160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Детская бизнес-школа с уникальной программой: чему научат юных тюменцев?

Детская бизнес-школа с уникальной программой: чему научат юных тюменцев?

К чему ребенку навыки предпринимательства? Этим вопросом задаются многие родители, в то время как в нашей стране стремительно набирают популярность детские бизнес-школы. Подобные образовательные учреждения уже много лет проводят обучение школьников в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а в новом учебном году к ним присоединится и Тюмень. В сентябре свои двери распахнет школа бизнеса для детей Be Boss – первый в городе представитель уникальной международной программы «Матрица карьеры».

Какими знаниями и опытом здесь готовы поделиться с юными тюменцами, как будут проходить занятия и можно ли, вообще, научить детей бизнесу, мы спросили у Олеси Ярковой, основателя Be Boss в Тюмени.

Олеся, скажите, как зародилась идея открыть бизнес-школу для детей?

– Как практикующий психолог я заметила, что проблемы взрослых людей чаще всего берут корни из детства, что отражается в дальнейшем на воспитании собственных детей. Большинство родителей не понимают, как помочь ребенку стать более общительным, менее стеснительным, как помочь ему расти свободным, открытым, уверенным в себе и психологически зрелым. Это и стало для меня своего рода мотивацией к открытию бизнес-школы. Знания и навыки, которые мы будем развивать у школьников по «Матрице карьеры», весьма ценны и полезны в плане формирования личности. В Тюмени мы единственные, кто работает по этой уникальной международной программе.

Вы сказали про «Матрицу карьеры», кто разработал эту программу, откуда она пришла в Россию?

– Первый проект бизнес-образования для школьников стартовал в 2006 году в Новосибирске в школе B2YOU, где и было впервые внедрено обучение по «Матрице карьеры». Сегодня эта образовательная методика реализуется в 16 городах нашей страны и ближнего зарубежья. И, по данным журнала Forbes, после анализа рынка детских образовательных услуг было доказано, что аналогов программе «Матрица карьеры» в России нет.

В чем же заключается ее уникальность?

– Уникальность в том, что на сегодняшний день, как я уже говорила, аналогов данной программе нет. Это долгосрочное обучение школьников с 1 по 11 классы, развивающее все необходимые в современном мире навыки успешных людей. Умения развиваются постепенно, с разным подходом в каждом возрасте. Сейчас получить эти знания и применять их в жизни могут и тюменцы. Они помогут избежать сложностей в отношениях с окружающими, понять свой жизненный путь и смело двигаться к цели.

Есть ли у программы школы Be Boss сходства с бизнес-курсами для взрослых?

– Безусловно. Дети усваивают те знания и навыки, которые взрослые, желающие изменить свою жизнь, получают на различных бизнес-тренингах. Обучение в школе Be Boss помогает развить уверенность в себе, брать ответственность, быть более организованным и целеустремленным, уметь работать в команде и находить выход из конфликтных ситуаций, выступать публично и договариваться.

Как будут проходить уроки в бизнес-школе? Это только теория или практика тоже предусмотрена?

– Занятия проходят в виде тренингов. Это самая понятная и эффективная форма обучения для детей. Вся выданная теория всегда закрепляется практикой. А полученный опыт ученики уже могут применять как в школе, так и в общении с друзьями.

Преподаватели школы Be Boss – кто они?

– У каждой группы будет несколько преподавателей: и детские психологи, и профессиональные бизнес-тренеры, и даже руководители крупных компаний. Это позволит детям увидеть сразу несколько подходов к обучению, а также научиться общаться с разными взрослыми людьми.

Как отмечается на сайте школы, программа «Матрица карьеры» разделена по возрастам. Дети могут начать обучение на любой ступени или лучше проходить все поэтапно?

– Ребенок может проходить обучение на любом соответствующем школьному классу этапе. Уже по мере взросления, знания, получаемые ребенком, расширяются и дополняются новыми темами. Дети могут прийти к нам в любом возрасте.

В чем плюсы обучения в бизнес-школе, скажем, с 1 класса?

– В первом классе меняется социальный статус ребенка. Он становится учеником, и требований со стороны взрослых – учителей и родителей – прибавляется. Ему бывает сложно адаптироваться к изменениям, возникают тревога и различные страхи. Обучение в Be Boss помогает справиться с новыми задачами: ребенок учится общаться со сверстниками, договариваться, эффективно использовать память, внимание и мышление. В результате он легче адаптируется к новым условиям, и процесс обучения в школе проходит легко и с интересом.

А будет ли результат, если к вам присоединится ученик 10-11 классов?

– Конечно, результат будет. В 10-11 классах подростки приобретают практические навыки управления и лидерства, востребованные в современном бизнесе, развивают предпринимательское мышление и прорабатывают собственную бизнес-идею. Более того, при поддержке наших преподавателей, прямо во время обучения, они могут начать воплощать свою готовую бизнес-идею в жизнь.

Вы говорите про развитие бизнес-идеи, а можно ли, вообще, научить ребенка бизнесу?

– Давайте разберемся, кто такой бизнесмен. В первую очередь, это нестандартно мыслящий человек, лидер по натуре, способный создать команду и управлять ею, умеющий ставить цели и находить способы для их достижения. Международная программа «Матрица карьеры» направлена на развитие именно этих качеств. Выпускник школы Be Boss вступает во взрослый мир уже с пониманием себя и других, с умением планировать свое время и жизнь в целом.

Доступно ли обучение в Be Boss? Когда стартуют первые занятия и как можно попасть в вашу школу?

– Стоимость обучения варьируется в зависимости от возраста ученика, и она вполне доступна, учитывая то, что занятия длятся по 1,5 часа для учащихся 1-4 классов и по 3 часа – для 5-11 классов. Первые занятия стартуют 7 сентября и будут проходить по выходным. Записаться можно уже сейчас по тел. 21-64-09 или на сайте школы. Здесь же получится ознакомиться с подробными программами обучения.

Детская бизнес-школа Be Boss

Тюмень, ул. Холодильная, 118

Тел. +7 (3452) 21-64-09

Официальный сайт: beboss-tmn.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Вильфанд: в Москве потеплеет до 20 градусов с понедельника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net