В Кимовске прошло традиционное первенство среди школьников по легкой атлетике
18 мая на территории МУ «Стадион» г. Кимовска состоялось девятнадцатое по счету первенство среди учащихся общеобразовательных организаций Кимовского района по легкой атлетике на призы генерал-майора Лебедева В.П. В соревнованиях приняли учащиеся всех школ г. Кимовска и Кимовского района.
Перед началом соревнований прошел парад участников, который возглавляла МКОУ СОШ № 5 на правах победителей прошлых соревнований. Парад участников приветствовал генерал-майор Лебедев В.В., который дал наставление участникам соревнований и пожелал удачи в достижении высоких спортивных результатов.
Соревнования проводились в старшей и средней возрастных группах. Участники выявляли сильнейших в старшей возрастной группе в следующих видах: бег на 100 метров, бег на 400 метров, бег на 800 метров и толкание ядра. В средней возрастной группе — бег на 60 метров, бег на 200 метров и прыжки в длину с разбега.
В личном первенстве старшей возрастной группы учащиеся показали следующие результаты:
Бег на 100 метров среди девочек.
1. Моторина Полина (МКОУ СОШ № 5).
2. Феклисова Александра (МКОУ СОШ № 1).
3. Панихина Кристина (МКОУ СОШ № 4).
Бег на 100 метров среди юношей.
1. Атюнин Алексей (МКОУ СОШ № 5).
2. Келлер Артем (МКОУ СОШ № 5).
3. Магомедов Джамал (МКОУ СОШ № 5).
Бег на 400 метров среди девочек.
1. Злобина Алина (МКОУ СОШ № 5).
2. Сорокина Полина (МКОУ СОШ № 1).
3. Синицына Анастасия (Епифанская СОШ).
Бег на 400 метров среди юношей.
1. Полухин Максим (МКОУ СОШ № 5).
2. Колабин Даниил (МКОУ СОШ № 7).
3. Чирков Данил (Гимназия № 6).
Бег на 800 метров среди девушек.
1. Кулиева Татьяна (МКОУ СОШ № 5).
2. Крючкова Татьяна (Епифанская СОШ).
3. Ахмедова Сабина (МКОУ СОШ № 5).
Бег на 800 метров среди юношей.
1. Захаров Степан (Епифанская СОШ).
2. Казаков Алексей (МКОУ СОШ № 7).
3. Тушин Илья (МКОУ СОШ № 2).
Толкание ядра среди девушек:
1. Клюева Наталья (МКОУ СОШ № 3).
2. Аристархова Юлия (МКОУ СОШ № 2).
3. Жукова Марина (МКОУ СОШ № 2).
Толкание ядра среди юношей.
1. Назаров Алексей (Гимназия № 6).
2. Шаханов Егор (МКОУ СОШ № 4).
3. Кабанов Матвей (МКОУ СОШ № 5).
В личном первенстве средней возрастной группы достигнуты следующие результаты:
Бег на 60 метров среди девушек:
1. Панова Варвара (МКОУ СОШ № 5).
2. Степанова Елена (МКОУ СОШ № 5).
3. Кузьмина Алина (МКОУ СОШ № 4).
Бег на 60 метров среди юношей:
1. Бобриков Иван (МКОУ СОШ № 5).
2. Загорский Кирилл (МКОУ СОШ № 7).
3. Мичурин Дмитрий (МКОУ СОШ № 7).
Бег на 200 метров среди девушек:
1. Ларшина Виктория (МКОУ СОШ № 1).
2. Косоусова Дарья (МКОУ СОШ № 5).
3. Матюнина Диана (МКОУ СОШ № 3).
Бег на 200 метров среди юношей:
1. Попов Александр (МКОУ СОШ № 7).
2. Скотников Илья (МКОУ СОШ № 7).
3. Толстых Иван (МКОУ СОШ № 2).
Прыжки в длину среди девушек:
1. Анисимова Анастасия (МКОУ СОШ № 5).
2. Борискина Валерия (МКОУ СОШ № 7).
3. Самохина Ксения (Гимназия № 6).
Прыжки в длину среди юношей:
1. Бучкин Тимур (МКОУ СОШ № 7).
2. Савосин Иван (Вишневская СОШ).
3. Чернышов Максим (Гимназия № 6).
Командное первенство в старшей возрастной группе:
1. МКОУ СОШ № 5.
2. МКОУ СОШ № 7.
3. Епифанская СОШ.
Командное первенство в средней возрастной группе:
1. МКОУ СОШ № 5.
2. МКОУ СОШ № 7.
3. МКОУ СОШ № 1.
Общекомандное первенство среди сельских школ:
1. Дудкинская школа.
2. Казановская школа.
3. Львовская школа.
Общекомандное первенство среди городских школ:
1. МКОУ СОШ № 5.
2. МКОУ СОШ № 7.
3. Епифанская СОШ.
Победители соревнований в личном зачете были награждены медалями, грамотами, денежными призами и ценными подарками (велосипедами).
Призеры в личном зачете награждены медалями, грамотами, денежными призами.
В командном и общекомандном зачетах победители награждены грамотами и переходящими кубками.
Итог соревнований подвел В.П. Лебедев, отметив, что очередное первенство по легкой атлетике вновь прошло на высоком уровне, обратил внимание на высокие результаты, которые показали победители и призеры соревнований, пожелал спортсменам удачи в дальнейшем.
Первенство было закрыто под гимн РФ. После чего победители сделали круг почета на выигранных велосипедах.