Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 05.02.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Business New Europe: вопреки “мусорному рейтингу” S&P, российская экономика устойчива

Нечестной игрой в пользу США назвал понижение агентством Standard & Poor’s рейтинга России до “мусорного” автор публикации в издании Business New Europe (BNE) Генри Кирби. По оценкам журналиста, макроэкономические показатели РФ устойчивее чем у многих стран, включая те, которые ввели санкции против Москвы.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

НАТО призывает РФ отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии потребовал от России Североатлантический Альянс. Это требование стало итогом заседания комиссии Грузия - НАТО, после которого с Запада в очередной раз прозвучали заверения в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Депутат Сейма Польши назвал польских министров “псами войны” с Россией

Объяснений от польских министров, провоцирующих конфликт с Россией, потребовал депутат Сейма и кандидат в президенты Польши Януш Паликот. Лидер партии “Твое движение” назвал в своем блоге тех, кто усиливает конфронтацию с РФ, “псами войны”.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия даже со сниженным рейтингом устойчивее многих стран Запада


МОСКВА, 5 февраля — РИА Новости. Российская экономика, несмотря на понижение рейтинга страны агентством Standard & Poor’s, устойчивее многих стран, которые наложили на нее санкции, пишет британское издание Business New Europe.

Международное рейтинговое агентство S&P в январе понизило суверенный кредитный рейтинг РФ до "спекулятивного" уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-", прогноз негативный. "Хотя мало кто сомневается в том, что 2014 год оказался для российской экономики разрушительным... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Плотницкий: Дорога на Артёмовск полностью контролируется нами и ДНР

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий после сегодняшнего визита на позиции войск ЛНР в район «дебальцевского котла» заявил журналистам, что Вооруженные силы Новороссии взяли под огневой контроль трассу Дебальцево — Артёмовск.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Встреча Порошенко, Меркель и Олланда началась в Киеве

Встреча президента Украины, канцлера Германии и французского лидера проходит тет-а-тет, заявил руководитель пресс-службы президента Украины Андрей Жигулин. Он отметил, что не предусмотрены никакие заявления по результатам встречи.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Яценюк считает, что украинские войска воюют в Донбассе с армией РФ

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МЧС заявило об отправке новых гумконвоев на Украину

Тринадцатая колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 8 февраля, четырнадцатая — 15 февраля. Об этом сообщил замглавы МЧС статс-секретарь Владимир Артамонов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Перед встречей с европейскими лидерами Путин провел заседание Совбеза

фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию на востоке Украины в контексте встречи с Олландом и Меркель. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. "Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящих завтра контактов в Москве с президентом Франции Олландом и канцлером ФРГ Меркель", — подчеркнул он.

По словам Пескова, на заседании... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В российских школах появятся «уроки Исинбаевой»

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

В школах ряда регионов России будет введена специальная программа уроков физкультуры, названная в честь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

«В декабре я встречался с министром образования Дмитрием Ливановым, и мы обсудили вопрос развития спорта в школьной программе. Было озвучено предложение в виде эксперимента ввести в школы урок по легкой атлетике»... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Папа Римский приказал епископам перестать покрывать педофилов

Фото: Andreas Solaro / AFP

Папа Римский Франциск приказал епископам по всему миру сотрудничать с комиссией по защите детей от сексуальных домогательств со стороны священников. Об этом сообщает Reuters.

«Должно быть сделано все возможное для того, чтобы избавить Церковь от бича сексуального насилия в отношении детей и открыть путь для примирения и исцеления жертв», — говорится в письме понтифика епископам. По словам Папы Римского, желание избежать скандала не может быть основанием покрывать педофилов потому... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин рассказал об энергичных антикризисных мерах Центробанка

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Центробанк и правительство принимают энергичные меры по стабилизации ситуации в финансовой сфере. Об этом сказал президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что ЦБ разработал ряд инструментов для поддержки малого и среднего бизнеса. Прежде всего они касаются предприятий, которые заняты несырьевым экспортом. Владимир Путин уверен, что эти меры помогут реальному сектору экономики.

«Вместе с тем, и для финансового... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Блок Порошенко хочет лишить ряд парламентариев званий депутатов

Верховной радой 16 января были приняты законы, которые существенно ужесточали правила проведения массовых мероприятий, вводили уголовную ответственность за клевету, разрешали блокировку интернет-ресурсов без санкции суда.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пушков: ВРУ подтвердила незаконность свержения Януковича

«Лишив Януковича звания президента через год после госпереворота, Верховная рада на деле признала факт его незаконного отстранения от власти», — написал председатель комитета Госдумы по международной политике Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинские товары не нужны Европе — не помогают даже преференции

Как передаёт Russia Today, экспорт украинских товаров в страны ЕС увеличился лишь на 2,1%, несмотря на объявленные для них преференции. Об этом сообщил Национальный банк Украины в докладе о состоянии платёжного баланса страны за 2014 год.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МВФ стремится ограничить свою долю в обсуждаемом пакете помощи Украине

Международный валютный фонд открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов, что составляет почти две трети из пакета помощи в размере 27 миллиарда долларов, выделенных донорами, среди которых США, ЕС и Япония.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Москве и Московской области запретят продажу алкоэнергетиков

В Москве и одновременно в Московской области планируется ввести запрет на продажу алкогольных энергетиков — предполагается, что соответствующие законы в этих субъектах вступят в силу 1 апреля. Об этом рассказал газете "Известия" глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Большие надежды: в Киеве ждут Джона Керри

А в Киеве в четверг, 5 февраля, ждут госсекретаря США Джона Керри. Госдепартамент не раскрывает подробности программы визита. Однако, некоторые детали всё же известны. Глава комитета по иностранным делам Верховной рады Украины сообщил, что депутаты намерены поднять вопросы военной помощи, и в частности — поставок оружия. Вероятнее всего, будут говорить и о новых кредитах.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Неизвестное Евангелие оказалось гадательной книгой

Фото: Harvard Art Museums / Arthur M. Sackler Museum

На страницах миниатюрной книги VI века ученые обнаружили неизвестное Евангелие. Текст называется «Евангелие о жребии Марии» и, в отличие от других произведений этого жанра, не говорит о жизни и учении Христа, а является гадательной книгой. Об открытии со ссылкой на Анну-Марию Лейендейк (Anne Marie Luijendijk) из Принстонского университета сообщает Live Science.

Книгу на коптском языке величиной с ладонь (7,5 на 6,9 сантиметра)... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пан Ги Мун призвал прекратить огонь в районе Дебальцево

Пан Ги Мун

Фото: Martin Mejia / AP

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал предложение действующего председателя ОБСЕ Ивицы Дачича об установлении временного перемирия в районе украинского города Дебальцево для эвакуации мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

«Генеральный секретарь по-прежнему серьезно обеспокоен ситуацией на востоке Украины, в частности, положением мирных жителей, оказавшихся без еды и питья в городе Дебальцево. Он самым решительным... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Мир идет к финансовому кризису "хуже 2008 года"


Мир идет к финансовому кризису "хуже 2008 года". Об этом в интервью ТАСС заявил президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун.

"Я считаю, что в течение нескольких ближайших лет нам опять придется столкнуться с новым мировым финансовым кризисом. Сложно прогнозировать точное время, но все признаки налицо - рост объема задолженности, неуверенное развитие экономик США, ЕС, Китая и еще ряда развивающихся стран", - перечислил он, добавив, что "ситуация еще хуже, чем накануне 2008 года". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ополчение сообщило об уничтожении украинского военного самолета


Ополченцы в среду сообщили об уничтожении еще одного самолета вооруженных сил Украины, уже третьего за два дня.

«В районе Попасной народная милиция ЛНР сбила украинский самолет, летчик катапультировался», – заявил в среду представитель министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Накануне Басурин заявил, что ополченцы ДНР сбили два штурмовика Су-25 вооруженных сил Украины. Киев называл такие заявления дезинформацией.

Об уничтожении украинского самолета ополченцы сообщали и в понедельник... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Спайсы от Коломойского: нарковолна идет с Украины

Сегодня Владимир Путин подписал указ, официально приравнивающий курительные смеси к наркотикам. И сегодня же стало известно, что в Москве ликвидирована очередная банда, которая продавала опасное зелье. Спайс поставлялся с Украины. А деньги от его продажи поступали на счета в "Приват-банке" Игоря Коломойского.

Операция длилась ровно 15 минут. Легковая машина, в багажнике в черной спортивной сумке — партия так называемых спайсов, разгоняется до 150-ти километров в час. Но уйти от преследования не удалось. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

90-летний президент Зимбабве упал в аэропорту

фото EPA

Роберт Мугабе упал с лестницы после выступления перед сторонниками в аэропорту Хараре. В зимбабвийскую столицу он вернулся после визита в Эфиопию. Президент Зимбабве оступился, когда спускался с трибуны.

90-летний президент, несмотря на бросившихся к нему помощников, упал. Ему быстро помогли встать. После неприятного инцидента Роберт Мугабе сел в машину и уехал, сообщает ТАСС.

Неизвестно, сильно ли пострадал президент в результате этого падения.

Представитель президента Джордж Чарамба пояснил... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Апрельский гуманитарный конвой от команды юго-запада Москвы стал самым масштабным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net