все равно же выкидывают каждый год, неужели нельзя более разумные цены устанавливать? Это я еще не говорю о том, какой вред природе они наносят, вырубая деревья с огромным запасом по количеству. Вот поэтому то каждый год все мусорки в городе забиты этими елками», — рассказала ФАН одна из жительниц города.

Владельцы елочных базаров в Пензе массово избавляются от непроданной продукции

«Цены надо устанавливать нормальные, а не заоблачные. Почему-то буквально в пяти километрах от Пензы цена за двухметровую сосну всего 300 рублей. А в городе — в 3–4 раза выше. 31 декабря могли бы уж бесплатно их раздавать, все равно же за такую цену никто дерево не купит. Нет же, лучше выкинуть, чем подарить», — прокомментировала новость в соцсетях горожанка.

Однако не все владельцы елочных базаров отнеслись к непроданному «товару» настолько безответственно. Один из местных предпринимателей поделился с корреспондентом ФАН своим способом более щадящего избавления от елей и сосен.

«С середины последнего дня декабря мы абсолютно все елки продавали по 200 рублей. К вечеру отвезли оставшееся по церквям, где сами и установили. А выкидывают вот так на мусорки только подлые и жадные частники, которые свой товар лучше сожгут, чем отдадут кому-нибудь бесплатно или хотя бы со скидкой», — рассказал собеседник.

Ранее ФАН сообщал, что пензенцам предложили с пользой утилизировать новогодние сосны и ели, приняв участие в эко-акции «Спаси елку». Суть ее заключается в том, чтобы отдать главный новогодний символ на корм козам и лошадям.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Fake Samsung 1080 Pro SSDs show up on Aliexpress, and the benchmark results are hilarious



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Москва

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net