Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 01.03.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Почти вся техника, отведенная ополченцами, трофейная

Автор: Дмитрий Киселёв

Комментируя происходящее на Донбассе, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил прогресс, но и признал, что идеальный перемирий не бывает нигде и надо идти дорогой минских соглашений. Другая дорога ведет к войне и новым смертям.

Наблюдатели из ОБСЕ признают, что отвод тяжелой техники на линии соприкосновения в Донбассе хоть и трудно, но все же идет. Представители ДНР заявляют, что ночью 1 марта отвод будет завершен. Украинская сторона не очень спешит, но и воевать ей уже после Дебальцево как-то не с руки... Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Профессионал, убивший Немцова, хотел запутать следы

Автор: Дмитрий Киселёв

Информационная бомба взорвалась в ночь на 28 февраля. В центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, откуда едва ли не лучший вид на Кремль, застрелен Борис Немцов. Дикая и бессмысленная жестокость. Борис Немцов был известен как оппозиционный политик, но в России сейчас уж точно не то время, когда за это убивают.

Автор: Виталий Кармазин

Немцова убили поздним вечером на Большом Москворецком мосту. Он шел со своей знакомой — они вместе поужинали, а потом решили прогуляться. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Следователи позволили Гончаренко пообщаться с консулом

Консула Украины допустили к задержанному на траурном марше в Москве депутату Верховной рады Алексею Гончаренко. Консул беседует с депутатом в отделе полиции "Китай-город", рассказал адвокат Марк Фейгин.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Киевская коалиция трещит по швам, Украина - на пороге дефолта

Еще год назад люди стояли на Майдане. Они верили, надеялись, ждали перемен. Но сегодня картина в Киеве — та же, что и раньше: милиция, нацгвардия с митингующими не церемонятся.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пушков назвал мерзостью карикатуру Charlie Hebdo о перемирии в Донецке

Ранее французский сатирический еженедельник опубликовал карикатуру, посвященную перемирию в Донецке. Персонажи карикатуры, жалуясь на "скуку перемирия", предлагают "организовать что-нибудь с карикатуристами".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Литва: конец европейской сказки


Вчера Литва отметила очередной День независимости, который она получила в 1918 году. В двадцать пятый раз — публично и открыто. 16 февраля считается Днем восстановления независимости, чтобы подчеркнуть случайность пребывания страны в составе СССР. Журналист Роландас Паулаускас, один из подписантов Акта о восстановлении независимости в 1990 году, подвел невеселые итоги жизни в составе Евросоюза.

Сегодня Роландас Паулаускас пересмотрел свои взгляды. Бывший активист Саюдиса теперь считает... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Задержание украинского депутата в Москве объяснили неповиновением полиции

Адвокат Марк Фейгин, взявший на себя защиту задержанного в Москве народного депутата Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко, пояснил, что политику вменяется статья «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции». Об этом он сообщил в комментарии ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В аэропорту Донецка обнаружено более 400 тел украинских военных — ДНР

Ополченцы Донецкой народной республики заявили об обнаружении на территории донецкого аэропорта почти 400 тел украинских военных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Полиция Гонконга применила газ для разгона митингующих

В опубликованном агентством Рейтер видеорепортаже говорится, что демонстрация против китайских торговцев вышла из-под контроля, митингующие вступили в стычки со стражами порядка, которые перекрыли одну из улиц железными ограждениями.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Убийство Немцова: полиция нашла владельца разыскиваемой "десятки"

Владелец "десятки", на которой якобы скрылся убийца Бориса Немцова, оказался непричастен к преступлению. Его задержали в Зеленограде в тот момент, когда он сам шел в отдел полиции, пишет LifeNews.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Весной ВДВ России вооружат «Ракушками»

БТР-МД «Ракушка»

Фото: Wikipedia

Бронетранспортер последнего поколения «Ракушка» поступит на вооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) России весной 2015 года. Об этом, как передает агентство ТАСС, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«Серия запускается буквально на днях, первый комплект из 12 машин в конце марта — начале апреля получит 106-я Тульская войсковая дивизия, на базе которой проводились госиспытания», — сказал генерал.

Всего в войска... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СКР назвал тему допроса Гончаренко

Фото: сайт CК РФ

В Следственном комитете России сообщили о допросе ранее задержанного в Москве украинского депутата Алексея Гончаренко. Как говорится в официальном сообщении СКР, текст которого приведен на сайте ведомства, парламентария допросили по делу о преступлениях в отношении российского гражданина (покушении на убийство и истязании) во время трагических событий в Одессе, произошедших в мае 2014 года.

Следователь допросил Гончаренко прямо в отделе ОВД «Китай-город», куда... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

США могут поменять Порошенко на Яценюка

фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко не способен реализовывать собственную стратегию, поэтому в ключевых вопросах он ориентируется на мнение других сил, убежден американский историк, эксперт по СССР и России Стивен Коэн. О своем видении ситуации он рассказал в эфире программы американского писателя и радиоведущего Джона Батчелора.

По мнению Коэна, минские переговоры в нормандском формате, равно как и ситуация с Дебальцевским котлом, показали, что Порошенко не владеет ситуацией в стране. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Движение в центре Москвы приостановлено в связи с трауром по Немцову

Ограничения введены на улицах Ильинка, Варварка и далее по маршруту шествия. Движение по Большому Москворецкому мосту, где был убит Немцов, также перекрыто.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Жители ДНР не хотят жить в составе Украины - опрос

Подавляющее большинство жителей провозглашенной Донецкой народной республики, не хотят жить в составе Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные Донецким агентством новостей.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Запад забудет об Украине, как только она ему надоест


МОСКВА, 1 марта — РИА Новости. Трудно сказать, по какому из множества сценариев будет развиваться украинский кризис, однако уже сейчас ясно, что Запад не намерен заботиться об Украине, пишет политический аналитик газеты La Republica Альберто Пирис.

С одной стороны, замечает испанский эксперт, военные круги Киева устраивает заморозка конфликта, поскольку там уверены, что переговоры о перемирии ни к чему не приведут, а продолжение войны играет на руку киевским властям, но не России.

"С другой стороны... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Charlie Hedbo оскандалился с карикатурой про Донбасс

Скандальный французский журнал Charlie Hedbo снова в центре внимания. Интернет-пользователи обсуждают карикатуру на тему перемирия на Украине, которую опубликовали в последнем номере издания.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Гражданке Украины Дурицкой посоветовали оставаться в Москве

Украинский консул в Москве Геннадий Брескаленко рассказал, что встретился с Анной Дурицкой — гражданкой Украины и основным свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова. До этого он заявлял, что прибыл в Следственный комитет, но не смог увидеться с девушкой, сообщает "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Участников воронежского марша «Весна» закидали зеленкой

Марш «Весна» в Воронеже

Фото: twitter.com/tikaipo

Региональный руководитель партии «Прогресс» Анатолий Кравченко сообщил в комментарии «Ленте.ру» о завершении марша «Весна» в Воронеже, посвященного памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова.

В своем микроблоге в Twitter он написал, что было множество попыток сорвать мероприятие, а спикеров, выступавших на акции, закидали зеленкой. При этом реакции со стороны правоохранительных органов не было. Сказать, кто именно совершал провокации, Кравченко затруднился. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лидер партии "Родина" сообщает о нормализации ситуации в Дебальцево

В Дебальцево обстановка возвращается к нормальной жизни, люди возвращаются - еще совсем недавно было здесь около 5 тысяч, сейчас 7,5 тысяч, сообщил лидер российской партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Порошенко подписал закон, предполагающий децентрализацию

Закон перечисляет несколько принципов региональной политики, среди которых субсидиарность (децентрализация полномочий и их передача на нижний уровень) и этнокультурное развитие.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ARD: В Германии царит сильнейшее разочарование Порошенко

Когда Петр Порошенко вступал в должность президента Украины, немецкие политики возлагали на него большие надежды. Всего лишь через год в кулуарах правительства Германии царит сильнейшее разочарование, передаетнемецкий телеканал ARD.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

DWN: западные сельхозконцерны скупают украинские черноземы

Западные концерны осуществляют передел украинских земель сельскохозяйственного назначения - пишет издание “Немецкие экономические новости” (Deutsche Wirtschafts Nachrichten, DWN). В качестве доказательства журналисты приводят ответ, данный правительством ФРГ на запрос фракции Левой партии Бундестага.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net