160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 13.08.2018

МЧС России 

Поездку в Грузию можно спланировать через альтернативный маршрут проезда

Время ожидания проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» составляет порядка 10 часов, при этом дорога функционирует в штатном режиме. Такая ситуация вызвана значительным превышением пассажиропотока: ежедневно границу в обе стороны пересекают до 15000 человек и 4000 единиц автотранспорта. Эти показатели в разы превышают расчетную пропускную способность пункта пропуска.




МЧС России 

«Школа первой помощи детям»

В первой части занятия участники «Школы» совместно, с добровольцами рассмотрели такие вопросы, как: что делать, если ребенок потерял сознание, как определить его состояние и выяснить причины произошедшего, что необходимо делать если ребенок съел косметику, лекарственные или химические препараты, первая помощь при перегревах, ожогах, переохлаждении или укусах различных животных и насекомых.

МЧС России 

Кадеты Орловщины получили грант Президента РФ

Общественная организация «Кадеты Орловщины» в этом году стала обладателем гранта Президента РФ. Свою историю кадет-спасатели начали ещё в 2002 году, когда на базе орловской школы № 2 был открыт первый класс подготовки кадет-спасателей, бессменным руководителем школьников является преподаватель ОБЖ Сергей Швец.

МЧС России 

Cотрудники Главного управления принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Калужской области являются приоритетным направлением деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области.

МЧС России 

Работа органов дознания по факту произошедших природных пожаров на территории Республики

С начала пожароопасного сезона на территории Республики Саха (Якутия) дознавателями органов государственного пожарного надзора по всем сообщениям о природных пожарах проводится предварительное расследование. Своевременно осуществлены выезда на места возникновения лесных пожаров, произошедших в зоне обслуживания.

МЧС России 

Ребенок в комнате – закрой окно!

Ежегодно в летний период регистрируются трагические случаи выпадения из окон маленьких детей, причиной которых становится невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия.

МЧС России 

Риск-ориентированный подход при планировании проверок надзорными органами обсудят во время общественных слушаний в Иркутской области

План проверок объектов малого и среднего бизнеса на следующий год обсудят в Главном управлении МЧС России по Иркутской области во время общественных слушаний, которые состоятся 14 августа в 14.00. по адресу: ул. Красноармейская, д.15.В основе планирования проверок – риск-ориентированный подход. Так, в первую очередь в планы проверок на следующий год попадут объекты, которым присвоены категории высокого, значительного и среднего рисков, многие из которых, на основании требований Правительства РФ... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Коми примут участие в выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера»

18 августа в Сыктывкаре на площадке торгово-развлекательного комплекса «Июнь» пройдет выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера». Столица региона готовится удивить гостей нестандартным презентационным комплексом. Сотрудники МЧС России по Коми не останутся в стороне от праздника, посвященного 87-летию республики.

МЧС России 

Дмитровским предпринимателям рассказали об особенностях пожарного аудита

В ходе семинара для представителей малого бизнеса Дмировского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Дмитровска и Дмитровского района рассказали о вопросах пожарной безопасности и предоставления государственных услуг в этой сфере.

МЧС России 

В Михайловском районе подводят итоги кампании по приёмке образовательных учреждений

В рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году в каждом районе Приморского края проводятся проверки по пожарной безопасности. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства в составе межведомственной комиссии посещают каждое учебное заведение дошкольного, школьного и дополнительного образования.

МЧС России 

Немного статистики...

Основной причиной возникновения пожаров за прошедшие выходные дни явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления (топка печей в банях).

МЧС России 

Безопасности на воде – всеобщее повышенное внимание

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Орловской области проводят профилактические рейды и патрулирования, главная цель которых предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Особую обеспокоенность у сотрудников МЧС России вызывают происшествия с детьми: ведь зачастую они происходят из-за невнимательности взрослых.

МЧС России 

Терминалы спасения

Главным управлением проводятся мероприятия по развитию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Одним из таких мероприятий является информирование и оповещение населения через терминалы СЗИОНТ (системы защиты от угроз природного и техногенного характера, информирования и оповещения населения на транспорте).

МЧС России 

Для чего нужен план эвакуации

План эвакуации воспринимается многими как картинка на стене, однако суть его гораздо глубже. План – замысел, проект, задание, осуществление которых требует выполнения ряда предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных общей целью. Это в полной мере относится и к плану эвакуации, то есть замыслу действий, которые необходимо выполнить при пожаре.

МЧС России 

Дожди, грозы, усиление ветра придут в Приангарье в ближайшие два дня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 14 августа в западных, северо-западных районах, в горах Восточного Саяна, днем и в центральных районах, 15 августа в течение суток по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с, 15 августа до 15-20 м/с. 14 августа местами в западных, северных, верхнеленских, южных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Читать дальше...

МЧС России 

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 12 пожаров, из них 7 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

МЧС России 

В Санкт-Петербурге продолжается работа по установке пожарных извещателей в жилищах многодетных семей и социально незащищенных групп населения

В квартирах многодетных и малоимущих семей с детьми Приморского района проводится работа по установке на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того... Читать дальше...

МЧС России 

Беспощадная игра с огнем

Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра взрослых. Они начинают активно исследовать окружающий мир, и ранее наложенные запреты взрослых перестают сдерживать детей. Результаты таких исследований, как правило, приводят к пожарам и иным несчастным случаям. Таким примером может послужить происшествие, которое произошло в Переволоцком районе.

МЧС России 

«Тихая охота». Как не заблудиться в лесу

Отправляясь в лес, необходимо сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте, о том, когда вы собираетесь возвращаться - это важное условие, так как ваше местонахождение будет известно, и вас обязательно будут искать вовремя, если вдруг вы потеряетесь.

МЧС России 

В целях подготовки дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года сотрудники селижаровского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области провели плановую проверку водоисточников

В целях подготовки дошкольных, общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года на территории Селижаровского района проводится плановая проверка водоисточников. Работники пожарно-спасательной части № 49 и № 50 проверили состояние противопожарного водоснабжения пожарных гидрантов, исправность пожарных водоемов, наличие подъездов и проездов для пожарной техники к водоисточникам.

МЧС России 

"Олимпиец" в гостях у огнеборцев 132 пожарно-спасательной части Лодейнопольского района

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого учреждения школьного и дошкольного образования. Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности воспитатели используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, рассмотрение наглядно-иллюстративного материала, экскурсии в пожарную часть и многое другое. Именно экскурсии в пожарную часть оставляют у детей наибольше впечатлений. Ведь только здесь, в пожарной части... Читать дальше...

МЧС России 

Вертолёт МЧС России готов к вылету в горы Алтая, где ждёт помощи группа туристов

В Горно-Алтайске в готовности к вылету за заблокированными в горах туристами находится группа спасателей. Погодные условия не позволяют сотрудникам МЧС России добраться до вершины горы Белухи, где ждут помощи альпинисты.

МЧС России 

Спасатели Хабаровский филиал ДВРПСО МЧС России успешно провели поисковые мероприятия в Комсомольском районе

В минувшие выходные в Хабаровский филиал ДВРПСО МЧС России поступил звонок от заблудившихся в лесу грибников. В районе десятого километра автодороги Галичный-Боктор заблудились в лесу пожилой мужчина и две его спутницы.

МЧС России 

Приглашаем к участию!

15 августа в н.п. Сеитовка (Красноярский район) состоится совместное комплексное практическое учение Главного управления МЧС России по Астраханской области и АО «КТК-Р».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net