Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 09.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Индия, недовольная Францией, хочет купить истребители у России


МОСКВА, 9 марта — РИА Новости. Попытки Индии приобрести 126 французских истребителей Rafale не привели к успеху, и теперь страна в ускоренном режиме пытается заключить еще более крупный контракт с Россией на совместную разработку истребителя пятого поколения, пишет индийская газета The Times of India.

"Индия столкнулась с проблемой резкого сокращения числа истребителей и поэтому хочет максимально ускорить покупку новых истребителей. Российский истребитель Т-50, созданный ОКБ Сухого... Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Чешское издание: Достоевский описал, почему на Западе не понимают Россию

“Если бы кто-нибудь еще недавно сказал, что мы будем воевать с Россией, мы посчитали бы его сумасшедшим. Но наш мир, несмотря на то, что избавился от идеологических различий, не обрел мира и покоя”, - пишет издание Literarni Noviny. По мнению автора публикации Михаила Ставрева, если на Западе хотят избежать столкновения с Россией, то стоит обратить взор на наследие Достоевского, взглянув на очерченную литературным классиком разницу между европейцами и их восточными соседями.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Могерини назвала кризис на Украине худшим со времен Балканских войн

Разрешение кризиса и достижение устойчивого урегулирования — это, по словам верховного представителя ЕС по иностранным делам, "срочная задача". Она отметила, что Евросоюз намерен полностью поддерживать Минские соглашения по урегулированию ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

У россиянки отобрали ребенка в Хельсинки

В Финляндии власти забрали сына у живущей там россиянки Любови Власовой. Ребенка поместили в приемную семью. Как рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, россиянка работает воспитательницей в детском саду, хорошо говорит по-фински. В ее адрес не поступало никаких жалоб, передает ТАСС. Финского гражданства у Власовой и ее сына нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин поручил составить список чиновников, которым нельзя хранить деньги за границей

фото ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил составить перечень чиновников, которым будет запрещено хранить деньги в иностранных банках. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник. Перечень должностей должен быть составлен в трехмесячный срок.

В начале мая 2013 года президент подписал закон, который запрещает высокопоставленным чиновникам и госслужащим иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом, напоминает РИА Новости. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Басурин: Киев вернет технику на прежние позиции за пару часов

Почти вся техника, отведенная киевскими силовиками от линии соприкосновения в Донбассе, находится в 20-30 километрах от нее и "способна в течение пары часов вернуться на свои прежние позиции, заявил на пресс-конференции представитель минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Обама ввел санкции против семи венесуэльских чиновников

Барак Обама

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Барак Обама ввел санкции в отношении семи членов правительства Венесуэлы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома, которое цитирует Reuters.

«Венесуэльским чиновникам — бывшим и действующим, которые нарушали права граждан Венесуэлы и вовлечены в коррупционные схемы, — запрещен въезд сюда [в США], и у нас есть инструменты для блокировки их счетов в американских финансовых системах», — рассказал представитель Белого Дома Джош Эрнест. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Латвию из США доставили 120 единиц боевой техники

Выгрузка танков Abrams в порту Риги

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Больше 120 единиц различной боевой техники, включая танки и бронемашины, были доставлены морем из США в Латвию. Как сообщает пресс-служба Минобороны прибалтийского государства, в понедельник, 9 марта, судно Liberty Promise с указанным грузом пришвартовалось в рижском порту.

Военная техника доставлена в Ригу в рамках миссии «Атлантическая готовность» (Atlantic Resolve). Среди доставленных боевых машин — танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин подписал закон об исключении НКО из реестра иностранных агентов

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке исключения некоммерческих организаций (НКО) из реестра иностранных агентов, передает ТАСС.

Законопроект был внесен в Госдуму Владимиром Путиным 4 февраля. Согласно документу, для исключения из списка организации необходимо подать заявление в Минюст. После этого ведомство проводит внеплановую проверку ее деятельности, по итогам которой выносится заключение о выводе из реестра НКО. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Политолог Ричард Саква: Яценюк не заслуживает уважения

Комментируя в интервью немецкому изданию Deutsche Wirtschafts Nachricten ситуацию на Украине в целом и антироссийские высказывания украинского премьер-министра в частности, британский политолог охарактеризовал Яценюка как "опасного человека в Европе".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Немецкий историк: Порошенко - аутсайдер и полезный Америке идиот

Отнестись к поддержке Вашингтона с осторожностью призвал в открытом письме президента Украины Петра Порошенко немецкий историк Михаэль Песек. Обращение опубликовано ресурсом Antiwar. 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Оппозиция ФРГ: идея о создании армии ЕС направлена против России

Представители фракций "Левые" и "Зеленые" в Германии прокомментировали заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что Европейскому союзу необходимо создать собственную единую армию как инструмент отстаивания интересов Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Киев заявил, что пока не будет полностью отводить тяжелое вооружение

Украинские силовики заявляют, что пока у них нет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев, они не будут "оголять передний край полностью", заявил официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Последний мост взорван. Украина лишила себя донбасского угля

В МЧС Луганской народной республики рассказали, что взорван последний мост, по которому пролегала  железная дорога из ЛНР на Украину. Руководитель МЧС республики Сергей Иванушкин пояснил, что это был участок дороги Сентановка—Шипилово в восьми километрах от станции Шипилово. "Это та железная дорога, по которой еще мог поставляться уголь на Украину", — пояснил Иванушкин. Представитель ЛНР отметил, что железнодорожный мост находился на подконтрольной Киеву территории. О разрушении моста сообщил машинист состава... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Кадыров награжден орденом Почета за трудовые успехи

фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

"За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом Почета Кадырова Рамзана Ахматовича — главу Чеченской Республики", — говорится в указе "О награждении государственным наградами РФ", подписанном президентом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2411709&cid=7

Блог сайта «Города и страны» 

Утвержден Кодекс административного судопроизводства

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении в действие Кодекса административного судопроизводства РФ. Девятого марта документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин рассказал, что кодекс "регулирует административное судопроизводство, заложенное в качестве самостоятельно вида в Конституции РФ".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Результаты экспертизы: в Немцова стрелял Заур Дадаев

В правоохранительных органах сообщили о результатах экспертизы по делу об убийстве Немцова. По предварительным данным, исполнителем убийства был Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона "Север". Однако точно назвать имя стрелявшего в политика можно будет, когда найдут оружие убийства.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Земан: игнорировать 9 Мая в Москве - это значит оскорбить память советских воинов

Приглашение приехать в Москву на празднование Дня Победы 9 мая принял президент Чехии Милош Земан. Об этом он заявил в интервью пражскому интернет-изданию ParlamentniListy. 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова

Негативные высказывания политика Бориса Немцова о российских мусульманах стали причиной его убийства. В этом признался один из фигурантов дела Заур Дадаев, передает агентство «Росбалт». 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Contra Magazin: США использует против России самые грязные методы

Финансовую войну против России ведут власти США в связи с ситуацией на Украине. При этом Вашингтон нарушает и международное право, и существующие контракты с Москвой. Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина ставит рекорды по потере бизнеса


Только за январь-февраль 2015 г. в Киеве остановилось 20% предприятий малого и среднего бизнеса.

Об этом заявил председатель общественного союза "Ассоциация владельцев малого и среднего бизнеса Киева" Руслан Соболь, сообщает издание "Деньги

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Полпреды ДЛНР выступили с совместным обращением

Представители ЛНР и ДНР на Минских переговорах Владислав Дейнего и Денис Пушилин сделали обращение к участникам Контактной группы спецпредставителю председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, второму президенту Украины Леониду Кучме и послу России на Украине Зурабову. Текст заявления опубликовала пресс-служба правительства Донецкой Народной Республики.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Дональд Туск: Европа не готова к усилению санкций против России

фото: Global Look Press

Глава Евросовета Дональд Туск дал интервью газете New York Times. Он заявил, что Европа пока что не готова к усилению антироссийских санкций: среди стран-членов ЕС нет единого мнения по этому вопросу.

В Европе надеются, что Россия изменит свою политику в отношении Украины, подчеркнул Туск, отметив при этом, что сам он настроен более скептически. Он также отметил, что Евросоюз из-за особенностей своего функционирования не может принимать решения по России с такой скоростью... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Российские военные вновь пообещали принять на вооружение «Бук-М3»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» будет принят на вооружение российской армии до конца 2015 года. Об этом ТАСС сообщил источник в Министерстве обороны России.

«До конца года на вооружение войск ПВО Сухопутных войск планируется принять новейший зенитно-ракетный комплекс "Бук- М3" средней дальности, с 2016 года он начнет поступать в войска», — отметил источник агентства.

О скором принятии на вооружение «Бук-М3» военные говорили в 2007 и 2012 году. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Кузбассе произошло техногенное землетрясение

фото EPA

В Кемеровской области произошло землетрясение, имеющее, как предполагается, техногенный характер. Подземный толчок, зафиксированный в 22,6 километрах к юго-востоку от города Ленинск-Кузнецкий, имел магнитуду 2,1.

Представители Геофизической службы СО РАН считают, что сейсмичность связана с интенсивными горными работами. Для изучения подобных землетрясений ученые рекомендуют расширить сеть сейсмостанций в регионе, передает агентство "Интерфакс". В настоящее время в Кузбассе действуют 13 сейсмостанций... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net