Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 14.03.2016

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

УКРАИНЦЫ ПРИЗЫВАЮТ ПРЕЗИДЕНТА ЗАТОПИТЬ ТАГАНРОГ

Украина тонет в пучине безумия, замешанной на банальной ненависти и голоде. Киев активно переиначивает общество в стадо баранов, не только послушных, но и кровожадных. И система иногда рождает монстров.

Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сергей Гуриев. Крестный отец Навального и «гурия» англосаксонского рая

Сергей Гуриев известен в качестве российского экономиста, входившего одно время в ближний круг Дмитрия Медведева, который затем иммигрировал во Францию, откуда живо интересуется российской жизнью и приходится крестным отцом проекта «Навальный».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Министр обороны Польши де-факто обвинил Россию в терроризме

Крушение самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском является «первой большой жертвой терроризма в современном конфликте, который разворачивается на наших глазах» - заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич. Трудно прочитать этот текст иначе, как прямое увязывание с АТО в Донбассе, то есть с тем самым современным конфликтом, который разворачивается на наших глазах.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Письмецо в конверте, погоди, не рви…


Обычно после боя кулаками не машут, так уж заведено. Но, оказывается, все средства хороши, когда можно в послесловии приплести «руки и ноги Кремля».

На прошлой неделе Интернет взорвала новость о письме Порошенко к Савченко, которое он собственноручно написал узнице замка ИФ с просьбой прекратить голодовку. Тогда же с этим «листом щастя» носился, как дурень с писаной торбой, адвокат Савченко с радостной улыбкой умалишенного человека на лице. После этого послания Савченко объявила о прекращении своей... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Достичь дна


Верите, что человечество разумно и способно терраформировать Марс, заселить долину Маринера и срыть 27-км «Олимп» под ноль? Верите, что мы можем колонизировать Цереру и погрузиться на дно скрытого льдом океана на Европе?

Зря.

Мы, конечно, можем погрузиться на дно, но отнюдь не на то, о каком мечтают фантасты. Порой человек способен не просто достичь дна – социального, культурного, экономического и нравственного, – но и преуспеть в дноуглубительных работах.

И украинцы тут... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Нарышкин: РФ не будет менять Конституцию из-за беспокойства Совета Европы

Москва, 14 марта. Россия не собирается менять Конституцию из-за рекомендаций, озвученных ранее Венецианской комиссией. Об этом в понедельник заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кашпировского оправдали по делу о незаконном целительстве в Перми

Пермь, 14 марта. Пермский краевой суд оправдал психотерапевта Анатолия Кашпировского по делу о незаконном целительстве. Тяжба длилась больше полугода.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

По следам банкета. Литва: как это будет. Колонка Романа Носикова

Напоминаю уважаемым читателям, что ранее у отечественной оппозиции было принято есть шашлыки и пить хванчкару в Тбилиси за счет PR-служб Грузии. Там они писали книги и статьи в отечественные СМИ о том, почему у Грузии после цветной революции всё получилось. Тем временем между российскими миротворцами и грузинскими военными постоянно происходили какие-то трения, более похожие на пробы пера.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Пенсия на Украине: кто получает больше, а кому пора затянуть пояса

Самые высокие пенсии — у прокуроров, а в ближайшем будущем кое-кого могут лишить пенсии.Госстат сообщает: каждый третий гражданин Украины – пенсионер. Средняя пенсия на Украине  – 1581 гривна, а минимальная составляет всего 1074 гривны.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Россия и ЕС: новый шанс на сближение


Сегодня главы МИД стран-ЕС соберутся для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества Европейского Союза и России. Встреча будет проходить в нестандартном формате, по её окончанию участники не намереваются выработать какие-то конкретные решения и шаги их имплементации, однако же, целью этой встречи будет что-то типа мозгового штурма, направленного на определение возможных перспектив дальнейшего сотрудничества Москвы и ЕС.

Как известно, не так давно, 10-го марта, санкции в отношении... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Женева 2016: первый раунд

Начало к урегулированию сирийского конфликта положено: бои между правительственными войсками и «умеренной оппозицией» прекращены, граждане Сирии пережили не одну ночь без стрельбы, несмотря на провокации со стороны боевиков «Исламского государства», США пошли на уступки. Но достаточно ли этого на сегодняшний день?

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Порошенко и правозащитники. Полное слияние с последующим экстазом. Нюра Н. Берг


Инаугурационная речь Петра Порошенко была блистательной. Прошло уже почти два года, а помнится как сегодня. С трудом сдерживая распиравший его восторг, усиленно гримасничая, выпучивая глаза и играя голосом, президент вещал о перспективах Украины, и народ, который его типа того, что избрал, внимал открывавшимся горизонтам с небывалым энтузиазмом. Та, конечно, его часть, которая верила, что оковы тяжкие пали, и свобода их бодро встретила у входа, и заживут теперь потомки козаков как никогда прежде. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Почему "ПАРНАС" бросился жаловаться на Россию... в Канаду?


Канадские власти неожиданно решили заняться... внутренними проблемами России. В парламенте "страны кленового листа" обсуждается введение против России новых санкций (в контексте так называемого "списка Магнитского"), в канадской прессе разворачивается антироссийская пиар-кампания.

А в крупнейшей канадской газете The Globe and Mail вышла пространная статья федерального координатора "Открытой России" и заместителя главы "ПАРНАСа" Владимира Кара-Мурзы под красноречивым заголовком "Почему... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Тимошенко не терпится: Следует поскорее обсудить отставку Яценюка

Киев, 14 марта. 

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко призвала украинский парламент не тянуть с вопросом увольнения с должности премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина».

По словам Юлии Тимошенко, также следует немедленно приступить к полному обновлению системы исполнительной власти на Украине, чтобы как можно скорее справиться с политическим кризисом. В первую очередь, по мнению Тимошенко, следует сменить главу украинского правительства. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Эрдоган обещает поставить мировой терроризм «на колени»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал обещание «поставить мировой терроризм на колени». С такой воинственной речью он выступил после произошедшего в Анкаре теракта, в результате которого погибли не менее 34 человек, сообщает BBC.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

О роли пятой колонны в органах государственной власти в подготовке цветной революции в России


Фото: Александр Горбаруков © ИА REGNUM

В последние годы возможность осуществления цветной революции в России постоянно обсуждается в экспертных и политических кругах. Актуальность этой темы особенно возросла в связи с приближением выборов в Государственную Думу РФ осенью нынешнего года. Не случайно президент России Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ 26 февраля, отметил, что «к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром». В этой связи он призвал органы безопасности «пресекать... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Коломойский нанимает грузин для акций против Саакашвили


Украинский олигарх Игорь Коломойский предлагает деньги за организацию акций протеста против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, заявил грузинский активист и журналист Заза Сванадзе.

Сванадзе был активным противником режима Саакашвили и дважды был задержан в период правления бывшего президента. Журналист заявил, что около трех месяцев назад из Киева с ним связалась занимавшая до недавнего времени высокий пост в МВД Грузии Инга Берикашвили, и предложила ему переговорить с некими людьми из Украины... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Гражданскую войну в Крыму пытался развязать лично Турчинов


Исполнявший в период «Крымской весны» обязанности президента, спикера Верховной Рады и главы СНБО Украины Александр Турчинов намеревался возглавить штурмовой отряд украинских силовиков.

Турчинов направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, депутатам рассылали СМС с угрозами. Об этом в интервью НТВ сообщил полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Прибалтийские новости ЕС. Латвия почувствовала русскоязычную «зраду» спустя два года


«Любовь» прибалтийских власть предержащих (в частности, латвийских) ко всему русскому широко известна. В особенности эта «приязнь» распространяется на русский язык. Так, в феврале 2016 года правительство Латвии включило в окончательный вариант своей декларации обязательство перевести обучение во всех школах республики на латышский язык.

А русскоязычных в двухмиллионной Латвии, между прочим, насчитывается, ни много ни мало около 600 тыс. человек. Ничего себе, такое скромное «меньшинство», не правда ли? Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В ожидании галушек

 Ева Меркурьева

Ну, наконец-то правда. Украинцев вообще уже не должно ничего волновать. Пусть у Штатов голова болит. А то прямо всю страну исколбасило с этой отставкой Яценюка. Какая вообще разница, кто придет на его место – Натали Энн Джареско, Михуил Саакашвили, Лешек Бальцерович или Карл Бильдт?

Штаты взялись управлять – вот пусть и управляют. Нечего украинцам в это дело носы совать. Помните, в советские времена плакат был – «О каждом из нас заботится Сталин в Кремле»? Так вот... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Гнида-эксперт

Знакомый спрашивает что за чмо по имени Александр Сытин, рассуждающий на телеплощадках ("Право голоса", к примеру) про "аннексию Крыма", "террористические анклавы ДНР и ЛНР", "агрессию России против Грузии в 2008-м" и всё такое прочее?

Докладываю.

Если искать первостатейную дрянь в странном вареве, именуемом экспертным сообществом, обязательно встретишься с противными бегающими глазёнками г-на Сытина. Тварь, каких поискать. Предательская крыса, вонючее насекомое, обиженное и ненавидящее. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Как средний класс живёт в Европе

Недавно мы вернулись из очередного своего путешествия - а потом я повстречал чей-то пост про то, что нужно срочно уезжать в «нормальную» страну. Что здесь человека недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), недопризнают, не допутешествуют и вообще им не доплачивают. А там уж все будет цивилизовано.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Внезапно. Украинцы теперь верят ни в НАТО, ни в Обаму, а только в Лукашенко

Социологическое исследование мнений украинских граждан, проведённое в этом году Институтом Горшенина, показало по-своему потрясающие результаты.

Во-первых, теперь уже менее половины граждан хотят в НАТО:

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net