«Федеральное агентство новостей №1»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Киевские эксперты назвали причиной взрывов в Балаклее «дегенерацию ВСУ»

Чудовищная халатность, царящая в ВСУ, стала одной из причин недавних взрывов на военных складах в городе Балаклея.

Ведущие киевские военные эксперты обсудили причины недавних взрывов на военных складах в городе Балаклея Харьковской области, в результате которых погибло четверо военных. Главные выводы аналитиков – это чудовищная халатность, царящая в ВСУ, уничтожение профессионализма и развал государства в целом. Корреспондент Федерального агентства новостей передает с места событий.

Напомним, более 20 взрывов на 65-м арсенале Вооруженных сил Украины в Балаклее прозвучали 15 ноября. По мнению военной комиссии, вероятной причиной инцидента стало возгорание двигателя одной из ракет от зенитно-ракетного комплекса «Град». Это якобы произошло в момент, когда саперы грузили боеприпасы для утилизации. Двое военных погибли на месте, еще пятерых госпитализировали. Трое из них были в тяжелом состоянии, на данный момент двое умерли в больнице. Следователи Госбюро расследований открыли уголовное дело по факту взрывов в Балаклее

По мнению киевского эксперта по безопасности Сергея Шабовты, в том, что по всей стране постоянно взрываются военные склады, виновна власть – как ушедшая во главе с Петром Порошенко, так и нынешняя.

«Первые лица государства постоянно рассказывают нам, как стремительно украинская армия «приближается к стандартам НАТО». О том, что ВСУ уже стали «едва ли не лучшей армией в Европе» и т.д. В итоге военные, которые на деле вообще не изменились за последние 20 лет, абсолютно расслабились – потому что они привыкли находиться под прикрытием этой лжи и бахвальства», — считает Шабовта.

По его мнению, регулярные взрывы на арсеналах – это полный абсурд с точки зрения логики, технических решений, а также организационных принципов арсеналов.

«Украина – страна, которая по всему миру кричит, что «находится в состоянии войны». А значит, она должна охранять арсеналы с особой тщательностью. И то, то они постоянно взлетают на воздух – явное доказательство, что заменить болтовней конкретные действия, нацеленные на обеспечение безопасности, организацию контроля, подбор персонала, не получится. Взрывы в Балаклее – свидетельство, что власти не сделали выводов из предыдущих аварий на арсеналах. А также того, что у нас сегодня происходит откровенная «дегенерация армии», — считает аналитик.

Эксперт подчеркнул, что взрывы на складах боеприпасов происходят потому, что в вооруженных силах по-прежнему процветают чудовищная безалаберность, глупость, и неспособность решать очевидные задачи.

«После взрывов у нас традиционно должна всплыть версия о диверсии со стороны России, откуда-то должна возникнуть «рука Кремля». Все помнят, как после взрывов в Калиновке генпрокурор Луценко говорил о «российском беспилотнике, сбросившем взрывчатку на арсеналы ВСУ. Понятно, что ни одна версия о «российских диверсиях» на военных складах никогда не была доказана. Хорошо уже то, что нынешняя власть не пытается прибегать к подобным идиотским «отмазкам». Ведь при таком параноидальном подходе, вместо критичной оценки реальности, на наших военных складах ничего не изменится. Угроза их взрывов всегда будет существовать. Стране нужно бояться, что всюду, где хранятся боеприпасы, могут произойти взрывы из-за разгильдяйства, глупости и непрофессионализма наших военных», — считает Шабовта.

http://www.youtube.com/watch?v=lrnSkb95Rq0

При этом киевские эксперты напомнили – сегодня по всей Украине насчитывается более 159 (!) военных арсеналов, на которых хранится около 2 миллионов боеприпасов. Многие из этих складов находятся в критической близости от жилых домов и поселков, что «непредставимо в цивилизованной стране». В свою очередь, военный эксперт Игорь Козий заметил – в этих же цивилизованных странах для утилизации боеприпасов применяется робототехника, в отличие от Минобороны Украины.

«В Минобороны сообщили – мол, военнослужащие в Балаклее проводили утилизацию остатков боеприпасов, которые нельзя транспортировать, в результате чего погибли люди. Да, плановую утилизацию боеприпасов необходимо проводить обязательно, поскольку со временем меняется их качество и состояние, — заявил Козий. — Но мировые тенденции в этом вопросе известны – подъезжает робототехника, загружает боеприпасы и взрывает их в безопасном месте. То есть, во всем мире для утилизации боеприпасов применяется робототехника, которая на расстоянии управляется оператором. Нигде солдаты уже давно не таскают мощнейшие боеприпасы на руках и тележках! Заявление нашего военного ведомства о том, что «нельзя транспортировать боеприпасы» – это просто попытка сказать, мол, «это не мы, это оно само взорвалось».

По мнению Козия, никто сегодня «в упор не видит» массового разворовывания огромных бюджетных средств в Минобороны.

«Никто не расследует, куда пошли деньги налогоплательщиков, направленные на утилизацию боеприпасов, как они разворовывались и почему не отстранили ответственных лиц. Безусловно, украинская армия не может быть и вне политики. Проблема, на мой взгляд, кроется и в необходимости создания поста военного обмудсмена. Это должен быть человек, который не даст жить спокойно верховной власти, если не будут работать законы в рамках воинских формирований», — подчеркнул Козий.

По мнению экс-главы комитета Верховной рады по вопросам обороны и нацбезопасности Георгия Крючкова, еще одна причина таких катастроф – в том, что на Украине сегодня на ответственные должности назначают людей, которые вообще ничего не понимают в своем деле.

«Повторяющиеся взрывы арсеналов на Украине – это очень острая проблема, происходит случай за случаем, — заявил он. — За время независимости Украины произошло более 20 взрывов складов боеприпасов в стране. Трижды взрывались склады в Запорожской области, дважды – в Донбассе, детонировали боеприпасы в Винницкой области, а также в Днепропетровской, Хмельницкой и Черниговской областях. Взрыв боеприпасов в Балаклее – это третий случай на этом арсенале боеприпасов. То есть, ситуация там никак не меняется».

По мнению экс-депутата Верховной рады, «все это в целом говорит об уничтожении профессионализма во всех сферах государственного организма Украины».

«Такого отношения к подбору кадров, как сейчас, не было за все время независимости нашей страны. На ответственные должности назначают людей, которые вообще ничего не понимают в своем деле. Никакого порядка в стране нет, — заявил Крючков. — После ноябрьских взрывов в Балаклее может быть «шумовая реакция» в Интернете, и на этом все закончится. Причина таких катастроф – в общем развале нашего государства, полном уничтожении профессионализма, а также катастрофическом снижении ответственности отдельных чиновников и всеобщей беззаботности. Если в стране не будет строгого порядка во всем, то можно ожидать продолжения таких страшных случаев», — заключил Крючков.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Здоровье

Признаки интернет-зависимости






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!



Москва

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net