Добавить новость
«МедиаКорСеть» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Отец еще одного тренера в Башкирии попросил Хабирова освободить сына от мобилизации

Ильнур Мухаметов вел спортсекцию по футболу в новом комплексе в закрытом городе Межгорье. Теперь его воспитанники не смогут заниматься спортом, заявил отец тренера Ураз Мухаметов. Несколько дней назад родители юных спортсменов написали петицию врио главы администрации ЗАТО Межгорье Вячеславу Калугину, а также руководителю отдела образования городской администрации. Они попросили вернуть преподавателя Ильнура Мухаметова, призванного в рамках частичной мобилизации, на работу и предоставить ему бронь. В документе говорится, что тренер стал авторитетом для местных мальчишек, благодаря футболу они перестали «болтаться на улице», у них появилась мечта посвятить свою жизнь спорту. Теперь же, по мнению родителей, дети лишены возможности строить свое спортивное будущее. Коллективное обращение родители передали отцу мобилизованного тренера Уразу Мухаметову, а тот доставил его в городскую администрацию. Ответ на него пока так и не поступил. По словам Ураза Мухаметова, в военкомате в Белорецке разговаривать с ним не стали. «Сын мне сказал: пап, я не трус, я поеду», — рассказал отец тренера. Ильнур Мухаметов служил в армии в 2015–2016 годах, его специальность — инженер-сапер. Но за год срочной службы военной профессией он так и не овладел, и вообще — не военный человек по психологии, считает отец. Окончил университет, получил специальность педагога. За те несколько лет, что тренирует детей, добился определенных успехов, стал призером регионального этапа конкурса «Шаг в профессии». «Дети, которых он тренирует, побеждают. Настырные ребята. Сейчас они играть не смогут — с улицы тренера не возьмешь. А без тренера посещать спорткомплекс нельзя», — объясняет отец. Сегодня Ураз Мухаметов опубликовал открытое видеообращение к главе региона Радию Хабирову, в котором говорит, что сын мобилизован «вопреки здравому смыслу». «Считаю, что он принес бы больше пользы, оставшись на своем рабочем месте. Вы видели моего сына и посещали его тренировки во время визита в Межгорье (в сентябре 2021 года — Mkset)», — напомнил он главе региона. Как сообщал Mkset, это уже не первый подобный случай. В начале недели с аналогичными заявлениями выступили жители другого города Башкирии — Сибая. Там должны были мобилизовать тренера каратэ Руслана Сафиуллина. После жалоб родителей конкретно по нему было принято другое решение — отправку на место дислокации отменили. По словам самого Руслана Сафиуллина, пока ему разрешили продолжить заниматься с детьми.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net