Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2015

Новости за 17.02.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Иванов: Кремль будет защищать правду о Второй мировой войне

Последовательную защиту правды о войне намерен вести Кремль в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Безвозмездно, то есть даром: Порошенко предложили отдать фабрику в Липецке


Председатель Общественной палаты Липецка Валентина Кисенко написала письмо украинскому президенту Петру Порошенко. В нем она выступила с предложением безвозмездно передать в распоряжение коллектива предприятия липецкую фабрику "Рошен".

"Передача коллективу предприятия, которым пока владеет президент Украины, позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

От кого и зачем бегут албанцы из Косова?


С ноября 2014 г. началось массовое бегство албанцев из «Республики Косова». Бегство носит характер беспрецедентного исхода. Албанцы из Косова через КПП Мердаре перемещаются в Сербию и добираются до пограничного города Суботица (Воеводина), где пытаются перейти границу с Венгрией.

При переходе границы пешком формируются группы в 5-10 человек, которые организованно движутся к границе. Официально это граждане Сербии, с документами которых все в порядке. Те, у кого с документами дела обстоят не так благополучно... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина отказалась экстрадировать Саакашвили в Грузию

Украина отказывается от экстрадиции на родину экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции страны Зураба Адеишвили. Об этом, как пишет Новости-Грузия, говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии, распространённом во вторник, 17 января.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В МИД РФ говорят о желании Киева сократить подачу информации от СМИ РФ

В МИД РФ считают, что препятствия, которые чинят российским СМИ на Украине, связаны с тем, что Киеву необходимо минимизировать подачу альтернативной информации. Такая политика противоречит нормам свободы слова, заявили в МИД.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Штаб ДНР: между ополченцами и силовиками "начался прямой разговор"

Замкомандующего штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики впервые вступило в прямые переговоры с представителями украинских военных в рамках совещания совместного центра по контролю и координации.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ранение Захарченко: из ноги главы ДНР извлекли осколок

Глава ДНР Александр Захарченко получил легкое осколочное ранение в ногу. Осколок извлекли в госпитале. Скоро Захарченко снова будет в строю, заверили донецких ополченцев в минобороны Донецкой народной республики. По прогнозам медиков, Захарченко вернется к работе через три дня.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин возложил венок к памятнику тысячелетия Венгрии

фото EPA

К Монументу тысячелетия Венгрии на Площади Героев в Будапеште возложил венок президент России Владимир Путин. Он прибыл в венгерскую столицу с

рабочим визитом

. В церемонии у монумента приняли участие министры иностранных дел России и Венгрии.

Архитектурный комплекс на Площади Героев возведен в конце XIX века. В него входит здание музея изобразительных искусств и Венгерской национальной галереи, напоминает "Интерфакс". В центре площади возвышается памятник 1000-летию Венгрии... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

При зачистке центра Дебальцева ранен глава ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко ранен в в центре Дебальцева. Во время интенсивного обстрела из стрелкового оружия он перебегал одну из центральных улиц города, в котором ополченцы проводят зачистку. Пуля попала Захарченко в лодыжку.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина объявила о демобилизации

Волны мобилизации, идущие одна за другой, фактически лишили Украину мужского населения: те, кто не захотел участвовать в силовой операции в Донбассе, решили переждать опасные времена за границей. Теперь, если верить обещаниям украинских политиков, стране следует готовиться к обратному процессу – демобилизации.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ополчение отводит тяжелое вооружение

Луганская народная республика начала отвод тяжелого вооружения от линии разграничения, что предусмотрено достигнутыми в Минске договоренностями. Теперь ополчение ждет такой же пунктуальности и со стороны украинских военных.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Прокуратура требует приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии

Прокуратура потребовала приговорить оппозиционера Алексея Навального к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и последующим ограничением свободы на два года.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Немецкие СМИ: Украина — наглядный пример, как мошенники у власти толкают страну в пропасть

На Украине чётко проявилась давняя проблема США и ЕС — нехватка квалифицированных руководящих кадров, пишет немецкое издание Der Freitag. Президент-олигарх, давно работающий на Вашингтон премьер-министр, мэр-боксёр, бывший грузинский президент, командиры-фашисты в армии — со всеми этими людьми западные политики общаются на равных.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Госдеп выдвинул новые требования к России

В заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента США, Вашингтон требует от России прекращения боев в Дебальцево. Как утверждает ведомство, ополченцы отказываются соблюдать режим прекращения огня и именно Москва, которая уже неоднократно заявляла о том, что не имеет отношения к боевым действиям в Донбассе, должна обеспечить соблюдение минских договоренностей.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия готовит 15-й гумконвой для Донбасса

МЧС России в течение десяти дней сформирует очередную колонну с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Пучкова на брифинге в Женеве. По его словам, на этот раз вместе с продовольствием, медикаментами и строительными материалами в регион доставят также оборудование для энергетики и системы водоснабжения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Источник: отвод техники в Донбассе может решиться на контактной группе

За минувшую ночь ни одна из сторон конфликта не приступила к отводу тяжелого вооружения на указанное расстояние. Всего на эту операцию, согласно минским договоренностям, выделено две недели.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

США "серьезно обеспокоены" ситуацией в Дебальцево

Cитуация вокруг Дебальцево на Украине ухудшается, считают США, и Вашингтон "серьезно обеспокоен" этим. Об этом, передает ТАСС, говорится в письменном заявлении, распространенном главой пресс-службы американского госдепартамента Джен Псаки.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

О перемирии украинские военные в Дебальцево узнают от ополченцев

Киевское командование отказывается разоружать бойцов, которые находятся в окружении в районе Дебальцево. По информации Минобороны ДНР, они ведут беспорядочный огонь из минометов и реактивных установок по позициям ополченцев, машинам наблюдателей и иногда даже по своим. Вырваться из окружения им не дают, и украинские бойцы массово сдаются в плен. О том, что объявлено перемирие, многие из них узнают от ополченцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

«Касперский» выявил американский шпионский вирус

Фото: «Коммерсантъ»

Агентство национальной безопасности США научилось прятать шпионское программное обеспечение в зонах жестких дисков, защищенных от удаления и форматирования. Речь идет о дисках крупнейших производителей, что теоретически позволяет спецслужбе незаметно считывать данные с большинства используемых в мире компьютеров, передает Reuters.

Новые шпионские программы были обнаружены российской «Лабораторией Касперского». Разработчик антивирусов утверждает, что выявил... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net