Блог сайта «Газета.ru»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как гол Жиркова принес "Зениту" победу над "Спартаком" в РПЛ

Московский "Спартак" с минимальным счетом уступил петербургскому "Зениту" в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч забил шикарным дальним ударом Юрий Жирков, который до этого не отличался с 2017 года. "Спартак" также организовал гол в чужие ворота, однако он был отменен арбитром после просмотра видеоповтора.

Еще только начало сезона, а у "Спартака" уже выдалась одна из самых сложных недель в году.

Сначала был напряженный матч против "Крыльев Советов" в Самаре, когда на гол лучшего бомбардира Российской премьер-лиги (РПЛ) Александра Соболева красно-белые смогли ответить двумя своими (2:1), но оставили на поле немало сил.

Затем последовала полная разочарования встреча с португальской "Брагой" в Москве в рамках последнего отборочного раунда в групповой этап Лиги Европы, которая закончилась поражением "Спартака" (1:2) и вылетом из еврокубков.

И вот теперь подопечным Олега Кононова предстояло принять на "Открытие Арене" петербургский "Зенит" - своего главного антагониста, который к тому же был изрядно раздосадован нелепым проигрышем "Уфе" (0:1) в предыдущем туре РПЛ.

Сергей Семак выбрал для этой встречи свой самый оптимальный состав - необычным могло показаться лишь появление с первых минут 36-летнего Юрия Жиркова, но и с этим тренер, как оказалось позднее, совершенно угадал.

А вот Кононов не стал выпускать в старте нападающего Эсекьеля Понсе, который допустил несколько грубых ошибок в матче с "Брагой".

Обе команды начали матч на высоких скоростях - мяч метался с одной половины поля на другую, то и дело затевались единоборства.

Уже на третьей минуте Аяз Гулиев получил желтую карточку за то, что пошел в рискованный подкат и въехал шипами в ногу Игоря Смольникова.

А спустя еще семь минут "Спартак" чуть не пропустил: Эмилиано Ригони протащил мяч в штрафную и аккуратно покатил на неожиданно ворвавшегося Дзюбу. Тот нанес удар по воротам без какого-либо сопротивления, но угодил в штангу.

Красно-белые ответили на эту дерзость собственной атакой, перехватив мяч и большими силами осадив чужие ворота, однако довести дело до удара никак не получалось: мяч метался по штрафной, рикошетя от ног защитников. В конце концов Роман Зобнин решился пробить с линии штрафной - выше ворот.

В таком стиле "Спартак" и "Зенит" продолжали обмениваться атаками средней зрелищности, а самым опасным моментом встречи долго оставался удар Дзюбы в штангу.

Слегка разбавили такое развитие событий желтая карточка Айртона, который сорвал фолом перспективную атаку питерцев, а также гол Самуэля Жиго из офсайда, вызвавший изрядное воодушевление на трибунах.

Наконец на 27-й минуте красно-белые чуть не забили мяч по всем правилам. Магомед Оздоев сфолил на Зелимхане Бакаеве и привез опасный "стандарт" прямо перед собственной штрафной, получив к тому же желтую карточку.

Шюррле нанес прямой удар со штрафного, и мяч чуть не залетел в ближнюю "девятку", - фанаты даже радостно взревели, поскольку сетка активно затрепыхалась, но оказалось, что снаряд лишь приземлился на ворота сверху.

Тем не менее это явно придало спартаковцам сил, и они провели ударную пятиминутку, в ходе которой снова поразили створ "Зенита" - на этот раз по-настоящему и без всякого офсайда.

Гулиев выполнил навес в штрафную, Лунев вышел из ворот и выбил мяч кулаками в поле, но на свою голову отправил его прямо в ноги Бакаеву. Тот немного подработал снаряд и что есть силы запустил его в ворота - гол! Но не тут-то было.

У арбитра встречи Виталия Мешкова возникли сомнения в том, насколько правильно Бакаев принял неожиданную "передачу" от Лунева, и судья отправился смотреть видеоповтор. Оказалось, что игрок слегка помог себе рукой в укрощении мяча, так что гол был отменен.

После этого подопечные Кононова слегка подсели психологически и отдали преимущество "Зениту", что привело к печальным для них последствиям под конец первого тайма, хотя изначально ничто не предвещало беды.

Ригони выполнил подачу с углового в штрафную площадь "Спартака", но получилось слишком сильно - мяч перелетел через всех и уже начал уходить в поле.

Однако тут вторым темпом подключился Юрий Жирков и, недолго думая, приложился по снаряду. Удар получился ювелирным - мяч влетел прямо в дальнюю "девятку".

Учитывая, что Жирков не забивал с 2017 года, этот гол можно назвать действительно фантастическим. Так "Зенит" неожиданно даже для себя вышел вперед на 41-й минуте встречи.

Концовка первого тайма, к которому судья компенсировал целых пять минут, прошла во всеобщей суматохе: "Спартак" судорожно пытался атаковать, "Зенит" отбивался, а олицетворением происходящего на поле стала желтая карточка Ригони, который грубо снес Айртона в подкате, при этом совершенно не попав по мячу.

Во второй тайме изменения в состав своей команды первым внес, как ни странно, Семак, а не Кононов.

Вместо Ригони, который по факту стал автором голевой передачи на Жиркова, вышел Алексей Ерохин.

Однако особенно на развитии игры это не сказалось. "Спартак" на правах хозяина выглядел немного активнее, "Зенит" дисциплинированно оборонялся - все продолжалось в прежнем ключе.

Единственным заметным изменением после первого тайма стало то, что Жирков, приободренный собственным голом, принялся более активно бегать в атаку и однажды чуть не увел мяч из-под носа у Максименко, поднявшись ради прессинга в чужую штрафную.

В остальном логика событий оставалась такой же, и красно-белые были вознаграждены за свои старания несколькими хорошими моментами.

Так, на 60-й минуте Айртон пробил с рикошетом от ноги Бранислава Ивановича, и мяч полетел в ближний угол, но Лунев успел припасть к земле и зафиксировать снаряд.

А сразу после этого Гус Тиль заработал перспективный "стандарт", обыграв Ивановича и заставив его сфолить на линии штрафной. Однако Георгий Джикия не сумел воспользоваться отличной "точкой", пробив прямо в стенку.

На 64-й минуте Кононов выпустил на поле нападающего Понсе вместо Джордана Ларссона в надежде на то, что тот поможет решить проблемы с реализацией.

Однако вместо этого "Спартак" сам чуть не пропустил: Оздоев навесил на дальнюю штангу, где Дзюба легко выиграл борьбу у Николая Рассказова и пробил головой - мяч пролетел в миллиметрах от штанги. Спустя всего минуту нападающего вновь вывели на ударную позицию в чужой штрафной, но он попал прямо в ногу Джикии.

Тем не менее это оказалось лишь короткой вспышкой энтузиазма питерцев, после чего гости прагматично вернулись к режиму бдительной обороны.

На заключительную часть встречи Кононов и Семак выпустили по два свежих игрока: в "Спартаке" Наиль Умяров вышел вместо Гулиева, а Лоренсо Мельгарехо - вместо Бакаева; в "Зените" же Олег Шатов заменил Азмуна, а Далер Кузяев - Жиркова.

Но если сине-бело-голубые явно следовали своему плану на удержание счета, и вышедшие футболисты без проблем вливались в такую игру, то спартаковцы никак не могли добиться того, чего хотели, - реализовать хотя бы один момент.

Под конец у капитана красно-белых Джикии начали сдавать нервы, и он буквально набросился на Оздоева, случайно толкнувшего Максименко в чужой штрафной.

Арбитр обошелся без желтых карточек, понимая, какие эмоции обуревали игроков в тот момент. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток, и футболисты "Зенита" принялись обнимать сидевшего на скамейке Жиркова - именно он принес им победу в главном матче страны. Спартаковцы же направились к своей фанатской трибуне - аплодировать за поддержку на протяжении этой невероятно сложной недели и просить прощения за второе поражение подряд.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net