160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Федеральная группа «Единой России» проверила реализацию нацпроектов в Рязанской области

15 ноября группа мониторинга президиума генсовета «Единой России» за исполнением национальных проектов проверила объекты в Рязанской области. Как уточняется на сайте ryazan.er.ru, представители верхней и нижней палат парламента проконтролировали ход работ по нескольким нацпроектам: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Образование» и «Демография», «Малое и среднее предпринимательство».

Капитальный ремонт автомобильных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» оценил заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Владимир Афонский. Парламентарий осмотрел участки автодороги Чернобаево—Истье–автодорога М5 «Урал» и автодороги Акулово–Старожилово–Пронск в Старожиловском районе, а также объекты в Рязани.

Соблюдение сроков и качество проведённых работ на объектах по национальному проекту «Жильё и городская среда» проверили член Совета Федерации Игорь Морозов, депутаты Госдумы Денис Москвин и Александр Авдеев, заместитель руководителя ЦИК Максим Руднев. Члены мониторинговой группы посетили парк «Поляна Веры» в Рязанском районе, сквер имени Скобелева и дворовую территорию в областном центре. Как отметил Москвин, программа формирования комфортной городской среды — это аккумулированные наказы, полученные в ходе федеральной избирательной кампании 2016 года.
— Появляются новые благоустроенные пространства, тем самым возрастает социальное самочувствие. Люди, зная информацию, что и где будет построено, могут планировать свою судьбу. Мнение граждан, их реакция, поддержка, а где-то и критика — это крайне важный инструмент для исполнительной власти, а для партии «Единой России» — базовый в оценке эффективности реализации нацпроектов, — сказал он.

Члены фракции «Единая Россия» в Госдуме Светлана Бессараб, Анна Кувычко и парламентарий от Рязанской области Елена Митина в ходе контроля за работой по нацпроектам «Образование» и «Демография» проинспектировали несколько объектов. В Пионерской школе Рыбновского района проведён капитальный ремонт. В детском саду №3 «Светлячок» благодаря строительству пристройки создано около 30 мест для детей в возрасте до трёх лет. Также пристройка возведена в детском саду №146 города Рязани, что позволит посещать дошкольное учреждение дополнительно 80 малышам. Кроме этого, в областном центре парламентарии посетили площадку, на которой строится новая школа на 1100 мест. Образовательное заведение будет введено в эксплуатацию в следующем году.

Бессараб положительно оценила результаты региона по реализации национального проекта «Демография». Она подчеркнула, что на всех объектах были установлены информационные таблички. Также парламентарий отметила новые формы работы в сфере занятости населения и призвала региональные власти включиться в работу по реализации закона о самозанятых.

Кувычко отметила, что проблему нехватки мест в детских садах в регионе решают за счёт строительства пристроек к существующим образовательным учреждениям. — Это хорошее решение с учётом нехватки места для строительства новых, — высказала свое мнение депутат Госдумы.

Также, по её словам, Рязанская область входит в число регионов, где вопрос капитального ремонта школьных спортивных залов будет закрыт в ближайшее время. — Впечатляет, что за последние три года вы отремонтировали порядка 90 школьных спортзалов. Это очень хорошие показатели, — поделилась она.

С деятельностью рязанских ведущих предприятий познакомились руководитель аппарата комитета Совета Федерации по экономической политике Лариса Чухина и вице-президент «Опоры России» Марина Блудян. Они посетили ООО «ТТМ-Центр», которое является крупнейшим производителем крупнотоннажных полуприцепов и изотермических автомобильных фургонов, ООО «Вулкан» — одно из ведущих предприятий по производству теплового оборудования, центр «Мой бизнес». Также мониторинговая группа узнала о новых формах работы регионального Центра занятости населения и побывала в музее истории рязанского леденца. На встрече в ПАО «Приовнешторгбанк» обсудили вопросы финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
— Работа региона по повышению производительности труда на предприятиях, бережливому производству, поддержка экспорта и предпринимательства осуществляется в области на хорошем уровне, результативно, выполняются все обозначенные показатели, — отметила Блудян.

Член Высшего совета партии, губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что по всем направлениям ведётся ответственная работа единой командой — региональные органы власти, депутаты как областного, так и муниципального уровня, многоуровневый депутатский контроль за ходом эффективного исполнения нацпроектов.
— Мы стараемся максимально советоваться с жителями, учитывать их мнение по всем вопросам, они в большей степени знают, что нужно на той или иной территории, что хотят видеть у себя в микрорайоне, малом городе, селе, — уточнил глава региона.

Подводя итоги рабочего визита мониторинговой группы президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин подчеркнул, что депутатский корпус всегда опирается на мнение людей, поэтому многие объекты удалось выполнить в срок и качественно.
— Обратная связь от людей — это то, что позволяет нам оперативно реагировать на ситуацию, вовремя принимать организационные и управленческие решения. С ноября появился еще один канал для коммуникаций с жителями — сайт «Нацпроекты глазами людей». Рязанская область стала пилотным регионом, где этот портал был запущен. Мы уже принимаем обращения и предложения от граждан, и депутатский корпус активно включается, — заключил Фомин.

Руководитель мониторинговой группы, депутат Госдумы Денис Москвин обратил внимание на необходимость усилить разъяснительную работу с жителями, больше размещать информации о нацпроектах в информационном пространстве, в том числе на сайтах ответственных министерств и ведомств.

По итогам поездки мониторинговой группы в Рязанскую область будет подготовлен экспертный отчёт с рекомендациями. Результаты будут представлены председателю партии, премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Три крупных помещения для развития бизнеса выставят на продажу в Москве



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Москва

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Серёга

Рэпер Серега на фоне событий в «Крокусе» призвал «держаться вместе»



Москва

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости



Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Владимир Потанин

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Бухарест подтвердил, что россиянам будет выдаваться "шенген" с 31 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net