Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 23.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Украинцы опустились ниже таджиков и молдаван

Украинцы, относительно сытно жившие при Януковиче, всего за год скатились по уровню жизни в страны третьего мира и братаются с таджиками и молдаванами. Что и неудивительно: ведь страну ведет в Европу родившийся в Молдове президент Порошенко. Под его руководством в три раза обесценилась национальная валюта, более миллиона сограждан оказались за чертой нищеты, обозначенной ООН, «заморозились» пенсии и зарплаты, упал ниже плинтуса уровень жизни.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Партия Саакашвили хочет сместить правительство Грузии

План по смещению действующего правительства Грузии разработала партия Михаила Саакашвили “Единое национальное движение” (ЕНД) - сообщает агентство “Интерфакс”. С заявлением о подготовке новой “смены власти” выступил один из лидеров партии Гока Габашвили по итогам заседания политсовета ЕНД.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: обслуживание “Мистралей” обходится судостроителям в $ 5 миллионов ежемесячно

Слухи о перебазировании вертолетоносца “Владивосток” в порт Бреста не подтвердились - пишет французское издание Mer et Marine. Сейчас каждый лишний месяц пребывания первого “Мистраля” в Сен-Назере обходится компаниям STX France и DCNS в 2,5 миллиона евро. Обслуживание второго судна стоит столько же, и все это побуждает Париж искать выход из ситуации, приносящей Франции сплошные убытки.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

У США больше нет способов усилить санкции против России


США будут добиваться усиления санкций против энергетического сектора России, однако, учитывая ряд объективных факторов, поле для маневра у администрации Обамы достаточно ограничено. Об этом сообщается со ссылкой на Reuters.

Энергетический сектор — главная цель западных санкций против России, однако, как отмечает агентство, по «наиболее доступным целям», связанным, в частности, с нефтяными разработками в Сибири и Арктики, удар уже нанесен.

С точки зрения издания, США могут ввести санкции... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Энергополитика ЕС заставит европейцев топить буржуйки


Лидеры стран ЕС неожиданно единодушно и быстро одобрили предложенную Еврокомиссией (ЕК) концепцию создания энергетического союза. Это самая жесткая энергополитическая инициатива ЕС после одобрения в 2009 году Третьего энергопакета, создавшего массу проблем для России. Концепция предполагает, что ЕК получит право напрямую влиять на коммерческие соглашения о поставках газа, в том числе на контракты «Газпрома», что чревато дополнительным ухудшением позиций монополии в Европе.

Комментирует... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Песков: К Киеву надо применить санкции за невыполнение минских договоренностей


Франция и Германия должны нести свою долю ответственности за выполнение Минских соглашений Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он добавил, что логика событий диктует применение санкций к Киеву за невыполнение минских соглашений. Однако претензии по-прежнему предъявляют исключительно российской стороне. «Все пытаются во всех смертных грехах обвинять Россию, что, наоборот, противоречит логике развития событий.

В данном случае не может быть каких-либо... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ЕАЭС как стимул к созданию единой валюты между Россией, Беларусью и Казахстаном


Владимир Путин и его визит в Астану

Владимир Путин 19 марта осуществил рабочий визит в столицу Казахстана Астану для встречи с главами государств Казахстана и Беларуси, о чем стало известно на сайте российского президента. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин посещал Астану по приглашению своего коллеги.

На повестке дня стоит вопрос о торгово-экономических отношениях между Россией, Беларусью и Казахстаном с учетом взаимодействия интеграционных процессов. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Правительство России пошло навстречу автопрому

В список средств стимулирования продаж вошло продолжение программы обновления автопарка на второй квартал, программы льготного автокредитования и субсидирования лизинга транспортных средств, которые должны быть запущены с первого апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинские олигархи начинают бои без правил: главный козырь - батальоны

Украинские олигархи решили объединиться и уже заявили, что вскоре создадут "Агентство по модернизации Украины". Потратить на это намерены нескромную сумму — десятки миллионов долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Порошенко пообещал лишить губернаторов «карманных» батальонов

Петр Порошенко

Фото: Axel Schmidt / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко пообещал лишить украинских губернаторов собственных «карманных» батальонов. Как сообщает «РБК-Украина», такое заявление он сделал в ходе совещания с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил Украины.

«Территориальная оборона подчинена четкой военной вертикали, и у нас ни у одного губернатора не будет своих карманных вооруженных сил», — подчеркнул украинский лидер.

Слова Порошенко... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ле Пен призвала премьера Франции уйти в отставку

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс должен подать в отставку, учитывая данные экзит-поллов региональных выборов, заявила лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

А вы лично готовы воевать с Россией? Результаты опроса на Западе

Последнее время я злоупотреблял материалами, демонстрирующими, что в "Европах не так всё однозначно" и люди, категорически не желающие видеть в России врага имеются и представлены на всех этажах общественной жизни Запада.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: США готовы на все, чтобы Россия не стала вновь сверхдержавой

Благодаря НАТО, США удалось установить свое влияние над Европой, однако отношения Штатов с Россией, замечает французский журналист Филипп Барре, складываются по-другому.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пушков: Киев не имеет шансов восстановить контроль над Донбассом силой


МОСКВА, 22 марта — РИА Новости. Киев тешит себя иллюзиями, что силовым путем установит контроль над донецким и луганским регионами, но у него нет на это ни малейшего шанса, считает глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

Верховная рада Украины во вторник приняла сразу несколько постановлений, касающихся ситуации на востоке страны. Как и ожидалось, украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Автоматчики Коломойского обносят "Укрнафту" забором

Неизвестные вооруженные люди блокировали здание компании "Укрнафта" в Киеве, оцепив его по периметру, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Как информировал телеканал "112", люди в камуфляже, вооруженные автоматами и дубинками, устанавливают вокруг здания забор.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Новый взрыв прогремел в Одессе

В жилом доме, расположенном на одной из улиц одесского района Черемушки, прогремел мощный взрыв. Жертв и пострадавших нет. После взрыва в здании начался пожар, в окнах квартир, расположенных на первом и втором этажах, взрывной волной выбило стекла.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эхо войны: в Аргентине найдено предполагаемое убежище нацистов

В Аргентине неподалеку от границы с Парагваем археологи обнаружили бункеры, которые, по их мнению, должны были стать убежищем для нацистских преступников. Три мощных сооружения находятся посреди сельвы на территории национального парка "Тейю Куаре".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эксперты спрогнозировали невыплату Украиной долга России в 2015 году

Наталья Яресько

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Эксперты прогнозируют, что Украина в текущем году не выплатит России причитающиеся ей 3 миллиарда долларов. Об этом пишет The Financial Times.

Власти Украины ведут работу с международными кредиторами, чтобы выработать план реструктуризации долга в размере 15 миллиардов долларов в течение четырех лет. Эта мера призвана способствовать «затыканию дыры» в 40 миллиардов долларов в финансах страны.

План МВФ по предоставлению... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В украинских магазинах уберут ценники: чтобы не нервировать покупателей

Как предотвратить голодные бунты, которые ждут Украину? Все очень просто: надо закрыть магазины. Как человек узнает, что нет хлеба и крупы, если гастроном на замке? То же самое с валютным курсом, который снова начали раскачивать спекулянты и агенты ФСБ: нет вывешенного на обменниках курса валют, который за год вырос в три раза, и как-то спокойней на душе.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Главком НАТО призвал Запад вступить в информационную войну с Россией

Западные страны, прежде всего члены НАТО, должны вступить в информационное противостояние агрессивной российской пропаганде. Об этом заявил на конференции в Брюсселе генерал ВВС США, главнокомандующий сил НАТО в Европе Филипп Бридлав, пишет Reuters.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net