Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 12.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

США пытаются выдавить Россию из Вьетнама, но рычагов у них нет


США обратились к Вьетнаму с просьбой запретить России использовать бывшую базу США в городе Камрань для дозаправки бомбардировщиков."Мы призвали вьетнамские власти гарантировать то, что Россия впредь не сможет использовать доступ к бухте Камрань для осуществления деятельности, способной усилить напряженность в регионе", — заявил чиновник американского внешнеполитического ведомства. Что это за бывшая база? Является ли такая просьба вмешательством во внутренние дела Вьетнама? На эти вопросы... Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Американский политолог: Украина совершает самоубийство, думая, что может влиться в Запад

Отказаться от мыслей стать частью Запада - единственный способ для Украины выжить, уверен американский политолог и специалист по международным отношениям Джон Миршаймер. Нынешнюю политику Киев, ориентированную на то, чтобы влиться в Запад, эксперт считает разрушительной.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минобороны США: половина выделенных Украине денег была разворована

До конечного получателя не дошла половина суммы, выделенной Вашингтоном на нелетальное вооружение для Украины. Об этом в эфире «Голос Америки» заявил представитель Министерства обороны США Браян Маккеон.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Генсек ООН призвал Совбез "потушить пожар" экстремизма в Сирии

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что сирийский народ "чувствует себя все более оставленным миром". Он уверен, что народ продолжает страдать на глазах международного сообщества, все еще разделенного неспособностью предпринять коллективные действия, чтобы остановить разрушения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин и Саргсян обсудили по телефону предстоящие встречи

План предстоящих встреч согласовали по телефону президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян. В частности, президенты договорились вместе участвовать в памятных мероприятиях к 100-летию геноцида армян и в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД РФ: нет никаких доказательств вмешательства России в украинский кризис

фото: Global Look Press

Утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает ТАСС.

"В меморандуме мы также обязались воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, — отметил дипломат. — И это положение полностью соблюдено. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Бойня в Доме профсоюзов: Киев засекретил расследование одесской трагедии

В Одессе требуют обнародовать данные о расследовании трагических событий в мае 2014 года. Суд отказался раскрыть результаты судмедэкспертизы о причинах гибели людей. С иском обратились местные журналисты.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Франция передала авианосец «Шарль де Голль» под командование США

Авианосец «Шарль де Голль»

Фото: Patrick Baz / AFP

Французский атомный авианосец «Шарль де Голль» передан под американское командование на период проведения совместной операции против сил группировки «Исламское государство» в Ираке. Об этом пишет газета Washington Post.

«Шарль де Голль» включен в одно авианосное ударное соединение с американским атомным авианосцем «Карл Винсон». Подобная передача французского авианосного корабля под американское командование в боевой операции происходит впервые в новейшей истории. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Госдуме предложили Европарламенту забыть о Немцове и вспомнить о Кеннеди

Леонид Калашников

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

В Госдуме отреагировали на резолюцию Европарламента, потребовавшего провести международное расследование смерти Бориса Немцова. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, как передает ТАСС, считает, что России не нужно оправдываться перед евродепутатами в расследовании дела Немцова.

«Пошлите их (европарламентариев) лучше убийство Кеннеди расследовать», — заявил Калашников.

Председатель... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Законопроект о национализации банка Коломойского внесен в Раду

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, предлагающий национализировать «Приватбанк». Об этом сообщает информационное агентство 112.ua. Данный документ также заявлен на сайте украинского парламента как подлежащий рассмотрению, но текст не приведен.

В качестве автора законопроекта фигурирует депутат Рады из группы «Воля народа» Александр Онищенко. Когда именно парламент должен рассмотреть документ, не уточняется.

«Приватбанк»... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Киеве снова резко подорожал хлеб

Цена хлебобулочных изделий в украинской столице подскочила на 25-30%.

В четверг в Киеве начали действовать новые отпускные цены на популярные виды хлебобулочной продукции, в связи с чем стоимость отдельных наименований мучных изделий подскочила более чем на четверть. Об этом сообщает пресс-служба «Киевхлеба».

В компании объяснили, что вынуждены вновь поднять цены на свою продукцию из-за роста себестоимости производства. На это повлияло стремительное обесценивание гривны, существенное подорожание муки... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Доллар сошел с ума, золото отступает

«Желтый металл» перестал радовать инвесторов – он опустился до трехмесячного минимума и вполне может продолжить падение. Бурно растущий доллар продавливает цены на золото и сырье, но коррекция не за горами

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Столичные стриптизерши хотят урезать свои зарплаты на 10 процентов

Танцовщицы одного из московских стриптиз-клубов попросили руководство ночного заведения урезать им зарплаты на десять процентов. Однако средства идут не в государственную казну, а остаются в кошельках посетителей стриптиз-клуба - у завсегдатаев ночного бара появилась дополнительная скидка.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия должна позволить США утонуть в болоте Украины

Странное дело. Запад вот уже год угрожает отключить Россию от SWIFT — а тут внезапно выясняется, что SWIFT, наоборот, собирается пригласить представителя России в совет директоров. Представители SWIFT, правда, и раньше говорили, что не собираются отключать Россию — однако такого демонстративного игнорирования линии партии от них всё же никто не ждал:

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Владимир Путин: Год назад РФ работала на упреждение в Крыму, чтобы избежать событий, как в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, достаточно жёстко действуя в Крыму год назад, Россия прогнозировала, что события могут развиваться так же, как на сегодняшний день в Донбассе, и работала на упреждение.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Коннектикуте нашли распятого скунса и табличку "Обама воняет" с серпом и молотом

Полиция штата Коннектикут расследует обстоятельства появления в общественном месте двух мертвых скунсов, рядом была прикреплена табличка "Обама воняет". Секретная служба, обеспечивающая безопасность президента США, восприняла пугающее послание предельно серьезно.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Французская толерантность и дружба народов в России

Расизм, шовинизм, ксенофобия - серьёзные проблемы для стран Западной Европы. Для борьбы с ними придумали толерантность и мультикультурализм. Помогло не сильно. В России с её более чем тысячелетней историей мирного сосуществования разных народов на общей территории накоплен богатейший опыт по разрешению в зародыше любых межнациональных противоречий. "Цивилизованной" Европе ещё только предстоит пройти тот путь, который прошли мы. Вместо того, чтобы постоянно нас поучать, что зачастую с нашей точки зрения выглядит абсолютно нелепо... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Депутат бундестага: отказ Меркель приехать на День Победы – историческая амнезия

Лидер партии “Левых” и депутат немецкого парламента Грегор Гизи подверг Ангелу Меркель резкой критике, за нежелание приехать в Москву на Парад Победы 9 мая, сообщает Die Zeit. Ранее канцлер Германии заявила, что прибудет в Россию лишь 10 мая, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Первая в истории современной РФ космонавтка Серова вернулась на Землю

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-14М" с тремя космонавтами приземлилась в расчётном районе казахстанской степи. На Землю из полугодовой орбитальной командировки вернулись космонавты Роскосмоса Елена Серова, Александр Самокутяев и астронавт NASA Барри Уилмор.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ узнали об отсрочке подписания союзнического договора с Южной Осетией

Президенты Южной Осетии и РФ Леонид Тибилов и Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Подписание договора о союзничестве и интеграции Южной Осетии с Российской Федерацией, назначенное на 11 марта, отложено на неопределенный срок. Об этом стало известно «Независимой газете». Документ, как сообщили осведомленные источники, оказался недоработанным.

Кроме того, 12 марта парламент Южной Осетии рассмотрит вопрос о вотуме доверия главе МИД республики Давиду Санакоеву... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Отставной генерал США в эфире Fox News призвал «убивать русских»

Роберт Скейлз

Кадр: YouTube / Russia + Germany + Ukraine 2015

Отставной генерал-майор Роберт Скейлз (Robert Scales) в эфире телеканала Fox News заявил, что только убивая русских (россиян) США смогут помочь Киеву победить в конфликте в Донбассе.

«На Украине уже все решено. Единственное, как США могут как-то оказать влияние на ситуацию в регионе и переломить ее ход, это начать убивать русских. Убивать так много русских, что даже российские СМИ не смогли бы скрыть тот факт... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Греция угрожает Германии конфискацией по репарациям

Греческие власти объявили о возможных арестах немецких активов в качестве компенсации за неуплату репараций по ущербу, нанесенному Греции в ходе немецкой оккупации во Второй мировой войне.

По данным греческого издания Kathimerini, министр юстиции Греции Никос Параскевопулос заявил, что готов утвердить решение суда, которое позволит начать конфискацию немецкого имущества в Германии в качестве компенсациям по невыплаченным репарациям родственникам подстрадавших от нацистской оккупации Греции во Второй мировой войне. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пограничники задержали двух человек, пытавшихся с оружием попасть в Россию из Украины

Пограничники задержали двух нарушителей границы России, пытавшихся незаконно с оружием проникнуть в страну с территории Украины в районе села Куйбышево в обход установленного пункта пропуска. "От члена ДНД поступило сообщение о двух неизвестных, пытающихся в районе села Куйбышево в обход установленного пункта пропуска незаконно пересечь российско-украинскую границу. Пограничники немедленно отреагировали на полученную информацию и выдвинулись на перехват правонарушителей. Увидев сотрудников пограничного наряда... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net