160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 18.05.2018

МЧС России 

С начала навигации инспекторы ГИМС МЧС России на водоёмах Хабаровского края выявили более 40 нарушений

С открытием навигации для маломерных судов сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю осуществляют работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Они проводят профилактические мероприятия по предупреждению гибели людей на воде, а также выполняют государственный и технический надзор за маломерными судами и их пользованием.




МЧС России 

К счастью никто не пострадал

Вечером 17 мая произошёл пожар в квартире на 5 этаже 5- пятиэтажного дома по ул. Мильчакова в г. Перми. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения обнаружили, что горит угловая часть дивана на площади 0,5 кв.метров. Из квартиры пожарными в составе звена газодымозащитной службы был эвакуирован хозяин квартиры 64-х лет. Мужчина не пострадал. На пожар реагировали 8 человек личного состава, 3 ед.техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. По факту пожара проводится проверка. Читать дальше...

МЧС России 

Состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области

Вчера в Актовом зале Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления за 1 квартал 2018 года.

МЧС России 

Год культуры безопасности: как курение может стать причиной пожара

По статистике большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

МЧС России 

Калининградские школьники посетили Центр обработки экстренных вызовов "112" и АПК "Безопасный город"

В 2018 году, который в системе МЧС России носит название Года культуры безопасности, Центр обработки экстренных вызовов «112» и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» продолжают посещать учащиеся различных учебных заведений Калининграда и области.

МЧС России 

В Чебоксарах состоялись публичные слушания итогов надзорной деятельности МЧС России

17 мая в Чебоксарах состоялось совещание по публичному обсуждению итогов контрольно-надзорной деятельности подразделений МЧС России на территории Чувашии за первый квартал 2018 года.

МЧС России 

Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи

С 14 по 17 мая в городе Перми проводились Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященных памяти Ю.В. Поликарпова. В соревнованиях приняли участие 15 сильнейших юношеских сборных команд России, которые вели борьбу в двух программах пожарно-прикладного спорта – российской и европейской. Сборная команда Удмуртской Республики завоевала итоговое третье место по российской программе, второе место по европейской эстафете и третье место по пожарной эстафете 4 х 100 метров. Читать дальше...

МЧС России 

В хакасии провели публичные слушания по вопросам правоприменительной практики

В Главном управлении МЧС России по Хакасии прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России за 1 квартал 2018 года. В ходе обсуждений до представителей бизнес-сообщества были доведены самые распространенные нарушения обязательных требований противопожарного законодательства, а также даны исчерпывающие разъяснения по их соблюдению.

МЧС России 

Проведите "ночь" в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска»

19 мая с 18:00 до 23:00 музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» приглашает принять участие в Международной акции «Ночь музеев 2018». Традиционно одна майская ночь объединяет музейное сообщество, почитателей и ценителей искусства по всему миру. Вот уже много лет целью акции остаётся популяризация музейного фонда РФ, демонстрация потенциала уникального музея пожарной охраны и привлечение новых посетителей, в частности, молодёжи и молодых семей с детьми.

МЧС России 

Правила поведения при угрозе подтопления

При интенсивном таянии снега и сходе потоков с горных вершин в реки, а также при возникновении заторов льда возможно кратковременное подтопление низинных участков местности, дорог местного значения, а также построек и жилых домов, расположенных в низинах и по берегам водоёмов.

МЧС России 

В чём опасность пала сухой травы

За прошедшие сутки на территории Кировской области пожарные совершили 9 выездов на тушение сухой травы. Общая площадь, пройденная огнём, составила 28 гектаров.

МЧС России 

В Григорьевском поселении - одна из лучших добровольных пожарных команд

Жизнь Григорьевского сельского поселения неразрывно связана с пожарной охраной. Еще в 1905 году была открыта Григорьевская пожарная команда Оханского уезда, которая 1 августа 1914 года составила численность 56 человек. В 1907 году были открыты Членовская пожарная дружина и Волеговская пожарная команда, в которых на 1 августа 2014 года состояло 25 и 56 человек соответственно. Известно, что в 1939 году, в результате пожара, выгорела почти половина села Григорьевское, поэтому создание пожарной команды... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели с занятие на тему пожарной безопасности с личным составом УМВД г.Красногорска

Сотрудники отделения профилактики пожаров 134 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 ОФПС по Московской области» провели с личным составом УВД России по городскому округу Красногорск тематическую лекцию на тему пожарной безопасности, в том числе важности первичных средств пожаротушения, напомнили правила пользования порошковым огнетушителем, принципом его действия и устройством работы.

МЧС России 

В самом крупном торговом центре Нижневартовска прошли пожарно-тактические учения

Утро сотрудников самого крупного торгового центра «Югра Молл» в Нижневартовске выдалось беспокойным. В 9 часов к зданию подъехали пожарные расчёты, прозвучало оповещение об эвакуации. Такие пожарно-тактические занятия и учения в местах с массовым пребыванием людей в Нижневартовске проводятся регулярно.

МЧС России 

Очередной выпуск программы «Номер 112» будет посвящён профилактическим мероприятиям, проводимым во Владимирской области, направленным на стабилизацию обстановки с природными пожарами

18-го мая в 19.15. в эфире телеканала «Вариант» зрители смогут увидеть новый выпуск совместного проекта Главного управления МЧС России по Владимирской области и телеканала «Вариант» – телепрограмму «Номер 112». Главная тема выпуска – профилактические мероприятия, проводимые во Владимирской области, направленные на стабилизацию обстановки с природными пожарами.

МЧС России 

Штормовое предупреждение

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: " 18 мая, начиная с 13-16 часов местами по Новгородской области и в городе Великий Новгород ожидаются ливни, грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15 м/с".

МЧС России 

Силами спецчасти в Республиканской консультационной поликлинике потушен условный пожар

15 мая 2018 года в Республиканской консультационной поликлинике на Лесном проспекте, 40 были проведены тактико-специальные учения, в ходе которых было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медицинского персонала при эвакуации пациентов учреждения.

МЧС России 

В больнице п. Вохма Костромской области прошла тренировка по эвакуации

В рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники пожарно-спасательных частей Костромской области продолжают проведение Дней пожарной безопасности и других профилактических мероприятий. Они направлены на обучение населения действиям при возникновении пожара.

МЧС России 

В республике стартовала акция «Научись плавать»

Ежегодно акция «Научись плавать» проводится инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в целях предотвращения трагедий на водоемах республики.

МЧС России 

Два садоводства спасли от огня пожарные города Нижнеудинска

Накануне, в 9-м часу вечера в пожарную охрану города Нижнеудинска поступил звонок от дачников из садоводства «Домостроитель». Звонивший сообщил о том, что вблизи садоводства горит поле сухой травы. Выехавшие на место пожарно-спасательные подразделения обнаружили в очаге пожара горящий автомобиль, огонь от которого перекинулся на сухую растительность и уже почти вплотную приблизился к садоводствам «Домостроитель» и «Черняев Луг».

МЧС России 

Встреча с депутатами и жителями сельского поселения Баймурзинского сельсовета Мишкинского района по обеспечению пожарной безопасности

В целях совершенствования взаимодействия Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан с органами местного самоуправления сельских поселений организованы информационные группы, в которую вошли сотрудники Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

МЧС России 

За неделю личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области обучил правилам пожарной безопасности более 9000 человек

Личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области за прошедшую неделю проведено 8127 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктирован 9236 человек и распространена 9236 листовок о мерах пожарной безопасности;

МЧС России 

Купаться ещё рано!

Сегодня специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», в ходе рейдов по Десногорскому водохранилищу, очередной раз напомнят любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения простых правил безопасности. Так же, призовут отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей! Проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством. Читать дальше...

МЧС России 

Сергей Шахов: «Взаимодействие огнеборцев и сотрудников лесного хозяйства всегда дает положительные результаты»!

Крымские спасатели отмечают высокую социальную активность крымчан, которые уже не раз приходили на помощь людям в экстренной ситуации. На этот раз активное участие в тушении пожара приняли сотрудники лесного хозяйства.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net