Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 18.08.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Азаров: Киев не собирается выполнять соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Киевские власти не выполняли и не собираются выполнять пункты соглашения об ассоциации с Евросоюзом, особенно те, которые касаются прав человека и демократических свобод. Такое мнение бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказал во вторник на своей личной странице в социальной сети Facebook.

"Режим держится исключительно на страхе и запугиваниях. Если бы нынешнее украинское правительство соблюдало статьи соглашения, оно лишилось бы власти... Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Немецкий политик: Запад не понимал, что провоцирует Россию

Фото: shutterstock.com

Для того, чтобы восстановить отношения с Россией, западным странам необходимо вести с ней диалог. Об этом уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил во вторник в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Возвращение к нормальным отношениям не может быть простым", — отметил Эрлер.

Критикуя позицию Москвы, немецкий политик тем не менее подчеркнул, что Западу стоит пересмотреть собственные действия. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Киев оказался между столицами Камеруна и Зимбабве

Столица Украины оказалась в десятке наименее пригодных для жизни столиц мира. В рейтинге из 140 городов, составленном исследовательской компанией Economist Intelligence Unit, Киев занял 132 место. Об этом сообщает «Русская весна».

Украинский мегаполис расположился между крупнейшим населенным пунктом Камеруна Дуалой и столицей Зимбабве Хараре.

Эксперты оценивали города по уровню медицины, образования, стабильности, окружающей среды и инфраструктуры. Киев получил всего 43,4 из 100 максимально возможных баллов. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Аваков написал заявление об увольнении


Предстоящая проверка Генеральной прокуратуры Украины могла подтолкнуть министра внутренних дел Украины к сложению полномочий

О поступлении заявления об увольнении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по собственному желанию сообщили в секретариате правительства Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Аналитик: украинцам следует уезжать из страны, чем быстрее, тем лучше

Фото: rg.ru

На Украине на одну вакансию претендует в среднем 34 соискателя. Даже без учета теневого сектора, Донбасса и Крыма, Незалежная за последний год потеряла 1,5 млн рабочих мест. Сотни тысяч людей по несколько месяцев не получают зарплаты, минимальная зарплата в 2 раза меньше прожиточного минимума, а единственное доходное дело – контрабанда, сообщает издание "Экономика сегодня"

«В Украине работы нет. Если вы торгуете контрабандой, то это доходное дело, и в ближайшие годы... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Контрсанкции РФ обрушили цены на сельхозпродукты в Германии

Фото: reuters

Российские контрсанкции привели к массовому падению цен на сельхозпродукты в Германии, заявил во вторник на пресс-конференции в Берлине глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид.

"Цены на сельхозпродукцию упали во всех отраслях, это связано особенно с сокращением экспорта в Россию. Наш экспорт в Россию уменьшился вдвое, что привело к массовому обесцениванию продукции", — цитирует Руквида РИА Новости.

Глава профильного союза заявил, что считает общую ситуацию... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В СБУ похвастались задержанием "международных террористов" из России

Фото: reuters

Служба безопасности Украины заявляет о задержании в Киеве «пяти граждан Российской Федерации, причастных к международной террористической организации», сообщает телеканал "Звезда".

В СБУ сообщили, что задержанные арестованы решением суда, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Украинские спецслужбы утверждают, что подозреваемые, которые якобы являются гражданами России, проверяются на причастность к подготовке терактов в Киеве. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Лукашенко намерен укрепить границу с Украиной

Фото: reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе приема с докладом исполняющего обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова заявил о необходимости усилить южные границы.  

"Мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет", - подчеркнул президент.

При этом Лукашенко объяснил, почему именно он считает необходимым применить такие меры. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Лишний вес сделал Саакашвили посмешищем на тренировке одесской полиции

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMrrCOxW8AA-9WY.jpg

Непрестанно подтягивать штаны был вынужден губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, принявший участие в тренировке нового полицейского патруля. Причиной такой ситуации, вызвавшей шквал насмешек в соцсетях, стал избыточный вес экс-президента Грузии.

Из-за чрезмерной полноты Саакашвили также с трудом поместился в багажник полицейской машины, а при моделировании другой ситуации придавил второго участника тренировки.

Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Строгий режим за Макаревича - суд огласил приговор лимоновцу Миронову

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMsiJuDWgAQx8Tn.jpg

Три года колонии строгого режима - такой приговор вынес члену нелегальной партии "Другая Россия" Олегу Миронову Замоскворецкий суд Москвы. Лимоновца, участвовавшего в распылении газа из баллончиков на концерте Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки, признали виновным в хулиганстве.

Пребывание под стражей, начавшееся для Миронова 6 октября 2014 года, зачтется осужденному, как уже отбытая часть срока.

Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Минобороны Украины не позволит откупаться от армии

Киев, 18 августа. Минобороны Украины выступило против принятия закона о введении официального откупа от службы в армии. Об этом во вторник сообщил представитель Генштаба украинской армии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Путин обвинил Киев в обострении конфликта в Донбассе

Севастополь, 18 августа. Вина за очередной виток насилия на Украине лежит не на ополченцах, а на Киеве. Об этом заявил журналистам президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Порошенко обиделся на Путина из-за визита в Крым

Президентом Украины Петром Порошенко было заявлено, что визит главы Российской Федерации в Крым является показным и неуважительным жестом для Украины и других стран. Такое заявление было сделано президентом Украины Порошенко по поводу деловой поездки главы России Владимира Путина в Крым.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Генштабу Украины померещились российские войска на границе

Киев, 18 августа. Группировка, насчитывающая 50 тысяч российских военных, находится на российско-украинской границе, сообщил спикер генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

УДАР сольется с «Блоком Петра Порошенко» и прекратит существование

Киев, 18 августа. Партия «Блок Петра Порошенко – Солидарность» объединяется с УДАРом мэра Киева Виталия Кличко. Об этом в интервью украинским СМИ заявил лидер партии Юрий Луценко. По его словам, теперь кандидаты в мэры Киева будут выдвигаться от партии «Солидарность» и УДАР.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Эстонские власти устроили могильник больного скота на границе с Россией

Фото: twitter

Эстонские власти организовали скотомогильник практически на берегу Чудского озера. В нем захоронили три тысячи туш свиней, имеющих признаки заражения Африканской чумой свиней (АЧС). Об этом в интервью порталу Delfi.ee заявил депутат Рийгикогу Мартин Репинский.

Депутат отметил, что захоронение проводилось без соблюдения должных мер безопасности. 

"Буквально через несколько дней эти свиньи всплыли на поверхность каким-то образом. Позже генеральный директор ветеринарно-продуктового... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Жители поселка на Аляске хотят воссоединиться с родными из РФ

Фото: reuters

Жители одного из поселков американского полуострова Аляска хотят восстановить отношения с родственниками из России, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Поселок расположен на острове Крузенштерна (Малый Диомид), который принадлежит США, его население составляет 135 человек. Многие жители надеются восстановить связи с родственниками российского острова Ратманова (большой Диомид) по программе грантов Службы национальных парков США. Общая сумма грантов, которую готов выделить фонд... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Норвегии бьют тревогу: ответные меры России на политику ЕС ведут к колоссальным последствиям

Ответные российские санкции приведут к многомиллионным потерям в рыбной отрасли Исландии, товарооборот с РФ обеспечивал 5% ВВП этого государства. Напомним, российская сторона ввела продовольственное эмбарго против Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна в ответ на поддержку этими государствами санкционной политики ЕС. 

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кризис ударил больше всего не по России, а по Саудовской Аравии: саудитам катастрофически не хватает денег

На фоне краха китайской экономики, приведшего к падению цены на нефть в США до 42 долларов за баррель, Саудовская Аравия как ведущий мировой экспортёр нефти переживает тяжелейший экономический спад.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Почему Киеву не нужен мир — мотивация и последствия

Киевский режим не может закончить войну. И причины этого многократно разбирались – это и воинственная позиция тыловых нацистов, и необходимость как-то объяснять развал в экономике, и неспособность обеспечить мирной работой огромное количество «занятых в войне» людей и многое другое.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Вашингтоне рассматривают идею двух Украин


Становится понятным массовое "прозрение" украинских политологов и кагбе элитариев, в один голос вдруг запевших "зачем нам этот совковый Донбасс?"

Оказывается, в некоторых вашингтонских коридорах начала материализоваться именно эта идея.

Идея отделения Донбасса от Украины, возможно, уже не кажется такой уж невероятной многим политикам в Киеве и Вашингтоне,считает профессор Стивен Коэн.Историк полагает, что украинские и американские политики уже на протяжении трех-четырех... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Бандерию сливают по иракскому сценарию?

Наступление укровермахта на Донбасс ко Дню независимости Краины 24 августа, которое ждали в ночь с 16 на 17 августа, не случилось. Но… утром 17 августа СМИ хунты заявили о сильных артиллерийских ударах ВСН под Мариуполем. Донецк, по сложившейся традиции, их не подтверждает, но, видимо, они всё-таки были, и, возможно, они-то и стали причиной не случившегося наступления хунты.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В «Блоке Порошенко» считают, что альтернативы премьеру Яценюку нет

Фото: twitter.com

Альтернативной кандидатуры на пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка нет. Об этом в эфире радио «Вести» заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, пишет агентство «Интерфакс».

Так, нардеп заявил, что, невзирая на многочисленную критику нынешнего правительства Украины, альтернативы Яценюку на посту премьер-министра нет.

«При всей критике малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьер-министру Яценюку нет», - сказал Луценко. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Ветераны ВОВ возмущены намерением киевских властей захоронить воинов АТО под монументом Славы

6

Фото: kievgrad.org

Ко Дню независимости Украины киевские власти решились на кощунственные действия. В Киеве возле Вечного огня в парке Славы к монументу Великой отечественной войны  хотят «подхоронить» останки воинов АТО. Более того, запланирован демонтаж таблички 1941–1945 и нанесение на монумент лозунгов «Слава Украине!» и «Героям Слава!».

Ряд экспертов, общественников и особенно ветеранов ВОВ осудили подобные инициативы.

«Это абсолютно разные войны, у них разные причины и разные последствия. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net