Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 18.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Глава Stratfor рассказал, как США пытаются стравить Россию с Германией

“Европа: конфликт предначертан?” - Так называется новый доклад основателя и главы аналитической компании Stratfor Джорджа Фридмана, в котором содержится описание стратегии США, заключающейся в попытке стравить Россию и ФРГ. Вашингтон делает все возможное, чтобы геополитически опередить и унизить Россию - цитирует доклад Фридмана портал Russia Insider.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Лидеры ДНР и ЛНР: Порошенко и Яценюк будут биты еще раз

Руководители Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, где раскритиковали принятое Верховной Радой решение о признании Донбасса оккупированной территорией. Оно опубликовано на сайте Луганского информационного центра.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: в Мариуполе произошла перестрелка и драка между силовиками

Конфликт произошел между выходцами с востока и запада Украины. По данным украинских СМИ, уроженцы Прикарпатья, пользуясь численным превосходством, избили русскоговорящих бойцов своего подразделения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин: санкции из-за Крыма не фатальны

Президент России Владимир Путин считает, что нынешние ограничения России из-за Крыма наносят некоторый ущерб в работе, хотя не являются фатальными. Такое мнение глава государства высказал на совещании по развитию Крыма.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минские соглашения буксуют из-за действий Киева, считают в Москве

фото EPA

В РФ не понимают ужесточения санкций против России и советуют Западу обратить внимание на пробуксовку минских соглашений из-за действий Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Когда мы видим пробуксовку в реализации минских соглашений, весьма опасную со стороны Киева, мы явно не понимаем такое санкционное ожесточение по отношению к Москве. Когда абсолютное не видят того, что делает Киев. Конечно, мы предпочли бы, чтобы все-таки и США... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Порошенко и Меркель инициируют встречу глав МИД нормандской четверки

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в телефонной беседе ход выполнения Минских соглашений, договорившись инициировать встречу глав МИД нормандской четверки (Россия, Франция, ФРГ и Украина). "Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, — сообщила пресс-служба украинского президента. — Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились инициировать встречу на уровне министров иностранных дел стран нормандской четверки". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эксперт: "Порошенко провоцирует серьезный военный кризис в Европе"

Источник: фотоархив "Правды.Ру"

Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Вернером Йоханнисом высказался за "реинтеграцию" Приднестровья в состав Молдавии.

По словам Порошенко, Украина и Румыния договорились о координации действий по Приднестровью, чтобы "способствовать размораживанию конфликта и помочь суверенной и независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать Приднестровский регион".

О том... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинский депутат проболталась, как закон о статусе Донбасса используют против РФ

Дать Западу повод для усиления санкций против России - вот истинная цель принятых Верховной Радой Украины законов о статусе Донбасса. Об этом в эфире “5 канала” проболталась депутат Анна Гопко.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Европа пошла против США



Ведущие европейские страны приняли решение вступить в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций несмотря на настоятельные просьбы Вашингтона не делать этого

Причина неприязни Вашингтона к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (AIIB) проста и лежит на поверхности. AIIB был создан для финансирования инфраструктурных проектов в азиатско-тихоокеанском регионе по предложению Китая и рассматривается многими как противовес МВФ, ВБ и Азиатскому банку развития (ADB), в которых главную роль играют США и другие развитые страны. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В МИД ДНР осудили вчерашние постановления Верховной рады

Сегодня Министерство иностранных дел Донецкой народной республики (ДНР) обнародовало официальный комментарий касательно принятых вчера украинской стороной постановлений, открыто нарушающих минские соглашения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Оторбаев: юбилей Победы будет самым крупным событием года в Киргизии

Премьер-министр Киргизии отметил, что все мероприятия по подготовке и проведению празднования 70-летия Дня Победы должны быть выполнены своевременно и на самом высоком уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин назвал бесполезными попытки осложнить жизнь России

Владимир Путин

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин пообещал преодолеть все трудности, с которыми столкнулась страна. Об этом он заявил на митинге-концерте «Мы вместе», посвященном годовщине присоединения Крыма к России, передает ТАСС.

«Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне. Это вообще бесполезное занятие в отношении России», — заявил глава государства во время мероприятия. «Спасибо вам за поддержку. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Bloomberg назвал готовые отказаться от антироссийских санкций страны ЕС

Никос Анастасиадис и Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором перечислены страны — члены Евросоюза, которые готовы отказаться от санкций против России. По информации агентства, это Кипр, Италия, Греция, Венгрия, Словакия, Австрия и Испания.

Bloomberg поясняет, что эти выводы были сделаны на основе анализа «гостевой книги» президента России Владимира Путина. Так, в конце февраля в Москве побывал президент Кипра Никос Анастасиадис... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лавров: Москва призвала Францию и ФРГ устроить совместный демарш Киеву

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что уже привлек внимание своих коллег к вопиющему нарушению уже первых шагов политической части минского пакета.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Морпехи США "припугнут" Россию из шести стран ЕС

Фото: AP Photo/Jacquelyn Martin

"Галопом по европам" собираются промаршировать американские морпехи из 3 эскадрона 2 кавалерийского полка США в составе 150 человек и 40 единиц техники. Пентагон, по данным эстонской газеты "Ээсти Пяевалехт", организует марш-бросок длинной в 1700 километров через шесть европейских стран. И все это в непосредственной близости от российских границ.

Американская "демонстрация силы" стартует в эту субботу в 7:00. Известен и маршрут движения "эскадрона"... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Константиновка: Ночь длинных ножей

Константиновка, где в хлам пьяные «защитники», не справившись с управлением БМД, раздавили, как котенка, восьмилетнюю девочку Полину и тяжело травмировали ее тетю и годовалую сестричку, продолжает полыхать.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Немецкое СМИ: Украина оказалась слишком «дорогой» подругой Германии

Надежды украинского президента на финансовую щедрость Германии могут не оправдаться, ведь Украине в будущем потребуется минимум $40 млрд для нормального функционирования экономики. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt. 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Белый дом прислали конверт с цианидом

Фото: Andrew Harnik / AP

В Белый дом по почте в минувший понедельник, 16 марта, пришел конверт, в котором, как показала экспертиза, был цианид. Об этом в среду, 18 марта, сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление представителя Секретной Службы США Брайана Лири.

«Первоначальный биологический тест дал отрицательный результат, однако 17 марта химический анализ показал, что это, предположительно, цианид. Образец был отправлен в другое учреждение для подтверждения результата», — сказал Лири. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пехота у Керченского пролива приведена в боевую готовность

Личный состав совершил на штатной технике марш в назначенный район, где оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к учебным и контрольным стрельбам.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: семь стран Евросоюза выступят против новых антироссийских санкций

Директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы считает, что Италия, Греция и Кипр, а также Испания, Австрия, Венгрия и Словакия не согласятся пролонгировать санкции против России.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Адмирал США возмущен: Армия РФ уверенно чувствует себя по всем миру


Глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что Россия усиливает свои возможности по ракетному сдерживанию.

Гортни во время своего выступления в сенате США пояснил, что это может создать дополнительные трудности в обороне территории США от потенциальных угроз."Россия продвигается к цели по развертыванию крылатых ракет широкого радиуса действия с обычным снаряжением и со все большим расстоянием от цели при запуске с тяжелых бомбардировщиков... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Союзники США начинают поклоняться не доллару, а юаню


МОСКВА, 17 марта — РИА Новости. Создаваемый Китаем Азиатский банк инфраструктурных инвестиций AIIB (Asian Infrastructure Investment Bank) превращается в дипломатическое бедствие для США, пишет Financial Times.

Как только Китай в 2013 году сообщил о намерении учредить этот банк, США начали убеждать союзников бойкотировать новый институт. Американцы заявляли, что AIIB будет следовать менее строгим, чем у Всемирного банка, стандартам кредитования. В действительности речь идет о борьбе за власть... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

На смену западным инвесторам в Россию пришел Китай

Китайский бизнес всё активнее инвестирует в Россию, сообщил на международной конференции по экономическому развитию в Шарм-аль-Шейхе (Египет) Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).  Данная динамика, по мнению финансиста, позволяет нивелировать проблемы, возникшие у российской экономики из-за санкций.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Отчет аналитика из США: Западу нужна украинская земля

Директор по стратегическому планированию Оклендского института в Калифорнии Фредерик Муссо вместе со своими коллегами зафиксировал в двух докладах "чрезмерный интерес" западных сельскохозяйственных компаний к украинским территориям, пишет Die Zeit.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Your Private Yachting Escape: Cancun Rentals

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net