Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 25.02.2015

Блог сайта «Города и страны» 

США проспали российские военные базы. ВМФ наращивает превосходство


Атомный "Лидер" - ВМФ заказал "опорные точки" в океане.

Военно-морской флот окончательно определился с техническим обликом перспективного эсминца. Главком ВМФ адмирал Виктор Чирков, заявил, что приоритетной задачей при создании корабля станет его оснащение атомной энергетической установкой. Закладка головного эсминца запланирована на 2016 год, причем военные готовы заказать серию из 6 кораблей. Новые эсминцы будут оснащены элементами противоракетной и противокосмической обороны и станут «опорными точками в мировом океане». Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Сотрудничество в исследовании климата попало под запрет госдепа США

фото: Russian Look

Американский государственный департамент расширил список запретов. Теперь Национальному управлению океанических и атмосферных явлений (NOAA) нельзя сотрудничать с российскими метеорологами по климатическим исследованиям.

"Есть трудности в отношениях с партнерами, прежде всего — с Соединенными Штатами. Официально госдеп запретил сотрудничество по климату государственным структурам, таким как NOAA, которая является аналогом Росгидромета. И мы испытываем в связи с этим определенные проблемы... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Заявление ДНР и ЛНР: Киев пытается отозвать подпись под планом отвода техники

Подразделения ополчения Донецкой и Луганской народных республик за время перемирия, достигнутого в Минске, отвели 400 единиц тяжелой техники. Об этом говорится в совместном заявлении полномочных представителей ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Киев опустил шлагбаум перед журналисткой НТВ

На Украину не пустили корреспондента программы "Сегодня" на НТВ Инну Осипову. Они прилетела в киевский аэропорт Жуляны из Москвы. При прохождении погранконтроля у нее сразу же возникли проблемы.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Уильям Полк: США повторяют ошибки СССР


МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Соединенные Штаты на Украине повторяют те же ошибки, которые допустил СССР, продвигаясь на Кубу в 1962 году, что в конечном итоге привело к крупнейшему кризису, который имел все шансы перерасти в полномасштабный ядерный конфликт, считает Уильям Полк, сотрудник Института Рона Пола. Об этом он написал в своей статье "Украина: Кубинский ракетный кризис наоборот".

С точки зрения Полка, к Кубинскому кризису привел ряд просчетов как американского, так и советского руководства. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"


МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил в среду, что прекращение Киевом поставок газа в Донбасс "попахивает геноцидом".

"Мало того, что там (в Донецке, Луганске) голод, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще газоснабжение отключить! Это как называется? Это уже геноцидом попахивает", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим кипрским коллегой Никосом Анастасиадисом.

"Судя по всему, нет у некоторых... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ополченцы ДНР сообщили, что на юге Донецкой области идет танковый бой

В городском штабе ополчения Новоазовска сообщили, что в селе Широково, расположенном на юге Донецкой области, идет танковый бой. По данным ополченцев, каждой стороной задействовано порядка трех-четырех единиц тяжелой техники.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Казахстанцы выберут президента 26 апреля

фото EPA

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о проведении внеочередных выборов главы государства 26 апреля текущего года. Об этом он заявил в обращении к гражданам.

"Необходимо провести выборы в строгом соответствии с законодательством, открыто и честно, — цитирует Назарбаева ТАСС. — При широком участии отечественных, международных наблюдателей".

С инициативой проведения внеочередных президентских выборов выступил Совет Ассамблеи народа Казахстана 14 февраля. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Совбез ООН предложили лишить права вето

фото EPA

Amnesty International, которая является одной из крупнейших международных правозащитных организаций, опубликовала доклад, в котором констатировала значительное ухудшение гуманитарной обстановки в мире. По мнению авторов доклада, непосредственную ответственность за это несут постоянные члены Совета Безопасности ООН, регулярно использующие право вето даже в тех случаях, когда события требуют немедленной реакции.

По данным Amnesty International, в XXI веке наибольшую опасность... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Москва потребовала прекратить охоту на российских журналистов на Украине

Прекратить охоту за представителями российских СМИ потребовал от Киева МИД РФ. В российском ведомстве ждут реакции ОБСЕ на задержание журналистов Первого канала и НТВ. Задержание в Киеве журналистов российского Первого канала Елены Макаровой и Сергея Коренева, а также корреспондента НТВ Андрея Григорьева МИД РФ назвал целенаправленной провокацией, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков

В Дагестане во время спецоперации ликвидированы трое участников кизилюртовской диверсионно-террористической группы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Орнелла Мути приговорена к тюремному сроку за обман работодателя

В Италии актриса Орнелла Мути приговорена к восьми месяцам заключения и выплате штрафа в 600 евро за обман театра и зрителей. Как установили суд и следствие, она пропустила в декабре спектакль, предъявив сфальсифицированную справку о болезни, а вместо выступления полетела в Петербург на благотворительный ужин с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным. Об этом сообщаетиздание Oggi.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Кэмерон сравнил коррупцию на Украине с «черной дырой»

Материальная помощь Украине канет в «черную дыру», если в стране не будут проведены реформы, в том числе антикоррупционная, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Тихий дворцовый переворот: как Арсений Яценюк лишает власти Петра Порошенко

В итоге, людей Порошенко уберут из практических всех органов государственной власти, а на их место он будет вынужден назначить людей Арсения Яценюка и Александра Турчинова.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Liberation: разделение Украины может стать началом новой Европы

© AFP 2015/ Andrey Borodulin

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Разделение Украины может стать началом новой Европы,  в которой настанет мир, пишет политолог Пьер Арош в газете Liberation.

Нынешняя ситуация на Украине, по мнению аналитика, похожа на разделение Германии после Второй мировой войны. Он отмечает, что федерализация Украины не сможет полностью решить проблему в ситуации фактического распада страны.

"Решение о федерализации, рассматриваемое некоторыми, может быть лишь временным... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: новые военные неудачи превратят Порошенко в "политический труп"

© AFP 2015/ Vasily Maximov

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Если бы Украина отправилась сегодня к психиатру, она вышла бы от него в смирительной рубашке, пишет журналист Хавьер Колас в El Mundo.

По мнению автора, "Украина одновременно самая российская и самая антироссийская страна". И эта двуликость, подчеркивает Колас, доминирует на политической сцене и определяет поведение президента Украины Петра Порошенко.

В статье также отмечается, что единственно возможное единодушие в Киеве сейчас заключается в убежденности... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Forbes: в какой бы конфликт ни влезли США, становится только хуже

Катастрофа за катастрофой на протяжении последних 20 лет - таков итог внешнеполитических инициатив США с середины 90-х годов прошлого века - пишет Forbes. Причем обе ведущие американские политические партии неизменно приходят к консенсусу, если речь заходит о вмешательстве в чужие дела - констатирует автор публикации, аналитик Дуг Бэндоу.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД РФ: Осквернённый памятник как заставка для страницы Euronews — это за гранью

Как сообщает сайт телеканала Russia Today, в МИД РФ возмущены действиями сотрудников телеканала Euronews, разместивших на своей официальной странице в Facebook фотографию девушки, запечатлевшейся на фоне осквернённого вандалами в ночь с 22 на 23 февраля памятника Советской армии в центре столицы Болгарии - Софии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Де Вилье: США мечтают превратить Старый Свет в еще один штат

Россия — это идеальный предлог для США, чтобы удерживать Европу в подчинении НАТО. Такое мнение высказал экс-кандидат в президенты Франции Филипп де Вилье. В интервью газете Le Figaro политик подчеркнул, что в планах Вашингтона превратить Старый Свет в еще один американский штат. Комментируя годовщину евромайдана, де Вилье заявил, что за переворотом в Украине стояло НАТО, передает телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Безумная роскошь или газетная утка: вокруг главы Нацбанка Украины разразился скандал

Вокруг руководства национального банка Украины разгорается очередной скандал. Местные журналисты сообщают о немыслимых богатствах Валерии Гонтаревой — люксовых автомобилях и шикарном особняке. Правда, пишут, что скоро о красивой жизни придется забыть: прокуратура завела уголовное дело. Так идет следствие или нет? Может, репортеры выдают желаемое за действительное?

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Правительство подготовило договор о союзничестве с Южной Осетией

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Правительство представило на подпись президенту договор о сотрудничестве и интеграции между РФ и Южной Осетией. Текст документа размещен в среду, 25 февраля, на официальном сайте кабинета министров.

Договор является основой для поэтапного установления более тесного сотрудничества двух сторон в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности. При этом сохраняется государственный суверенитет Южной Осетии. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Глава ДНР обвинил Киев в стягивании военной техники вместо ее отвода


Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Глава ДНР Александр Захарченко возмущен нарушениями Минских договоренностей, которые, по его мнению, допускает Киев. По его мнению, Украина стягивает военные силы и "пойдет в наступление в конце марта - начале апреля".

"Пока мы сидели на концерте, украинские военные из тяжелых орудий обстреливали Горловку. Кроме того, в минских соглашениях нет пункта о введении миротворческих сил. Украина ведет себя странно после подписания минских соглашений. Мы видим то высказывания Яценюка, то Порошенко. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В МИД ДНР осудили договоренности Украины и ОАЭ о поставках оружия

Министерство иностранных дел Донецкой народной республики (ДНР) сегодня распространило официальный комментарий первого заместителя главы внешнеполитического ведомства ДНР Михаила Мнухина касательно договоренностей о поставке вооружения из Объединенных Арабских Эмиратов на Украину.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Коболев: Киев надеется на компромисс по вопросу поставок газа из РФ

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что надеется на компромисс в вопросе поставок газа из России. "У нас есть определенный оптимизм, что мы можем найти корректный путь", — отметил он.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Предупреждение для НАТО: Россия отключила спутниковую связь всей Прибалтике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net