Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 27.02.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Российские журналисты просят защитить своих коллег, работающих на Украине

Руководители ведущих российских СМИ обратились в международные организации с призывом о защите прав и свобод работающих на Украине российских журналистов. Документ, в частности, направлен в Управление верховного комиссариата ООН по правам человека.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

МИД: Россия “не гонится за пиар-эффектом”, но контрмеры против санкций США разрабатывает

Разработка ответных мер против американских санкций идет, однако объявлять о чем-либо заранее Москва не будет - сообщил журналистам заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По словам дипломата, Россия “не гонится за пиар-эффектом”, однако это вовсе не означает, что никакой работы не проводится.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ДНР просит у России помощи в решении вопроса продовольственной блокады


МОСКВА, 27 февраля — РИА Новости. Спикер Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин предложил депутатам обратиться к России с просьбой помочь в решении проблемы продовольственной блокады региона, которую организовал Киев.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, выведены все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Отдельные меры прописаны для пенсионеров. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ажиотаж: закарпатцы массово получают венгерские паспорта

Пока на Украине в спешном порядке налаживается "життя по-новому" от Порошенко и верных ему майдаунов, в Закарпатье кипит венгерская массовая паспортизация населения. На сей момент уже почти 94 тысяч жителей Закарпатья получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Власти ЛНР готовят новые паспорта для своих граждан


Луганск, 27 февраля.
В Луганской народной республике могут появиться временные паспорта. Об этом на заседании Совета министров республики в пятницу сообщил представитель ведомства Игорь Марков.

По словам заместителя министра внутренних дел ЛНР Маркова, новый документ будет создан по аналогии с российскими паспортами. В частности, все данные о гражданине, включая текст и фотографию, будут расположены горизонтально, а не вертикально, как это сделано во внутренних паспортах на Украине. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Французские болельщики в шоке от нападения на них во время матча в Киеве

Футбольный матч между киевским «Динамо» и французской командой «Генгам» был прерван из-за нападения украинских болельщиков на гостевую трибуну, сообщает «RT». 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Бридлав: Россия превратила Крым в "могущественный плацдарм"

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что российское оружие в Крыму сильно изменило расстановку сил в регионе и угрожает присутствию кораблей НАТО в Черном море.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия и Египет обсудили планы сотрудничества в атомной энергетике

Департамент коммуникаций Росатома сообщил, что на встрече заместителя гендиректора "Росатома" Николая Спасского и чрезвычайного и полномочный посола Египта в РФ Мохаммеда Эльбадри обсуждались некоторые практические вопросы совместной работы на ближайшие месяцы.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ляшко назвал сволочью уехавшего в Таиланд зампреда НБУ

Александр Писарук

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал заместителя председателя Нацбанка Украины (НБУ) Александра Писарука, уехавшего отдыхать в Таиланд. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«По моей информации первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук в среду прилетел отдыхать в Таиланд. И эти люди отвечают за стабильность гривны?! Сволочь!» — возмутился Ляшко.

Ранее 27 февраля Ляшко... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Госдума отказалась лишать неприкосновенности бывших президентов России

Президент России останется с иммунитетом и привилегиями после отставки. Госдума 27 февраля вновь отклонила законопроект о лишении российского экс-президента привилегий и неприкосновенности.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В МИД ОАЭ опровергли слова Порошенко о совместных контрактах

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов опровергло заявления украинского президента Петра Порошенко о том, что в начале неделе на выставке в Абу-Даби были заключены контракты на поставку оружия на Украину.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ОБСЕ подтверждает отвод вооружений на востоке Украины

Наблюдатели ОБСЕ подтверждают отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения украинских силовиков и ополченцев. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан, выступая с отчетом перед Советом Безопасности ООН.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД пообещал Вашингтону болезненный ответ на санкции

Сергей Рябков (в центре)

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Москва будет готова ответить на возможные новые санкции США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает «Интерфакс».

«Мы оставляем для себя все опции, в том числе применялись и, если потребуется, будут применяться достаточно болезненные контрмеры. Мы продолжаем подготовку к возможным новым санкциям, при этом мы не видим связи между американскими действиями в санкционной сфере и тем, что происходит в реальности, в окружающем мире. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Новак назвал высоким риск отбора Украиной транзитного газа

Александр Новак

Фото: Александр Новак / «Коммерсантъ»

Россия считает высоким риск отбора Украиной транзитного газа, поскольку в ее подземных хранилищах (ПХГ) осталось всего 2-3 миллиарда кубометров «активного» газа. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Будет ли обеспечен надежный транзит газа европейским потребителям, если даже украинская сторона не заявляет новые объемы газа? Мы считаем, что есть риски, поскольку сегодня отбор газа из ПХГ уже ограничен ввиду того... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лавров: Разворот РФ на Восток является национальным приоритетом на весь XXI век

Интересы России не учитывались США и Евросоюзом, к тому же Вашингтон не раз пренебрегал нормами международного права. Поэтому Москва поставила своим национальным приоритетом разворот на Восток. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет RT.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минтранс ДНР предложил ОБСЕ зафиксировать факты провокаций со стороны ВСУ

Министерство транспорта ДНР обратилось к уполномоченным представителям ОБСЕ с просьбой зафиксировать факты провокаций со стороны ВСУ, направленных на причинение вреда здоровью и угрозу жизни мирных граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Порошенко: мы в любой момент готовы вернуть технику на прежние рубежи

фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в Донбассе в случае невыполнения минских договоренностей противником, передает "Интерфакс".

"В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на прежние рубежи и в сжатый, самый короткий период дать отпор врагу", — сказал Порошенко в пятницу на мероприятиях по случаю выпуска слушателей национального университета обороны Украины имени Черняховского. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Активисты "финансового Майдана" собираются у Нацбанка Украины

фото EPA

Несколько десятков пикетчиков собрались возле здания Национального банка Украины. Они пришли на смену тем, кто находился у здания ночью, сообщает РИА Новости.

Протесты у здания Нацбанка — "финансовый Майдан" — начались еще во вторник, а в четверг здесь проходил митинг с требованием отставки главы регулятора Валерии Гонтаревой. Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Нацгвардия силой разогнала митингующих, и сообщил о нескольких пострадавших. По данным украинских СМИ... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия согласилась на 50-процентное участие Китая в нефтегазовых проектах

Аркадий Дворкович

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Россия готова рассмотреть вопрос о продаже Китаю более 50 процентов в проектах по освоению нефтегазовых месторождений. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на Красноярском экономическом форуме, передает ТАСС.

Зампредседателя правительства отметил, что речь идет о стратегических месторождениях, за исключением шельфовых. По словам Дворковича, он не видит политических препятствий для подобной сделки с китайскими компаниями. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

«Газпром» получил от Украины 15 миллионов долларов

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

«Газпром» получил от «Нафтогаза» 15 миллионов долларов в счет предоплаты за мартовские поставки газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя российского концерна Сергея Куприянова. Однако при текущем уровне поставок ее хватит еще примерно на сутки, добавил Куприянов.

Утром 27 февраля о перечислении средств украинской стороной сообщил министр энергетики России Александр Новак. «По факту предоплата не поступила... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Обама: США страна идиотов


о информации The New Yorker, выступая со своим еженедельным радиообращением к нации, президент США, фактически, назвал "большую часть" Америки идиотами.Так Барак Обама, видимо, попытался ответить на обвинения экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, недавно сказавшего "Я думаю, что президент не любит Америку. Он не любит вас. Он не любит меня. Он не воспитывался так же, как мы с вами, - на любви к этой стране".

Впрочем, некоторые пользователи сомневаются в достоверности слов Обамы, указывая... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путч мятежного Арсения



После того, как курс гривны начал валиться со скоростью две национальные единицы в сутки, премьер Арсений Яценюк напрочь исчез из национального медиа-поля. Он не рассказывал об успешных переговорах в туалете ЕС о поставках «высокоточного оружия», не ободрял население новостями о миллиардах долларов, которые практически уже поступили в страну. Даже о великом европейском вале на границе не говорил. А это, надо отметить, было его основной фишкой. То элементы поражения на «валу» будут установлены... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Очередной гумконвой следует к границе Ростовской области с Донбассом

Рано утром белые грузовики с российской гуманитарной помощью направились к границе с Донбассом. Об этом сообщает ТАСС, цитируя слова заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Олега Воронова.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net