Магнитогорский рабочий





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

Как воспитать 9 детей? Какие семейные традиции объединяют? Главные заповеди семейного счастья? Все это знают Марина и Юрий Рахманины из Магнитогорска.

Все счастливые семьи похожи друг на друга… Разве можно спорить с классиком? Но все же история семьи Рахманиных из Магнитогорска так удивительна, что вряд ли найдется другой такой похожей.

– Я мама многодельная, – так сходу описывает себя Марина Рахманина.

 Многодельная – слово настолько точное и емкое, что сложно выдумать другое так же удачно передающее всю палитру жизни мамы в многодетной семье. Ей приходится делать сразу множество самых разнообразных дел, будь то бытовая рутина или развлечения, но всегда рядом с ней и супругом их главное богатство – дети. Говорит, что и пусть они разные по крови, но их всех объединяет любовь.

Слово «мама» в их семье звучит на девяти разных голосах. Де-вять?! Именно вот так хочется протянуть по слогам. Такое даже сразу сложно представить, не то чтобы осознать, насколько это жить такой большой семьей. Данил, Олеся, Кристина, Ольга, Светлана, Александр, Гавриил, Михаил и Анастасия – все они родные и любимые.

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

–  И счастливые, и умные, и талантливые, и замечательные, и уникальные, – Марина, как любая мама, может бесконечно подбирать нежные эпитеты. А для них она самая лучшая мамулечка, мамик, матушка. Особенно последнее слово очень веселит саму Марину.

Совсем недавно Рахманины были признаны лучшей семьей в нашей стране, и теперь их имена вписаны в книгу Почетных семей России!

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

Нужно помочь этому парню”.

Еще, будучи маленькой девочкой, она лелеяла мечту о большой семье.

– Когда я вырасту, у меня будет много детей, муж будет нянчиться, а я буду ездить на гастроли! А еще у меня будет большой дубовый круглый стол на кухне! – уверенно заявляла она.  Мечтам, как водится, свойственно сбываться, а в истории Марины еще и со стопроцентной точностью.

Супруг Юрий при первой их встрече как-то обронил, что хотел бы воспитывать приемных детей. Это так тронуло девушку, что она твердо решила: «Надо этому парню помочь!»

– Вот помогаю уже 15 лет! – улыбается Марина.

Как на войну

О своих детях поначалу не думали, первыми в их семье появились приемные ребята. И все они сразу начали называть Марину мамой. Она признается, что, несмотря на столь огромное желание и стремление, произнесенное ребенком робкое «мама» повергло ее в шок.

– Я оказалась не готова. Хотя это было осознанное решение, мне на тот момент было 26 лет. Но я не подозревала, что будет именно так. И это было что-то новое такое, трогательное, – вспоминает свои чувства она. – Когда рожаешь ребенка -ты априори мама, тебе не нужно завоевывать любовь, доказывать ее. Оно генетически выношено 9 месяцев, а быть приемной мамой – это статус, это честь, это звание, и к этому ты стремишься всю жизнь.

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

Говорит, что через многое приходилось пройти. Была и ревность – в семье растут и трое родных детей, случались и обиды, и капризы, и много чего. Но трудности, уверена героиня, закаляют.

– Каждый день просыпаешься, как на войну, – шутит она.

Но сейчас, многие из ребят уже успели вырасти и разъехаться по разным городам. Гомон и постоянный шум потихоньку уходят из гостеприимного дома Рахманиных. И это для них очень непривычно.

– Когда мы остались всего с четырьмя детьми, сидим за столом, и я говорю:  «Юра, это что все семьи так живут, у кого четыре ребенка? Так просто? Так тихо? Без всякой войны и конфликтов? – недоумевает Марина.

И нетрудно понять ее удивление, если в их доме всегда было в среднем по 10-12 детей – племянники, гости, соседи. Но абсолютный рекорд, когда у них ночевали сразу 23 ребенка.

Сила – в единстве

Как найти время на всех? Один из частых вопросов, который задают Марине. Для себя она нашла ответ в единстве. Чтобы ни делали они: готовятся к празднику, работают в огороде, солят огурцы в 33 банки – все вместе. Каждый помогает – и в этом их сила. И  путешествуют всегда вместе – с гастролями своего семейного театра исколесили пол-России и даже побывали за границей.  Лишь недавно супругам удалось съездить на отдых только вдвоем.

 – Это, пожалуй, единственный раз за все время, – говорит Марина и тут же оговаривается, что это настолько непривычно и не свойственно для них самих.

Рахманины – родители, которые постоянно развиваются сами. Юрий – переводчик, Марина – педагог дополнительного образования и ведущая мероприятий. Уверены, что нельзя стоять на месте, тем более, если хочешь чему-то научить своего ребенка, сначала научись этому сам.

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

– Я усиленно учу английский язык, – делится Марина. – Я его и так хорошо знаю, но моя мечта – это театр на английском языке. Муж учит итальянский – это будет уже четвертый  его язык. Дети видят, что мы всегда развиваемся и сами подтягиваются. Я не могу, к примеру, требовать от ребенка порядка, если я сама за ним не слежу. Дети такие же, как родители, они полностью все считывают с нас.

И их дети то и дело преподносят родителям поводы для гордости. Данил – переводчик с немецкого и английского и педагог в школе, пишет пьесы и ставит спектакли. Олеся мечтает открыть ресторан и двигается к этой цели. Кристина, Света профессиональные аниматоры и двигаются по пути к гостиничному бизнесу. Гавриил в свои 13 лет профессионально работает по дереву, Саша увлекается как и папа игрой на гитаре. Настя победитель конкурсов чтецов и уже была дважды ведущей городских мероприятий вместе с мамой. А со всем на днях Марина стала бабушкой!

Традиции наше все

Обычно в семьях соблюдаются несколько традиций. Но, чтобы перечислить  все традиции Рахманиных, не хватит пальцев на руках. Многие из них Марина с Юрием переняли у своих родителей.

Трогательная традиция праздновать годовщину свадьбы в тех самых нарядах, когда однажды поклялись в верности друг другу. Так же когда-то делала и мама героини. Теперь это любимая традиция в семье самой Марины.

У них шесть дочек и каждая из них с нетерпением ждала своего восемнадцатилетия, чтобы надеть одно из самых красивых маминых концертных платьев.

– Это и есть мое свадебное платье, которое я сверху обшила другой тканью, – улыбается Марина. – Когда девочка надевает это платье, это своеобразный жест, что она теперь невеста, будущая жена. И они всегда так ждали этого момента и торопили: ну когда же, когда?

Сейчас лишь одна из девочек пока не доросла до маминого волшебного платья, но ей еще предстоит эта честь.

Следующая «девичья» традиция – не менее трогательная и удивительная. Когда девочкам исполнялось 16 лет, то папа приглашал их в ресторан. При этом, заранее оставлял на столе цветок с запиской и именем дочери.

«Дорогая дочь, жду тебя вечером, мы идем ресторан» – таким всегда было приглашение.

И в ресторане отец рассказывал подросшей дочери о взаимоотношениях мужчины и женщины. А потом всегда дарил кольцо или подвеску в знак того, чтобы девочка хранила себя в чистоте до брака.

«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

Еще есть традиции устраивать целые представления на любые праздники, встречать с плакатами возвращающихся домой после долгого отсутствия, играть в лото на Новый год, ничего не делать в «день ленивца».

– Из всего старались сделать радость, чтобы напитать ребенка радостными событиями, которые потом на протяжении всей жизни его будут греть, – добавляет Марина.

Молиться перед едой и ходить в церковь по выходным – это еще одна их традиция. Любовь к Богу проходит красной чертой по всей их истории. Ее они старались и стараются передать своим детям, прививая истинные и простые человеческие ценности.

Не идеальные родители

В целом, при первом взгляде кажется, что так не бывает в жизни. Не может быть все прекрасно и так идеально.

– Мы не идеальные родители, но стремимся к этому, – говорит о себе героиня.

Были и трудные моменты, за которые стыдно, признается она. И на вопрос, не было ли желания вернуть детей, откровенно говорит, что хотелось и еще как.

– Например, часто хотелось попрощаться с Кристиной. Это было … – Марина не сразу подбирает слова. – Это было такое девиантное поведение, асоциальный ребенок, проблемы в школе. Но в итоге она закончила технологический колледж, была лучшей, сколько было грамот и похвал! Сейчас она живет в Москве, у нее все хорошо, скоро приедет домой на Новый год.    

– Кому много прощено, тот много возлюбил, – цитирует она писание и поясняет, – самые сложные дети оказались самыми благодарными.

Героиня признается, что последнее время у нее поменялось мироощущение. Если раньше ее радовали в первую очередь поездки или ожидание праздника, сегодня она радуется, глядя на детей, созерцая их.

– Мне интересны их мысли, мне интересны их поступки, движения и это удивительно, что дети настолько много в себе вмещают – это целый мир, космос. Я счастливый человек, – тихо с теплотой говорит она. – Я очень счастливый человек…

Как воспитать 9 детей? Какие семейные традиции объединяют? Главные заповеди семейного счастья? Все это знает Марина и Юрий Рахманины из Магнитогорска.
«Я мама – многодельная». Эта семья из Магнитогорска известна на всю Россию

Вместо послесловия

Студентка Олеся Корепанова – одна из дочерей Марины и Юрия, недавно приехала домой из Екатеринбурга. Говорит, что мама – ее идеал:

– Я, правда, очень сильно люблю маму! И за свои 24 года поняла, что это одно из самых сильных чувств, которые я испытываю. Вообще это сложно передать словами, но мне очень хочется быть похожей на нее.  Как она видит этот мир, как она его воспринимает, как она общается с людьми, как она любит детей!  Это что-то прекрасное! Я желаю всем испытывать такую любовь к матерям, тогда мир будет прекраснее.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net