160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тройная камера и возможность зарядить соседние смартфоны – взгляд на Huawei Mate 20 Pro

Компания Huawei представила в Лондоне свой флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro. Первые впечатления и экспресс-тест нового девайса – в специальном репортаже нашего эксперта.

Тройка лидеров на рынке премиальных смартфонов, в которую входят Apple, Samsung и Huawei, и в этом году не претерпела изменений. Причем, если раньше сильнейшей стороной смартфонов Huawei было соотношение цена/качество, то сейчас их топовые смартфоны – это уже бескомпромиссные по своим пользовательским характеристикам устройства, превосходящие большинство девайсов на рынке. Пара слов о самом мероприятии. 16 октября в Лондоне был представлен не один, а целых четыре смартфона. Собственно, сам Huawei Mate 20 Pro. Huawei Mate 20 – немного упрощенная версия флагмана (с большим экраном). Люкс-аппарат Porsche Design Huawei Mate 20 RS в корпусе из стекла и кожи ручной выделки. Фаблет Huawei Mate 20 с огромным экраном – 7,2 дюйма. Porsche Design Huawei Mate 20 RS – аппарат, конечно, интересный, но все же больше рассчитанный на любителей "демонстративного потребления", по своим характеристикам он почти повторяет Huawei Mate 20 Pro. Разница между ними прежде всего в позиционировании на рынке, дизайне и цене (1049 евро для Mate 20 Pro на 128 Гб против 1695/2095 евро для Porsche Design, в зависимости от объема памяти – 128/256 Гб). 

Да, именно столько Huawei Mate 20 Pro стоит в Европе – 1049 евро. Отдельно отметим, что впервые все смартфоны серии Mate будут продаваться в России, и цена, скорее всего, будет сопоставима с европейской, возможно, с небольшим дисконтом (но это всего лишь наше предположение).

 




Посмотрим на технические характеристики Huawei Mate 20 Pro. • Восьмиядерный процессор собственного производства Kirin 980. Два ядра Cortex A76 2,6 ГГц + два ядра Cortex A76 1,92 ГГц + четыре ядра Cortex A55 1,8 ГГц
; • Тройная основная камера: широкоугольная, 40 Мп (светосила – f/1,8, размер матрицы – 1/,7", фокусное расстояние – 27 миллиметров), ультраширокоугольная (20 Мп, светосила – f/2,2, фокусное расстояние – 16 миллиметров), камера с "телеобъективом" (8 Мп, светосила – f/2,4, фокусное расстояние – 80 миллиметров, трехкратный оптический зум, пятикратный гибридный, десятикратный цифровой, стабилизация A (Huawei AI Image Stabilization), автофокус, HDR, оптика Leica; • Фронтальная камера: 24 Мп, светосила – f/2,0, фокусное расстояние – 26 миллиметров, размер матрицы – 1/3,2", автофокус HDR, модуль распознавания лица
; • Экран: AMOLED 6,39 дюйма, разрешение – 1440x3120 пикселей, cоотношение сторон – 19,5:9, плотность пикселей – 538 на дюйм
; • Память – 128/256 Гб (для Porsche Design и Huawei Mate 20, в версии Mate 20 Pro предусмотрено только 128 Гб), поддержка карт памяти Nano SD
; • Оперативная память – 6/8 Гб
; • Аккумулятор – 4200 мАч, несъемный
; • Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей
; • Разъем USB Type-C
; • EMUI 9,0 (Android 9,0)
; • Цвета: изумрудно-зеленый, черный; • Габариты: 72,3х157,8х8,6 миллиметров
; • Вес – 189 граммов; • Аккумулятор 4200 мАч
; • Влагозащищенность по стандарту IP 68 (погружение до одного метра)

. Самое главное Самое интересное, на первый взгляд, – новые технические решения, реализованные в Huawei Mate 20 Pro. Прежде всего, новая тройная камера, восьмиядерный 7-нанометровый процессор Kirin 980 и двойная система распознавания владельца – встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и модуль фронтальной камеры 3D Face Unlock.

 Камера

 Тройная камера Leica с ультраширокоугольным, обычным и телеобъективом, поддержкой "искусственного интеллекта", точнее AI-модуля нового процессора Kirin 980. Новый объектив с фокусным расстоянием 16 миллиметров позволяет "умещать" в кадре близко стоящие объекты, что действительно очень важно при городской съемке. Также такой объектив может делать отличные макрофотографии. 

Вот примеры работы четырех режимов камеры Huawei Mate 20 Pro с изменяемым фокусным расстоянием и зумом (можно увидеть гибкость в выборе ракурсов). Макросъемка с расстояния 2.5 сантиметра

: 

Съемка в условиях недостаточного освещения и раньше была сильной стороной смартфонов Huawei, а в Mate 20 Pro ее реализовали с еще большим блеском.

 Смартфон поддерживает съемку фото и видео с соотношением сторон 21:9. По сравнению с традиционным соотношением 16:9, такой формат выглядит значительно более эффектно (если смотреть полученное фото- и видеоизображение на большом экране).








 Процессор

 Huawei Kirin 980 – первый официально анонсированный процессор, изготовленный по 7-нанометровому техпроцессу, то есть максимально производительный и минимально расходующий аккумулятор. 

Помимо основного СPU-блока, занимающегося обычными вычислениями, Kirin 980 получил мощнейший графический процессор Mali-G76 и обновленный нейросетевой модуль для работы с программами класса "искусственный интеллект". Нейросетевой модуль отвечает сейчас, прежде всего, за работу с фото и видео, позволяя более полно реализовать возможности новой камеры.


 В качестве примера можно привести режим "Кино", позволяющий настраивать оттенок, насыщенность и яркость картинки в видеороликах. Кроме набора стандартных шаблонов, режим поддерживает также выборочное обесцвечивание кадра. Технологии искусственного интеллекта позволяют смартфону отделять фигуры людей от фона и переводить фон в различные градации серого, чтобы акцентировать внимание на объекте съемки. В галерее также доступна функция создания видероликов со схожими темами из десятисекундных фрагментов. 

А еще нейросетевой модуль используется для портретной съемки и режима боке.
 

Еще одним примером, иллюстрирующим, в какой связке работают в современных смартфонах процессор и камера, стал режим "умной камеры" HiVision, позволяющий распознавать объекты и использовать это. То есть с помощью этой функции у вас будет возможность получать информацию о географических, культурных и исторических достопримечательностях, о товарах, о еде и так далее. Вот пример автоматического подсчета калорий по фотографии еды

: Правда, пока функция HiVision в России недоступна.
 Судя по всему, нейромодуль Kirin 980 будет задействован еще и для оптимизации производительности, то есть для того, чтобы через год-два смартфон работал так же быстро, как и в начале использования. Не секрет, что по мере накопления приложений и контента смартфоны начинают работать немного медленнее, чем в первые месяцы, и Huawei обещает исправить ситуацию




. Экран со встроенным сканером 

AMOLED-экран с поддержкой функции Always on Display получил встроенный датчик отпечатков пальцев, что позволило достигнуть 86,9% соотношения площади экрана к площади фронтальной панели (очень неплохой показатель).

 Модуль фронтальной камеры, используемый для распознавания лица, по принципу работы напоминает Face ID от Apple: из 30 тысяч точек, проецируемых на лицо, создается 3D-модель владельца, запоминается и при разблокировке сравнивается с тем, что видит специальный блок камеры (3D-Face Unlock). За то время, которое мы его тестировали, никаких нареканий модуль не вызвал. Работал не хуже "эппловского". Аккумулятор и новая зарядка 

У Huawei Mate 20 Pro очень емкий аккумулятор (4200 мАч), которого хватает более чем на сутки интенсивной работы, а также мощная и быстрая зарядка, входящая в комплект. За 30 минут смартфон заряжается с нуля до 70%. 

Впервые смартфон компании стал поддерживать беспроводную зарядку. Но Huawei не была бы Huawei, если бы не привнесла в нее что-то свое. Беспроводная зарядка стала еще и реверсивной, то есть от Huawei Mate 20 Pro можно зарядить любой другой смартфон, поддерживающий беспроводную зарядку, просто приложив его к новому устройству.

 Дизайн

 Что касается дизайна, то тут ничего особо революционного в Mate 20 Pro мы не увидели. Необычно выглядит лишь "четырехглазый" модуль основной камеры, но в целом это просто приятный на вид смартфон, как и у большинства топовых аппаратов конкурентов. Отметить можно лишь новое текстурированное покрытие, которое препятствует появлению на глянцевом корпусе отпечатков пальцев. Довольно интересное решение.

 Увы, на черном Mate 20 Pro, самом популярном в России цвете, такого покрытия нет. Во всяком случае, мы его не обнаружили. В нашей стране доступен один цвет, на котором такое покрытие есть, – изумрудно-зеленый. К сожалению, нам не удалось добыть для обзора телефон именно в этом цвете, а вот обычный черный заляпывался примерно так же бодро, как и все остальные смартфоны с глянцевыми корпусами. Так что относительно возможностей нового модного покрытия остается только поверить Huawei на слово или купить чехол. 


В итоге

 Huawei сделала очередной шаг вперед, подняв с помощью Huawei Mate 20 Pro на новый уровень функциональность и юзабилити современного смартфона. Аппарат, на первый взгляд, очень хорош, а по некоторым своим техническим характеристикам и возможностям даже превосходит "самизнаетекакойсмартфон". Является ли Mate 20 Pro strongly recommend к приобретению, говорить пока рано, но смартфон интересный, нафаршированный самыми передовыми техническими решениями и, скорее всего, будет конкурировать со всеми лучшими на сегодняшний день смартфонами.







 Дмитрий Бевза

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net