Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 09.02.2015

Блог сайта «Города и страны» 

МИД Украины вызвал посла ФРГ из-за слов Штайнмайера о возможных санкциях против Киева

Бурную реакцию МИД Украины спровоцировало заявление главы внешнеполитического ведомства Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о возможности введения санкций против Киева. Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла ФРГ Кристофа Вайля. Правда, был ли представителю Германии заявлен какой-то официальный протест, МИД Украины не сообщает.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Запасы газа в европейских хранилищах упали до десятилетнего минимума


Текущий уровень запасов в подземных хранилищах Европы снизился до минимального значения за десятилетие (а также за весь период сбора и публикации консолидированной информации о запасах газа в Европе на платформе Gas Infrastructure Europe).

В воскресенье, 8 февраля, уровень запасов газа в ПХГ перешел "экватор", достигнув отметки 49,51% от их максимального уровня. Ранее самый низкий уровень текущего уровня в хранилищах был зафиксирован в тот же день 2011 года.

Отбор из европейских хранилищ ведется очень высокими темпами... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минск предложил Москве и Киеву меры по выходу из ситуации на Украине

Владимир Макей

Фото: Дмитрий Брушко / Коммерсантъ

Минск предложил Москве и Киеву ряд мер по выходу из украинского кризиса, сообщает в понедельник, 9 февраля, РИА Новости со ссылкой на интервью главы МИД Белоруссии Владимира Макея белорусскому «Общенациональному телевидению».

«В последнее время белорусская сторона тоже сделала ряд предложений украинской стороне и российской стороне относительно дальнейших шагов по урегулированию украинского кризиса», — сказал министр.

... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Меркель уверена в возможности заключить перемирие на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля посетили с визитом Москву, предложив российскому президенту Владимиру Путину план урегулирования кризиса на Украине. На 11 февраля в Минске запланирована встреча в "нормандском формате" по украинскому вопросу.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Живой щит: украинские военные не выпускают людей из Дебальцевского котла

Украинские силовики срывают переговоры о зеленом коридоре для эвакуации мирных жителей из Дебальцевского котла. Вывезти удалось только 25 человек. Кто-то выбирается сам на свой страх и риск. Украинские военные боятся потерять живой щит и при этом не прекращают ракетные обстрелы луганских городов. Снаряды сегодня взрывались на улицах Брянки.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минобороны ДНР: Дебальцевский котел замкнут

фото EPA

Дебальцевский котел замкнут. Об этом сообщил заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин. Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный подтвердил с места событий, что теперь действительно можно говорить о полном окружении украинской армейской группировки.

После того, как подразделения армии ДНР взяли Логвиново, оказалось перерезано узкое горлышко, по которому украинские военные получали подкрепления, боеприпасы и провиант. Населенный пункт Логвиново непосредственно... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Виталий Чуркин: присутствие миротворцев ООН на Украине возможно

Теоретически появление миротворцев ООН на Украине возможно, заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин в эфире программы "Мнение" на телеканале "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ополчение взяло под контроль трассу в направлении Дебальцево


ДОНЕЦК, 9 февраля — РИА Новости. Ополчение Донецкой народной республики заявляет о взятии под контроль трассы, по которой украинская группировка в Дебальцево получала боеприпасы и технику.

"В ходе боевых действий на Дебальцевском направлении силами ополчения Донецкой народной республики 9 февраля в 9.25 освобожден от украинских силовых структур и взят под полный контроль населенный пункт Логвиново, непосредственно примыкающий к дороге из Дебальцево на Артемовск. В настоящее время данная стратегическая трасса... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

CNN назвало Вооружённые силы Украины "проамериканскими войсками”

“Проамериканские войска” - именно так, а не иначе, называют журналисты CNN Вооруженные силы Украины. В новостном выпуске американского телеканала, где идет речь о поставках вооружений Киеву, употребляется терминология, весьма созвучная словам российского президента об “иностранном легионе НАТО” на Украине.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ЕС придется построить газопровод до Турции для транзита газа из России

Развивать свою систему газоснабжения европейские страны будут вынуждены от границы Турции с Грецией после прекращения поставок российского газа из Украины. Так считает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев. 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинский нардеп: прошел год после Майдана, но ничего не изменилось

На протяжении года после Майдана так и не были реформированы ни правоохранительная, ни судебная системы - заявил глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко. По мнению депутата, реформы следует начинать, даже если они проработаны не до конца.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Власти ДНР собрали 3 тысяч доказательств преступлений Киева

Уполномоченный по правам человека Дарья Морозова заявила, что правоохранительные органы ДНР собрали около трех тысяч доказательств военных преступлений киевских силовиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пургин: рост курса доллара может вынудить ДНР перейти на другую валюту

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил, что рост курса доллара на Украине может привести к тому, что самопровозглашенная республика перейдет на использование другой валюты.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Египтяне встречают Путина флагами и плакатами с его портретами

Визит российского президента проходит на фоне заметного охлаждения в отношениях между Каиром и Вашингтоном, наступившего сразу же после свержения в Египте президента - исламиста Мухаммеда Мурси.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Представители "нормандской четверки" собрались в Берлине

В "нормандскую четверку" входят Россия, Германия, Франция, Украина. На встрече в Берлине российскую сторону представляет замглавы МИД Григорий Карасин. Машины дипломатов въехали на территорию министерства, при этом никаких комментариев журналистам получить не удалось.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ФРГ утверждает, что Порошенко в Мюнхене занизил потери Украины в 10 раз

РИА Новости

По официальным данным, в ходе вооруженного конфликта на востоке  Украины погибло 1 200 солдат и 5 400 гражданских лиц. Однако немецкие спецслужбы утверждают, что военные потери в десятки раз больше. 

По данным немецкой разведки, в результате военных действий погибли 50 тысяч человек, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Это почти в 10 раз больше, чем официально заявлено. Таким образом, официальные цифры явно занижены и не заслуживают доверия, считают представители спецслужб. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

РФ и Египет готовят взаимные расчеты в нацвалютах

Президент РФ Владимир Путин считает разумной идею организации расчетов в двусторонней торговле в национальных валютах между РФ и Египтом, то есть в рублях и египетских фунтах, минуя доллар.

Об этом российский лидер заявил в преддверии визита в Арабскую Республику Египет в интервью ежедневной ведущей египетской газете "Аль-Ахрам".

"Действительно, эта тема сейчас на слуху, прежде всего в связи со скорым началом туристического сезона в Египте. Очевидно, что распространение расчетов... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Стало известно, что прятали в Дебальцево


По его данным в составе окруженной группировки карателей в Дебальцево около 25% личного состава (примерно 2200 человек) составляют военнослужащие НАТО и иностранные наемники. Именно этим определяется беспрецедентная дипломатическая активность лидеров Запада и прилет вчера в Москву лидеров Франции и Германии.
После образования котла западные дипломаты явно занервничали. Именно из Дебальцево, а не из какого-то другого города Донбасса, где идут ожесточенные бои, потребовалась срочная эавкуация мирных жителей. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Экс-генсек ООН Кофи Аннан: ИГИЛ - продукт вторжения США в Ирак

Именно нападение американцев и их союзников на Ирак в 2003 году положило начало “Исламскому государству” - заявил экс-генсек ООН Кофи Аннан на Мюнхенской конференции по безопасности. Бывший глава Организации Объединенных Наций назвал действия США ошибкой.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинские олигархи хотят договориться с Донбассом

На этой неделе на Украине неожиданно проявил себя своеобразный второй фронт. Влиятельнейшие во всех смыслах люди страны или их доверенные лица озвучили неприятную, но крайне своевременную мысль — пора снять корону и договариваться с Донбассом.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ВСУ готовят контрнаступление на Новоазовск

В министерстве обороны ДНР заявили о подготовке ВСУ штурма позиций ополчения в районе Мариуполя. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. В частности, отвечая на вопросы журналистов, он подтвердил информацию о движении колонны украинской военной техники в сторону Донецка.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Владимир Путин: надеемся, что здравый смысл возобладает

Украинский кризис — это результат вмешательства США и их западных союзников во внутренние дела Украины, в данном кризисе нет российской вины. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью египетской ежедневной газете "Аль-Ахрам" в преддверии визита в Каир.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Китайского миллиардера казнили за убийства

Фото: STR / AFP

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя (Liu Han), признанного виновным в убийствах и организации преступной группировки, сообщает South China Morning Post в понедельник, 9 февраля. Приговор был приведен в исполнение в отношении 48-летнего предпринимателя, его младшего брата Лю Вэя (Liu Wei), а также еще трех членов преступной группы.

По данным следствия, Лю Хань вместе со своим братом организовали в 1993 году преступную группировку. Действуя преимущественно в провинции Сычуань... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Падение уровня Байкала привело к торфяным пожарам в Бурятии

Ранее власти Бурятии заявили о падении уровня воды в озере на 40 сантиметров по сравнению с показателем 2013 года. По данным МЧС РФ, приток воды в озеро летом и осенью 2014 года из-за маловодья составил лишь 67% от нормы.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химзавод

Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских снарядов и авиабомб и утилизацией непригодных боеприпасов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net