Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015
31

Новости за 28.10.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Джош Коэн: Россия может всех удивить геополитической победой в Сирии

МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. Мнение некоторых западных комментаторов, считающих, что Россия может увязнуть в "сирийском болоте", далеко от истины, считает бывший сотрудник Агентства США по международному развитию, участвовавший в проектах экономических реформ на постсоветском пространстве, Джош Коэн.

Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Поклонской приходят письма из-за рубежа о признании Крыма частью России

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала журналистам в среду, что получает многочисленные письма из зарубежных стран, авторы которых признают Крым частью России.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Александр Роджерс. Прогнозы, рейтинги и бред Яценюка


Кто о чём, а я об экономике, рейтингах и прогнозах...
Знаете, как тяжело жить нормальному экономисту в окружении самозванцев и шарлатанов? Ты стараешься, используешь марксистский анализ, математическую статистику и различные аналитические методики, собираешь сотни разных цифр и показателей, рассчитываешь с точностью до второго знака после запятой, а эти придурки берут какой-то бред с потолка и выдают это за «анализ» и «прогноз».

Причём всё это у них предельно заангажировано и подчиняется не логике экономических процессов... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Почему США ненавидят Асада?

Политическая линия «это сукин сын, но это наш сукин сын» окончательно отброшена. США давно и последовательно уничтожают национальные диктатуры в целом ряде стран. Бен Али (Тунис), Мубарак (Египет), Каддафи (Ливия), Асад (Сирия) и многие другие даже не поняли, что произошло.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Соратник Качиньского призвал Украину признать вину за геноцид поляков

Фото: Reuters

Cенатор от победившей на выборах в Польше партии "Право и справедливость", историк Ян Жарин в интервью польскому изданию Prawy призвал Украину признать вину в Волынской трагедии и отказаться от прославления организаций ОУН-УПА.

"Нам не только не удалось "отучить" украинцев от антипольских настроений относительно интерпретации польско-украинских отношений, мы даже вредим им. Ведь мы (поляки) должны четко сказать о том, что если они хотят быть европейским народом... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Зреет грандиозная «зрада»

Генеральный суд Европейского союза аннулировал санкции введенные Европой против куратора юридического блока президентской администрации времени Виктора Януковича - Андрея Портного. А так же признал недостоверными аргументы, на которые ссылались европейские страны, вводившие санкции против близких сторонников Януковича.

Данные санкции вводились на основании обвинения Генеральной прокуратуры Украины. Генеральный суд Европейского союза же, признал эти обвинения ничем не подтвержденными и бездоказательными. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Грузинская война в Одессе


У него в руках милиция. У него под контролем СБУ. Он подмял под себя прокуратуру. Таможню, вообще, имеет. Но когда он решил, что против него поступили незаконно, он тупо начал собирать майдан.

Знаете, что было, когда он в прошлый раз собрал майдан?

Он разрушил собственное государство. У него отобрали территории. Ему разрушили аэропорты и железные дороги. Его, вообще, чуть не повесили за половые органы.

Французы спасли.

С трудом.

А он, тем временем, жрал галстуки и покрывался холодным потом. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Донецк - своеобразие евро-украинских "диалогов"

Недаром говорят классики – у каждого – своя правда, свой рай и свой ад. Хотя заявления Генштаба ВСУ дадут фору любому адскому договору о продаже души. Пытаясь понять логику представителей киевской хунты, Господи, прости, сам черт не только ногу сломит, но и останется без рогов. А то и без хвоста. Самое интересное, что на довольно таки своеобразный «диалог» с властями Народных Республик представители растительного желто-голубого менталитета все-таки пошли. Это выражается в следующем:

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Истинное лицо украинских СМИ – «правда», которую они рассказали о погибшем солдате в Сирии



Украинские СМИ провели расследование. От одной этой фразы сразу становится смешно. Главное как интригующе звучит - провели расследование. Единственное на что они способны – это врать, причем делают они это постоянно.

Сегодня в эпицентр их внимания попал российский солдат – Вадим Костенко, который проходил службу в Сирии на контрактной основе. По предварительным данным - солдат покончил жизнь самоубийством (повесился) из-за непонимания в отношениях с любимой, до сих пор ведется расследование... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Россия и Сербия готовят уникальное военное соглашение


В России с трехдневным визитом находится премьер-министр Сербии Александр Вучич. Газете ВЗГЛЯД стала известна главная цель визита: беспрецедентный по сумме и наполнению военный контракт. Его подписание может стать сенсацией. По сути, на фоне скандала со скорым вступлением в НАТО Черногории Москва нашла способ не допустить вступления в альянс еще и Сербии.

Контракт, который привез с собой Вучич, предполагает практически полное перевооружение сербской армии под российские стандарты.

Во-первых... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Долги доставляют хлопоты

Украинские политики со всей своей душевной простотой, загоняют страну в такую многолетнюю яму, с которой в будущем даже новым правителям страны будет довольно трудно выкарабкаться. Президент шоколадного государства, на глазах у всего украинского народа - открывает предприятия гиганты по изготовлению шоколадок «ROSHEN», в результате чего каждый день в его бюджет пополняется миллионами долларов, в то время как простой народ продолжает ничего не замечать или же делать вид, что ничего не замечает. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Hill: «Решающий удар» Путина по ИГ вновь сделает Россию сверхдержавой

Пользуясь слабостью и нерешительностью политики Запада, Владимир Путин использует военное вмешательство в ситуацию в Сирии как шанс многократно усилить влияние России на Ближнем Востоке, пишет автор материала The Hill Эрик Хэм. Если Путину при этом удастся нанести «решающий удар» по ИГ, то это не только укрепит позиции России в регионе, но и надолго вернет ей статус глобального политического игрока, убежден эксперт.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кто первым в Сирии одержит победу – военные или дипломаты?

США и Россия завязывают и развязывают узлы на сирийском канате

Состоялись телефонные переговоры между российским и американским дипломатами Сергеем Лавровым и Джоном Керри. Они продолжили обсуждение ситуации в Сирии по итогам четырехсторонней встречи, в которой помимо них принимали участие главы внешнеполитических ведомств Саудовской Аравии и Турции Адель аль-Джубейр и Феридун Синирлиоглу. Как сообщил МИД России, Лавров и Керри говорили об организации политического процесса... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Литовские парни отказали Порошенко в безвизовом режиме


Петр Порошенко, принимавший у себя президента Литвы с визитом, опять оскандалился. Гаранту так хотелось порадовать свою нацию чем-то еще, кроме местных выборов, что он решил намекнуть на перспективу близкого членства.

Как известно, украинцы долго мечтали о бесплатных шенгенских визах и скакали на Майдане ради того, чтобы свободно передвигаться по ЕС. Пошлый визовый режим подавлял извечную тягу нации к свободе, поэтому революционеры обещали отменить визы, как только галицкие крестьяне свергнут «панду». Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сербский политик: Русские крестились в Крыму, и это их отчизна

Глава Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич заявила, что не понимает, почему посольство Украины выступило с нотой протеста из-за визита сербской делегации в Крым. Она подчеркнула, что сербы крестились в Косово, а русские «крестились в Крыму», поэтому это их отчизна, которую «невозможно отнять», передает «Корреспондент».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Председатель крымского парламента получил повестку из Украины


Владимира Константинова вызывает прокуратура.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов на днях получил уже вторую по счету повестку из Украины. На этот раз его вызывают в киевскую прокуратуру по адресу улица Симона Петлюры. Об этой ситуации крымский спикер рассказал в Симферополе, на встрече с сербской делегацией. К документу Владимир Константинов отнесся саркастически.

- Мне позавчера пришла повестка явиться в украинскую прокуратуру. Такое только в юмористической передаче можно представить... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из РФ


Yazen Homsy | Reuters

Восстановлением разрушенных войной районов Сирии займутся российские компании, сообщил посетивший страну в составе делегации парламентариев РФ член Совета Федерации Дмитрий Саблин в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

Он рассказал, что "экономические вопросы, затронутые на встрече с президентом, касались восстановления Сирии".

"Только российские компании", - сказал, со слов сенатора Саблина, президент Сирии Башар Асад, говоря про контракты на восстановление сирийских провинций... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

"Верчение попой" по-украински


Как уже известно, ОБСЕ признала состоявшиеся 25 октября местные выборы на Украине важным шагом на пути к демократии, децентрализации, консолидации патриотических сил, еще к чему-то там..., собственно говоря, такое заявление было вполне ожидаемым, и слегка насмешило только то, что вышеупомянутой славной организации понадобились почти сутки для того, чтобы выдавить из себя нечто условно одобрительное. При этом ОБСЕ до боли напоминала учителя, который ставит нерадивому ученику тройку за домашнюю работу по геометрии... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Истребитель F-16 датских ВВС упал в Северное море

2

Катастрофу над акваторией Северного моря потерпел истребитель F-16 датских ВВС, сообщает портал Yahoo News. По данным СМИ, летчику удалось катапультироваться, после чего он был подобран спасательным вертолетом. Причиной аварии портал называет неисправность шасси.

Американские F-16 поступили на вооружение ВВС Дании в 1980 году. Сейчас датчане эксплуатируют три десятка самолетов этого типа, однако в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об их замене другими истребителями. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Obserwator Polityczny: Запрет полетов - расчетливый и подлый шаг Киева

Украина все более погружается в темную ночь национализма, прибегая к любым ухищрениям, чтобы навсегда разорвать связи своих граждан с Россией. Недавний запрет на авиасообщение служит той же цели. И ничего, что это решение бьет по интересам самих украинцев, - до них официальному Киеву, как всегда, нет никакого дела, отмечает Obserwator Polityczny.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Проигравшие выборы Саакашвили и Боровик призывают к одесскому майдану

Не согласный с поражением на выборах одесского мэра Александр Боровик и поддержавший его губернатор Михаил Саакашвили собирают акцию протеста, сообщает местное издание "Думская.НЕТ".

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

От Украины до арабской весны: ненужные революции и хаотичные вмешательства ("Atlantico", Франция)

Тунис, Ливия, Египет, Сирия, Украина... С 2011 года в пяти этих странах появились на свет «революционные» движения, которые были призваны изменить ситуацию к лучшему. Однако все обернулось полным провалом!

Тунис, Ливия, Египет, Сирия, Украина: с 2011 года в пяти этих странах появились на свет более или менее стихийные и национальные «революционные» движения, которые были призваны преобразовать государства и изменить жизнь к лучшему. Сейчас же остается только признать их полный провал. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net