Блог сайта «Аргументы недели»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ОБСЕ выразили сожаление в связи с выходом России из Договора по открытому небу

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 8 июня, выразила сожаление в связи с решением Российской Федерации выйти из Договора по открытому небу (ДОН).

Читать дальше...




Блог сайта «Аргументы недели» 

Осужденного в Москве гражданина США Рида госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19

Американского студента Тревора Рида, который в прошлом году был осужден за нападение на сотрудников полиции на севере Москвы, госпитализирован в тюремную больницу из-за заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белом доме рассказали, как Байден готовится к встрече с Путиным и другим контактам в рамках турне

Официальный представитель американской администрации Джен Псаки рассказала, как лидер Соединенных Штатов Джо Байден и его команда готовятся к саммитам с НАТО, "семеркой" и главой РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший президент Армении Саргсян пригрозил Пашиняну обнародовать компромат на него

Бывший президент Армении Серж Саргсян вечером во вторник, 8 июня, пригрозил исполняющему обязанности премьер-министра республики Николу Пашиняну предать огласке компрометирующие его материалы.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Николай Дейнеко: общественное наблюдение повышает качество проведения выборов

В регионе идет подготовка к осенней избирательной кампании.

Темой одной из пресс-конференций, прошедших в пресс-центре «Гранада Пресс», стала работа общественных наблюдателей региона на выборах. Институт независимого общественного наблюдения призван формировать доверие к избирательному процессу и предоставлять гражданам достоверные сведения. По словам председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, с момента внедрения общественного наблюдения качество проведение выборов значительно повысилось. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зеленский поблагодарил руководство США за решение поставить на Украину партию вакцины против COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил руководство Соединенных Штатов Америки, которое ранее приняло решение поставить Киеву 900 тысяч доз вакцины против коронавируса нового типа.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Украине заявили о вакцинации в Херсонской области двух крымчан

В Херсонской области началась вакцинация против коронавируса нового типа для "украинцев, которые проживают в Крыму". Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Франции Макрон прокомментировал инцидент с пощечиной

Президент Франции Эммануэль Макрон вечером во вторник, 8 июня, прокомментировал инцидент с пощечиной во время его визита в департамент Дром. Ранее сообщалось, что глава страны не пострадал.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Один из величайших в династии Габсбургов Франц Иосиф I возглавлял Австрийское государство почти 70 лет

Одним из самых «долгоправящих» монархов в истории был и остаётся Франц Иосиф I из династии Габсбургов, взявший контроль над Австрийской империей ещё в 1848 году. Между тем, правление его закончилось уже в 1916 году, в самый разгар Первой Мировой войны. Франц Иосиф по праву считал себя монархом «старой школы». Он не любил технологический прогресс, являлся ярым сторонником испанского церемониала при дворе и скептически относился к демократии. Франц Иосиф – как раз один из тех правителей, который... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Польша осталась без газопровода Baltic Pipe

«Не рой другому яму, сам в неё попадёшь» – эта пословица хорошо известна в Польше. Однако именно так и случилось с Варшавой, которая все последние годы была самым большим в Европе противником газопровода «Северный поток – 2». Польские власти при каждом удобном случае старались ставить палки в колёса этому российско-немецкому проекту. Но пали жертвой своей политики сами.


Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минсельхоз планирует закупать сахар в закрома России

В этом и прошлом году российский продовольственный рынок столкнулся с ростом цен на различные продукты питания, в том числе и сахар. Хорошо известно, что повышение цен на него связано с плохим урожаем сахарной свёклы в 2020 году. Чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, Минсельхоз РФ планирует начать со следующего года закупки сахара в интервенционный фонд.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американцы сравнивают прессу США с газетой «Правда»

За океаном наконец-то обратили внимание на провалы собственных СМИ, которые постоянно публикуют фейки и во многом утратили доверие в мире. Журнал The American Conservative даже опубликовал статью, посвящённую этой проблеме, под заголовком «Наша американская «Правда». Любопытно, что такая трактовка событий перекликается с недавним утверждением Владимира Путина о том, что «Соединённые Штаты уверенной поступью, уверенной походкой, твёрдым шагом идут прямо по пути Советского Союза».

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лето - время всплеска кишечных инфекций

В прошлом году, когда было множество ограничений, провели отпуск в родных стенах. В этом году хотим съездить на море, но некоторые наши знакомые вернулись оттуда либо сами больные, либо проблемы со здоровьем возникли у детей. И в основном эти недомогания были связаны с отравлением или проблемами с желудком и кишечником. Понятно, что в отпуске стараешься ни в чём себе не отказывать. Но подскажите, как избежать разных неприятностей или хотя бы их минимизировать. Иван Тулинский, Челябинск

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Камчатке начался промысел тихоокеанских лососей

В начале июня на Камчатке стартовала «красная путина» – промысел тихоокеанских лососей: горбуши, кеты, нерки и кижуча. После провального прошлого года к нынешним уловам приковано повышенное внимание. Это легко объяснимо – от результата во многом зависит цена на наших прилавках как лососей, так и красной икры.


Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В МИД заявили, что Россия будет жестко отвечать на любое давление со стороны Запада

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко вечером во вторник, 8 июня, заявил, что Москва будет жестко отвечать на любое давление со стороны Запада.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

До европремьеры сборной России осталось несколько дней

Польша – Россия – 1:1. Россия – Болгария – 1:0. Две репетиции провела сборная накануне Евро-2020 – какую считать генеральной? Наверное, обе. Насколько они удались, судить будем по премьере.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пропало обоняние? Не надо паниковать

У меня пропало обоняние и поднялась температура. Наверное, сейчас каждый знает, что это чуть ли не главные симптомы коронавируса, которого так все боятся. Понятно, что некоторое беспокойство возникло и у меня и моих близких. Однако после обследования у врача и сданного ПЦР-теста, который оказался отрицательным, я убедился, что ковида нет. Врач сказал, что у меня воспаление слизистой оболочки. И кстати, вскоре оно прошло, и запахи восстановились. При каких заболеваниях и в каких случаях может пропадать обоняние? Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

В предыдущих главах романа Андрея УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мустанга». Спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США начинают в начале 70-х годов прошлого века тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. В США – это молодой перспективный политик Трамп. В КГБ придумали, как сделать их родственниками через сироту Андрея Разина, чей дед и дед американца были родными братьями – немцами, один из которых погиб в 1943 году в Крыму, второй – эмигрировал в Америку. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Книга Леонида Млечина «Один день без Сталина»: как в 1941 году СССР остался без руководства

Одна из самых страшных страниц в истории нашей страны – октябрь 1941 года. Немцы на подступах к Москве. Ещё один удар – и столица Советского Союза падёт. Передовые отряды фашистов видели в бинокли звёзды Кремля. Дальнейшее будущее России покрыто мраком. В эти дни мы могли реально перестать существовать как государство, как народ, как сущность. Навсегда. И в этот трудный момент Советский Союз остался без руководства. На короткий миг – но остался. О том, что происходило в этот самый отчаянный для страны день... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Маркетплейсы или Инстаграм: на какой канал продаж делать ставки начинающим предпринимателям

У начинающих предпринимателей на старте своего дела, как правило, ограничены ресурсы: нет сотрудников, небольшой бюджет на рекламу или его отсутствие, основные вложения уходят на закупку самого товара и оформление юридических аспектов работы. Поэтому новичкам проще начинать вести торговлю с каналов продаж, не требующих больших вложений: Инстаграм или реализовывать продукцию через маркетплейсы. В чем плюсы и минусы каждого? Алина Рязанова, автор бизнес-блога о работе с Китаем, на который подписано более 400 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Премьера спектакля «Оглянись во гневе» и «Театральный экспрОМт» Олега Меньшикова состоялись в Театре имени Ермоловой

В Театре имени Ермоловой (Новая сцена) состоялась премьера спектакля «Оглянись во гневе» по пьесе Д. Осборна, все герои которой молоды. Постановщики спектакля – Сергей Окунев и художественный руководитель театра Олег Меньшиков. А несколько ранее на основной сцене театра появилось представление под названием «Театральный экспрОМт» (именно так, с выделенным ОМ – инициалами худрука, постановщика и единственного исполнителя на сцене, то есть Олега Меньшикова). Артист в своём экспрОМте немало размышляет о собственной юности... да... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пашинян считает, что «бог отвернулся от Армении»

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян полагает, что причиной поражения Армении во время конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году может быть то, что "бог отвернулся от страны".

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Московские учреждения культуры доступны для аренды

В Москве становится всё более популярным сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» на mos.ru. С его помощью можно буквально за несколько минут забронировать площадки для самых разных частных мероприятий. Сейчас на портале около 500 вариантов. Список доступных помещений постоянно расширяется.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Какие из новых открытых направлений могут быть интересны российским туристам

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил список из семи стран, с которыми Россия с 10 июня возобновляет регулярное авиасообщение: Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватия. Чартерное авиасообщение возобновляется с Албанией. Традиционно расскажем, какие из направлений интересны для туризма, а какие нет.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию надеется на поездку подопечных на ОИ-2028

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net