Блог сайта «Газета.ru»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Зенит" обыграл "Спартак" в чемпионате России

"Зенит" обыграл "Спартак" в центральном матче 8-го тура чемпионата России. После встречи главный тренер красно-белых Олег Кононов посетовал на сложный график команды, а наставник победителей Сергей Семак раскрыл, что прекрасный гол Юрия Жиркова не был случайностью.

Московский "Спартак" спустя три дня после тяжелейшего поражения от "Браги" и вылета из Лиги Европы уступил на своем поле и "Зениту" в рамках 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Дерби двух столиц" не получилось особенно ярким. Встреча на "Открытие Арене" была равной, без обилия опасных моментов, но все же завершилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. На уйму неточных дальних ударов в исполнении красно-белых гости ответили шикарным попаданием в "девятку" в исполнении Юрия Жиркова.

К слову, страсти, которых не хватало футболистам на поле, разгорелись в подтрибунном помещении. Полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев продолжил конфликтовать с игроками "Спартака" - вмешаться пришлось его партнерам и персоналу стадиона.

Однако, несмотря на смазанную концовку, победа есть победа.

Благодаря этому "Зенит" набрал 17 очков и теперь занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России (на первом месте "Краснодар" с тем же количеством баллов). "Спартак" же (14) опустился на шестую строчку.

Сразу после финального свистка второе поражение за неделю прокомментировал главный тренер красно-белых Олег Кононов. Специалист заметил, что матч прошел в целом под диктовку хозяев, но на помощь "Зениту" пришла фортуна.

"Мы поначалу имели значительное преимущество, но подпортил картину прекрасный удар Жиркова. Второй же тайм был равным… На игре сказался тяжелый график, однако ребята старались - по статистике мы даже превзошли "Зенит".

От этого проигрыша только досада - ребята все понимают. Пускай мы не выполнили задачу в Лиге Европы и проиграли важную встречу в РПЛ, однако вся команда нацелена на серьезную работу. Все хотят прогрессировать",

- приводит слова специалиста "Чемпионат.com".

О тяжести воскресного поединка рассуждал и наставник "Зенита" Сергей Семак, для которого эта победа стала первой над московским "Спартаком" в тренерской карьере.

"Может, игра получилась не столь зрелищной, как хотелось бы болельщикам. Однако мы старались сыграть строже в обороне, ведь главное оружие "Спартака" — это быстрые атаки.

Мы специально позволили "Спартаку" владеть мячом, вот только обидно, что свои моменты не реализовали. Поздравляю всех с победой!

Было много штрафных в пользу соперника? Такое количество могу объяснить тем, что в опорной зоне у нас были проблемы, - мы запаздывали… Время непростое сейчас в "Зените": Дриусси и Малком не смогли помочь, Азмун не тренировался, Шатову и Кузяеву надо набирать форму. Пришлось использовать Жиркова повыше. Но когда все наберут форму, то будут красота и качество игры", — заверил наставник петербуржцев.

Также Семак рассказал о единственном забитом мяче, который, по мнению специалиста, вытекал из логики игры.

"Случайного ничего не бывает: мы всегда пытаемся использовать моменты. То, что Жирков оказался на нужной позиции, - тоже не случайность. Да, он не забивает прямо десять из десяти таких моментов, так что без везения не обошлось. Однако не так много вообще есть футболистов, которые могут так попасть", - отметил тренер.

Что касается самого героя встречи, то Жирков, наоборот, назвал столь удачное попадание в угол ворот Александра Максименко счастливой случайностью.

"Всегда приятно забивать! Думаю, то, что я на той позиции оказался именно в тот момент, — это случайность. Мяч так отлетел, и оставалось только подработать и ударить.

Обоим клубам нужно было побеждать - вот почему было мало моментов и много борьбы. А мы еще и последний матч проиграли "Уфе": нужно было реабилитироваться перед болельщиками", - подчеркнул Жирков.

А вот форвард "Зенита" Артем Дзюба, комментируя непростую победу, отметил, что сине-бело-голубые расквитались со "Спартаком" за прошлый сезон, когда клубы дважды сводили встречи к ничьей.

"Не знаю, чего мне не хватило, чтобы забить... Эмоции захлестывали, наверное. Может, и усталость сказалась. Все тяжело двигались, да и поле какое-то песочное, непонятное. Однако главное то, что мы выиграли и набрали три очка в матче с принципиальным соперником.

Нет смысла рассуждать о том, как бы команда восприняла поражение. Мы выиграли…

Знали, что выиграем. В прошлом году "Спартак" два раза от нас отскочил, а в этом - нет",

— заявил Дзюба в эфире телеканала "Матч ТВ".

Стоит отметить, что в следующем туре национального первенства красно-белые дома примут екатеринбургский "Урал", а "Зенит" также в родных стенах сыграет с тульским "Арсеналом".

Обе встречи пройдут 15 сентября.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз



Москва

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net