Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2015
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 09.05.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Почему Россия и Запад по-разному относятся к Дню Победы

Фото: Reuters

Просматривая западные СМИ (и украинские заодно), я вижу, что там активно муссируется тема - мол, проклятые русские, в отличие от "цивилизованного мира", не день памяти погибших отмечают, а реально празднуют. Более того - эти русские, дескать, настолько нехорошие, что оружием бряцают в это время (это "неполживые" так наш Парад Победы трактуют).

На мой взгляд, это не просто очередной поиск повода для противопоставления "диких русских варваров"  "цивилизованному миру"... Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Запад выбрасывает права человека на помойку

Фото: Politrussia.com

Канадский парламент по инициативе правительства страны принял закон, радикально расширяющий полномочия спецслужб. Закон существенно расширил возможности полиции и разведки в сфере скрытой слежки, и, что особо любопытно, позволил канадским силовикам производить задержания без предъявления обвинения. Речь, по сути, идет о попрании принципов презумпции невиновности, права на свободу, личную неприкосновенность.

Статья 9 Всеобщей декларации прав человека гласит:

... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Сбудется ли самый страшный сон США?

Фото: Politrussia.com

Год назад жители полуострова Крым, который на тот момент входил в состав Украины, выразили желание вернуться на историческую Родину, в Россию. После долгих споров и разногласий им удалось провести референдум и на законных основаниях отделиться от страны, охваченной войной. Несмотря на протесты со стороны украинских властей в отношении данной «вседозволенности», люди смогли добиться желаемого. Согласитесь, воодушевляющий пример для тех, кто «хотел, да вот только не решался»? Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Берлускони: отсутствие западных лидеров на Параде в Москве - признак их близорукости

Демонстрацией близорукости Запада назвал отсутствие лидеров многих государств на Параде Победы в Москве бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в открытом письме. Его текст опубликован в итальянской газете Corriera della Sera, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Песков: отношения между РФ и США наладятся в 2016 году

Исторически предвыборное время в США отрицательно сказывается на отношениях между Москвой и Вашингтоном, поэтому Россия ждет результатов выборов в 2016 году. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу NBC News.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинскую армию готовят к вторжению в Россию, дабы отвоевывать Кубань - нардеп

Украина претендует на российскую Кубань и ряд других территорий. В настоящее время Киеву следует переходить от оборонительной стратегии к наступательной, в ходе чего поочередно следует отвоевать Донбасс, а затем вторгнуться на территорию РФ. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады, экс-комбат карбата «Днепр-1» Юрий Береза.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Первая почтовая марка выпущена в ДНР в День Победы


ДОНЕЦК, 9 мая — РИА Новости. Свою первую почтовую марку выпустили в Донецкой народной республике, она приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в субботу РИА Новости генеральный директор "Почты Донбасса" Евгений Ковнацкий.

"Сегодня (в субботу) состоялось гашение спецштемпелем первой почтовой марки ДНР. С сегодняшнего дня она будет введена в обращение", — сказал он, уточнив, что пока эта марка будет ходить только на территории республик.

"Так как... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Париж ничего не сможет сделать с "Мистралями" без разрешения Москвы

Париж не сможет продать "Мистрали" без согласия Москвы. Французская сторона об этом проинформирована, отметил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

"Ночные волки" поставили "Воина-освободителя" у посольства ФРГ в Москве

Байкеры из российского клуба "Ночные волки" приняли участие в шествии "Бессмертный полк" в честь дня Победы в Москве. Они преподнесли ветеранам подарок — установили у посольства Германии в Москве восьмиметровую копию памятника "Воину-освободителю", который стоит в берлинском Трептов-парке с мая 1949 года. Таким образом, по замыслу мотоциклистов, к памятнику смогут возложить цветы те члены клуба, которым был запрещен въезд в еврозону, в частности, в Берлин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Президент России поздравил граждан Украины и Грузии с 70-летием Победы

Владимир Путин

Фото: Laszlo Balogh / Reuters

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов Грузии и Украины с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом сообщается в Twitter Министерства иностранных дел России.

Как отметил Путин, переписывание истории «подталкивает мир к новым конфликтам, к насилию и жестокости». «Именно поэтому особенно важно твердо отстаивать правду о событиях военных лет, бережно хранить память о подвигах наших отцов и дедов»... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Оправдавший сожжение людей в Одессе чешский дипломат получил выговор

Вацлав Бартушка

Фото: Александр Яловой / «Коммерсантъ»

Продолжение: Чешский дипломат оправдал сожжение людей в Одессе

Уполномоченный правительства Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка, оправдавший сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года, получил выговор от руководства МИД. Об этом в субботу, 9 мая, заявил журналистам представитель чешского дипломатического ведомства Давид Фроус.

«Вацлав Бартушка наказан руководством МИД в соответствии с трудовым законодательством. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

За российскими комплексами «Панцирь» выстроилась очередь до 2019 года

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1»

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Заказы на поставку за рубеж российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» сделаны на период до 2019 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

Как он отметил, для того чтобы сократить эти сроки, необходимо «создать еще один новый завод» и набрать персонал, что нерационально, так как впоследствии потребность в ЗРПК может снизиться. «Очередь на покупку "Панцирей" до 2019 года. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ветераны Украины призвали Киев остановить кровопролитную войну в Донбассе

Члены Организации ветеранов Великой Отечественной войны ЛНР обратились к украинским ветеранам ВОВ, призвали украинских ветеранов помочь в прекращении боевых действий в Донбассе.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Российские байкеры доехали до Берлина

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские байкеры, совершающие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершили акцию 9 мая проездом по центральным улицам Берлина. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в субботу руководитель мотопробега «Дороги Победы» Андрей Бобровский.

«Сегодня, 9 мая 2015 года, группа русских мотоциклистов, несмотря ни на что, завершает свой легендарный мотопробег "Дороги Победы" в столице Германии... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Митрополит Киевский отказался слушать речь Порошенко стоя

Встать с места во время оглашения списка погибших украинских военных в Донбассе президентом Украины Петром Порошенко отказался Митрополит Киевский Онуфрий, глава Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Об этом пишет «ПолитНавигатор».

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Москве начался Парад Победы

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Парад, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны, начался на Красной площади в Москве. Парад состоит из трех частей: прохождение пеших парадных расчетов, боевой техники и пролет авиации, сообщает РИА Новости.

Помимо российских военнослужащих в параде примут участие представители иностранных государств — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Наиболее... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лукашенко сожалеет о потере СССР

Фото: reuters.com

Жители постсоветских государств оказались плохими наследниками для ветеранов Великой отечественной войны, так как не сберегли ту страну, которую они защищали. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве.

«Если уж быть абсолютно искренним, то плохими мы оказались наследниками для тех ветеранов войны, которые еще живы, и особенно для тех, которые не пришли с войны. Мы не сберегли ту страну, которую защищали», - с сожалением отметил Лукашенко. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Польше - день тишины перед выборами президента

фото EPA

Польше в воскресенье, 10 мая, предстоит выбрать главу государства. Перед голосованием в стране наступил "день тишины". Все формы агитации, социологические опросы, публикация рейтингов кандидатов и обсуждение их программ запрещены до закрытия избирательных участков. За нарушение предусмотрены крупные штрафы — до 1 миллионов злотых (около 300 тысяч долларов), передает ТАСС.

За кресло главы государства в этом году борются 11 кандидатов, в том числе действующий президент Польши Бронислав Коморовский... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Сифф: Обама и Кэмерон оскорбляют память погибших солдат Красной армии

Политолог Мартин Сифф считает, что поведение лидеров США и Великобритании Барака Обамы и Дэвида Кэмерона оскорбляет память погибших солдат Советской армии, внесших больший вклад в победу над нацистами, чем Британия и Штаты вместе взятые. Об этом он написал в своей колонке в американском журнале The Nation.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Дейнего: Введение миротворцев в ЛНР и ДНР не предусмотрено ни одним из Минских документов

Как сегодня на пленарном заседании Народного Совета заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего, что введение миротворцев на территории Луганской и Донецкой Народных Республик не предусмотрено ни одним из Минских документов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В ОБСЕ призвали к миру на Украине 9 Мая

Репетиция Парада Победы в Донецке

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич призвал власти в Киеве и ополчение отказаться в День Победы от боевых действий и показа военной техники в ходе торжеств. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.

«Накануне важной годовщины окончания Второй мировой войны в Европе... я хотел бы призвать все стороны отметить это событие мирными мероприятиями, в ходе... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Бьюкенен: банкротство положит конец войнам США по всему миру


Ввиду серьезных проблем с экономикой США больше не смогут позволить себе проводить военные операции в других странах, пишет американский публицист Патрик Бьюкенен на страницах The American Conservative.

Отмечая, что на шестой год обещанного президентом США Бараком Обамой восстановления американской экономики реальный рост ВВП в первом квартале 2015 года составил 0,2%, обозреватель подчеркивает, что, вероятно, эти данные еще и приукрашены.
Дефицит торгового баланса США в марте 2015... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В столице изменились условия получения карты москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net