Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 03.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

"Мистраль" поднимет якоря


Достроен второй корабль, заказанный Россией.

Интрига со строительством для России десантных вертолетоносных кораблей типа "Мистраль" вышла на новый виток. Стало известно, что французы достроили второй "Мистраль" и готовят его к ходовым испытаниям.

Тем временем уже построенный первый "Мистраль" все еще стоит у причальной стенки одного из доков Сен-Назера. Париж под давлением Вашингтона отказался передавать его ВМФ России, хотя по контракту должен был это сделать еще в прошлом году. Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Обама не увидел ничего нового в речи Нетаньяху

Во время выступления израильского премьера Барак Обама проводил телеконференцию с европейскими лидерами по поводу Украины, сообщил президент США. Он добавил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху справедливо отметил нерушимость связей между США и Израилем.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Die Zeit: Украину будут модернизировать на сомнительные средства

Немецкий экс-министр Пеер Штайнбрюк, который будет консультировать Агентство по модернизации Украины, имеет сомнительную репутацию, да и само агентство в этом плане не блещет, пишет немецкое издание.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ополченцы ДНР восстановили 100 единиц трофейной техники

Эдуард Басурин

Фото: РИА Новости

В самопровозглашенной Донецкой народной республике ополченцы начиная с лета 2014 года восстановили не менее 100 единиц трофейной техники. Такие данные привел журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

По словам Басурина, часть техники «была просто брошена, потому абсолютно целая и находится в полной боевой готовности».

Кроме того, представитель Минобороны... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Белый дом призвал Сноудена предстать перед американским судом

Эдвард Сноуден на экране монитора во время видеоконференции

Фото: Tobias Schwarz / AFP

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден должен вернуться в США и предстать перед правосудием, заявил РИА Новости во вторник, 3 марта, официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Эдвард Прайс.

По его словам, позиция американской администрации не изменилась. «Сноуден обвиняется в раскрытии секретной информации. Он должен вернуться в США, где... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Нетаньяху предостерег от ядерного соглашения с Ираном

Биньямин Нетаньяху

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег США от ядерного соглашения с Ираном. Об этом, как сообщает Reuters, он заявил на выступление перед Конгрессом США.

«Если Иран согласится на предложенные условия, то сделка не предотвратит разработку ядерного оружия Ираном — она только гарантирует, что Иран получит ядерное оружие», — сказал Нетаньяху.

По его словам, на Иран, чья экономика пострадала из-за обрушения цен на нефть... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия и Белоруссия: вместе против кризиса

В Москве сегодня говорили об Украине. Здесь сегодня собрался высший госсовет Союзного государства России и Белоруссии. В его повестке были как украинский кризис, так и борьба с экономическими проблемами.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин назвал реформы украинской экономики “издевательством”

Издевательством назвал проводимые на Украине реформы экономики Владимир Путин. Реплика главы России прозвучала в качестве ответа на вопрос журналиста, заданный после завершения совместной пресс-конференции президентов РФ и Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Медведчук: правительство Порошенко украинцам не по карману

Правительству Порошенко пора уходить в отставку, ведь свои обещания оно не держит, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД РФ: источники заявляют, что похищенные в Судане россияне живы

В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день главной задачей является установление эффективного контакта с похитителями и договоренность с ними об освобождении удерживаемых россиян.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Дейнего: ЛНР направила ОБСЕ предложения по подготовке местных выборов

Уполномоченный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего сообщил, что ЛНР направила ОБСЕ предложения по подготовке местных выборов и амнистии незаконно взятых под стражу, в свою очередь, ОБСЕ и контактная группа сообщили, что изучают их.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ляшко подрался с бывшим соратником в Верховной раде. ВИДЕО

Конфликт возник в связи с тем, что депутат от фракции Радикальной партии Сергей Мельничук перешел в депутатскую группу "Воля народа". Олег Ляшко был возмущен поступком Мельничука, заявив, что "тушек нам не надо".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лавров: Обаме не успели написать достойные слова о гибели Немцова

Слова президента США Барака Обамы об убийстве российского политика Бориса Немцова должны остаться на его совести. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Юрий Соломин госпитализирован

фото ТАСС

Художественный руководитель Малого театра — народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован в одну из ведомственных больниц с желудочным кровотечением.

Не исключено, что 79-летнему актеру потребуется хирургическое вмешательство, сообщает LifeNews. Ему провели полное обследование. В данный момент, как говорят врачи, состояние Юрия Мефодьевича оценивается как "средне-тяжелое".

При этом "Интерфаксу" в Малом театре сообщили, что Юрий Соломин находится в больнице на плановом обследовании. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия и Египет проведут маневры в Средиземном море

фото ТАСС

Россия и Египет договорились в этом году провести военно-морские маневры в Средиземном море, а также антитеррористические учения сил быстрого реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Как отмечает ТАСС, глава министерства Сергей Шойгу сегодня обсудил с египетским министром обороны и военной промышленности Сидки Субхи итоги военного сотрудничества в прошлом году и перспективы взаимодействия в этом году. "Стороны договорились продолжить практику участия... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Китайская пресса: в срыве Минских соглашений заинтересованы США

Несмотря на регулярные заявления руководства США об изоляции России, страны не входящие в  так называемый «западный мир» смотрят на украинский конфликт совсем иначе, чем это делает Вашингтон. Хотя китайские официальные лица в своих высказываниях на эту тему предпочитают ограничиваться нейтральными фразами, понять истинную позицию Поднебесной можно по публикациям, появляющимся в изданиях, близких к Коммунистической партии Китая, самым видным из которых является газета «Гуанмин дэйли». Ее колумнист Хуан Хэн полагает... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД ДНР: Киев хочет лишить граждан права свободно выражать свои мысли

Министерство иностранных дел ДНР решительно осуждает намерение киевских властей принять закон, предусматривающий уголовное преследование граждан за действия, направленные «на подрыв авторитета государства и его органов власти», по сути ограничивающие в государстве свободу слова.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

"Укртрансгаз" заявляет, что поставки газа в зону спецоперации идут

Поставки в зону АТО не срываются, заявил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский. Подача газа, по его словам, ведется через инфраструктуру компании, которая не повреждена.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Специалист: взорвавшийся спутник США не будет угрожать МКС еще 15 лет

Накануне американский спутник DMSP-F13, запущенный в космос в 1995 году, разлетелся на 43 обломка. Специалист частной российской космической компании "Даурия Аэроспейс" Виталий Егоров заявил, что обломки начнут представлять проблему для МКС лет через 20-30.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Следователи взяли с Дурицкой подписку о неразглашении

Все следственные действия, которые необходимо было провести на данном этапе следствия со свидетельницей убийства Бориса Немцова Анной Дурицкой, завершены, поэтому она смогла уехать на родину, сообщает "Интерфакс". По словам ее адвоката, Дурицкая дала показания, поучаствовала во всем, в чем могла поучаствовать. Если будет новая необходимость вызова, Анна примет участие в следственных действиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ДНР: Киев обещает завершить отвод тяжелых вооружений к 7 марта

фото EPA

Киев пообещал завершить отвод тяжелых вооружений от линии разграничения сторон в Донбассе к 7 марта, сообщает ТАСС. Как заявил полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин, по итогам состоявшейся видеоконференциии Контактной группы он испытывает сдержанный оптимизм. "Некоторые пункты удалось согласовать. Главным итогом стало подтверждение украинской стороной планов по отводу техники к 7 марта. Они обещали уложиться к этому сроку", — сказал Пушилин. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина вошла в пятерку стран с самой «несчастной» экономикой

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Украина вошла в пятерку самых «несчастных» экономик мира. Об этом свидетельствует «индекс несчастья» (misery index), составленный агентством Bloomberg. Он рассчитывается по формуле: инфляция + безработица.

На первом месте находится Венесуэла. Ее индекс приближается к 85 процентам. Далее идет Аргентина (более 30 процентов), ЮАР (29 процентов), Украина (27 процентов) и Греция (23 процента).

Россия заняла седьмую строчку с уровнем экономического «несчастья» в 20 процентов. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

На церемонию прощания с Немцовым приехала Наина Ельцина

Наина Ельцина

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Вдова бывшего президента России Бориса Ельцина Наина приехала на похороны Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ельциной, их с Немцовым связывали дружеские отношения, а бывший президент «очень любил» его.

Кроме того, траурную церемонию посетили вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, посол США в России Джон Теффт. На прощание с политиком также пришли Михаил Касьянов... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Новак допустил предоставление Киеву скидки на газ

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Россия допускает теоретическую возможность введения скидки на газ для Украины, несмотря на то, что долг «Нафтогаза Украины» («Нафтогаз») за поставки «голубого топлива» составляет уже 2,4 миллиарда долларов, из которых 200 миллионов долларов — пени за просрочку платежей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, словам, для того, чтобы скидка была предоставлена, правительству Украины необходимо... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net