Блог сайта «Мир пристрастен»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Власть над временем: Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке

Машина времени — гипотетически существующее устройство, дающее пользователю возможность изменить прошлое, и получить представление о будущем, — посредством личного участия в событиях выбранного срока времени.

Власть над временем: Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке

 

Плодотворные размышления в этой области, часто приводят изобретателей к созданию таких замечательных устройств для власти над временем — как Машина Времени!

Но несмотря на определение, кажется, машина времени это не гипотетически существующий агрегат, а реально работающее устройство. Это не магия и не фантастика Герберта Уэльса — это технологии, причём как говорит Сид Гурвич, о котором написала газета Ванкувера «Sun Times» в 1977 году, — базовые (основы) константы времени!

Хотя в данном случае, о котором ниже пойдет речь, это не совсем «машина времени» в том смысле, что мы в это вкладываем. Правильнее наверно будет говорить — устройство для локального влияния на время, замедление/заморозка течения времени, так что, это устройство с ограниченными возможностями.

Сид Гурвич, создатель машины времени

Интригующую историю опытов со временем и властью над пространством сообщили в упомянутой газете, что вызвало сенсацию во всем мире. Публикация сообщала — Сид Гурвич (Sid Hurwich), нашёл способ сделать машину времени, влиять на время и тем самым изменять исторические события!

Власть над временем: Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке

 

Очень жаль, но авторитетные энциклопедии молчат о жизненных подробностях гения, и созданного им устройства — что и понятно, секретность, безопасность. Из прессы известно, что его родной землей был Израиль, и родился он в 1918 году.

Уже с детства Сид был известен в Торонто как ребёнок умевший отремонтировать любой механизм. Уже тогда, маленький Сил проводил эксперименты с различными видами техники. В детстве, Сид показал большое умение в сборе всевозможных рабочих машин, причем набирая детали из куч хлама и мусора.

Благодаря машине времени Гурвича военные стали непобедимы/Секретное оружие Израиля

 

К 1934 году, Сид прославился едва ли не на всю Канаду, как умелец исправляющий любую поломку техники. Это был настолько опытный и редкий специалист, что местная компания вытащила его армии, чтобы он создал инфраструктуру общественной электрической сети. Говорят, что Сид заработал достаточно денег, чтобы самостоятельно организовать две успешные компании, но в 36 лет ушёл в отставку из-за сердечного приступа.

Машина времени, замедляющая ход времени

Несмотря на оставленный пост главы компаний, изобретатель продолжал экспериментировать с различными техническими устройствами — до одного важного дня. В один из дней он смог собрать изумительное устройство, которое могло заморозить или замедлить ход времени. Кроме того, поле создаваемое устройством, позволяло оказывать влияние на отдаленные предметы, — ими нельзя было воспользоваться!

Власть над временем: Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке

Диковинная история с машиной времени берет начало в 1969 году, когда по словам «Sun Times» Торонто охватила буквально эпидемия ограблений банков. Местные власти и полиция оказались не в состоянии решить проблему, здесь-то на сцену и вышел изобретатель хитроумной машины.

Автор устройства изменяющего время сам пришел к правоохранителям и предложил услуги по задержанию воров. Сказав, что может «заморозить время», чтобы выяснить происходящее, первооткрыватель невероятной технологии предложил демонстрацию своих возможностей.

Все, что я могу сказать об этих минутах, — пояснил Болтон (офицер полиции) как он разместил на столе какое-то устройство, и накрыл его покрывалом. Затем на стол положили служебный револьвер офицера, и Гурвич предложил его взять. Долгие минуты полицейский тянулся за своим оружием, но так и не смог его поднять, он даже с места его не сдвинул!

Согласитесь, это очень впечатляющий опыт, но это не конец демонстрации возможностей машины управляющей временем.

«…. Теперь взгляните на ваши и мои часы, запомните время, — сказал Сид другому офицеру. Теперь отойдите к двери, …идите к нам (дело происходило в доме изобретателя). А сейчас посмотрите на свои часы, прошли секунды. А теперь посмотрите на наши часы. Вы шли около 25 минут! — Какого черта здесь происходит! — изумленно воскликнул офицер.

Как это часто бывает с блестящими изобретениями, а уж с машиной, влияющей на время тем более, это уходит к военным, — по крайней мере, так сообщает газета. Вот и полицейские, как услышала супруга автора изобретения, на выходе из дома обсуждали вариант передачи технологии военным.

Изобретатель машины времени сказал: «На самом деле это не новое изобретение. Она создана и работает на тех принципах, которые уже хорошо известны. Это базовые основы, я просто об этом подумал. Когда я услышал об ограблениях, я знал, что это может сработать «.

Согласно статье, опубликованной в 1977 году о машине помогающей взять господство над временем, Сида Гурвича навестили высокопоставленные господа из армии Израиля. Как стало известно газете, автор и его устройство уехали в Земли Обетованные.

«Устройство вырабатывает электронные лучи, способные изменить природную композицию электронных полей, что в свою очередь изменяет центр тяжести металлических предметов. Устройство воздействует на циферблаты электронных приборов и механических устройств … принцип Гурвича возможно может влиять на танки, ракеты и радиолокационные системы. В перспективе, устройство может сформировать экран, который организует локальную зону безопасности от бомб и ракет «, — сообщается из неизвестных отчетов военных специалистов.

Сид Гурвич, машина времени, в плену теорий и домыслов

Согласно догадкам и домыслам (конспирология), существование машины времени не обсуждается, будучи доработанным, устройство используется военными Израиля для охраны стратегических объектов.
В тоже время, скептики указывают: что если они имели устройство, формирующее своего род щит от бомб и ракет, могли «заморозить» оружие, и даже замедлить время, то израильские военные были бы непобедимы, и не было бы так много жертв, как это было за десятилетия борьбы с антагонистами на Ближнем Востоке.

Более того, многие справедливо замечают, что устройство Сида Гурвича (на миг допустим существование машины времени) — может быть обоюдоострым мечом. Если устройство может «заморозить» оружие противника, то очевидно, что при этом будет заморожено и собственное оружие или техника.

Таким образом, устройство может быть использовано только в ограниченной форме — вывести из строя радиолокационное оборудование или иную вражескую электронику. При этом надо будет подумать о защите своего оружия или техники.

Хотя многие люди писали и размышляли об устройстве машины времени Сида Гурвича на протяжении многих лет, у этой истории после публикации в газете Ванкувера в 1977 году не было продолжения.
Осталось неясным, кто грабил банки, и как с помощью мощного артефакта задержали воров.

Остался неизвестным принцип работы потрясающего механизма, и что, в конце концов, случилось с сами Сидом Гурвичем! А между тем машина изменяющая время, может быть одним из величайших изобретений, но его местонахождение окутано тайной, возможно, намеренно.

В настоящее время, несмотря на то, что исследователи пытались отыскать следы машины времени не один десяток лет, следы артефакта найти не удалось. Также не удалось найти хоть какие-то следы изобретателя, детективы не смогли найти хоть какую-то информацию об изобретателе и его ноу-хау.

Это выглядит так, как если бы он и его машина исчезли в воздухе, или…изобретатель с семьей ушел в будущее либо прошлое. Хотя ближе всего к правде иная версия, никогда не было в реальной истории машины времени.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...



Москва

Столичные росгвардейцы помогли вернуться домой пенсионеру, который забыл свой адрес



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net