Мы в Telegram
Добавить новость
«Рейтинг блогов ЖЖ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
2

Новости за 04.11.2015

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Дело давнее, но любопытство разбирает)))

Полезла тут в архив трехлетней давности - напомнить себе, чего там было в тот мрачный период моей жизни. Посты те, кстати, веселенькие такие - про шахматы, про икебану, про мультики. И про детку я там пишу эдак, не то чтобы радостно, но легко и как бы невзначай. В октябре веселенькие, в ноябре парочка, и все, до марта - тишина. Почему тишина, скоро понятно будет, но я не об этом.




«Рейтинг блогов ЖЖ» 

День народного единства в Москве

Я, наверное, уже говорил и еще раз повторюсь, не понимаю я новых праздников, да и старые праздники не праздную. Ну, кроме Нового года - это святое. Сегодня в Москве прошло шествие и митинг-концерт "Мы едины" в честь Дня народного единства. Праздничная дата посвящена событиям 1612 года, когда народное ополчение освободило столицу российского государства от польских интервентов.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

День народного единства

Судя по фотографиям с мест - самый безнадёжный, безысходный и бессмысленный в своей казёнщине праздник из всех российских. Сильно переплёвывает даже день России. Глядя на разномастные толпы, то с хоругвями, то с транспарантами отнюдь не объединяющего содержания, почему-то всё время вертелось в голове ленинское, или ему приписываемое: "перед тем, как нам объединяться, надо нам размежеваться!".

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Список уничтоженных в ходе операции ВКС России главарей различных оппозиционных групп в Сирии

Ресурс "Переводика.ру" опубликовал список полевых командиров различных оппозиционных групп в Сирии, погибших в результате операции ВКС России и Сирийской арабской армии с 1 октября. Имена и названия отрядов приводятся в английской транскрипции.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Опрос (чужой) - свобода выезда зарубеж - важна для вас? + мой коммент

(Жирным шрифтом -мой коммент): Я так понимаю, что это развитие темы возможного опускания "железного занавеса" вокруг РФ (технические аспекты этого обсуждать даже не буду - неинтересно!) Так вот - для меня абсолютно не важна! Я бы ездил и в СССР, езжу сейчас, кому по работе (но работу надо иметь возможность выбирать - по способностям и по склонностям) - так и надо (но не так, как А.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

про сон и про кресло

Дочь, 5,5 месяцев, ГВ полное. 1. С новорожденности отлично чувствовала себя в машине, в кресле. Спала, или просто тусила, одна.Я спереди на пассажирском. Теперь в машине в кресле ребенок орет. Игрушки-дуга-свет-зеркало-мама рядом в режиме радио - ничего не прокатывает. Думала дело в комбезе - ребенок летний, а тут одели в комбез и в кресле неудобно. Прогреваем, слип+одеяло сверху - орет.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

И всё-таки теракт? Великобритания не исключила взрыва бомбы на российском самолете А321

Авиалайнер A321 мог потерпеть крушение в Египте из-за взрывного устройства, Лондон решил отложить вылеты самолетов в Великобританию из Шарм-эш-Шейха, говорится в сообщении канцелярии британского премьера. «Пока расследование продолжается, мы не можем с полной уверенностью сказать, почему произошла катастрофа российского самолета.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Что еще можно успеть посадить и где это искать?

Впервые в жизни у меня появился кусок земли (правда, размером с гулькин нос) и я не знаю, что с ним делать. Подскажите, пожалуйста, что еще не поздно высадить с прицелом на следующий год и где это покупают (зашла на днях в garden centre парочки Хоум Депо - там уже пусто)? Знаю, что народ сейчас какие-то луковицы (цветочные?) в землю сажает... Из того, что бы нам хотелось иметь - черная смородина.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Безумству храбрых...

...поём мы песню. Вот в какой обуви ходят на экскурсии особо отчаянные девушки (сфотографировано исподтишка) Фото сделано два дня назад в Тиволи на вилле d'Este. Там девушке на каблучищах пришлось сначала спускаться к фонтанам по булыжным дорожкам, а потом по ним же ползти вверх. А каблуки по моей прикидке примерно 11 см.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

"Значение по умолчанию", или "ТРИЗ в действии, эпизод 1"

Что такое ТРИЗ? Это, к сожалению, мало кто знает. Ни в школах, ни в институтах такого предмета/курса не водится. А зря. Хотя придумана "теория решения изобретательских задач" была в СССР, в далеком 1956 году. Для ознакомления всем, и взрослым, и особенно детям - рекомендую очень хорошую советскую книжку Генрих Саулович Альтов "И тут появился изобретатель".

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Локализация производства китайских РСЗО в Белоруссии продвигается вперед

Наш блог уже сообщал о том, что 9 мая 2015 года в Минске были впервые продемонстрированы новые дальнобойные реактивные системы залпового огня белорусского производства "Полонез", выполненные на шасси МЗКТ-7930 с колесной формулой 8х8. В парадном строю прошли две восьмизарядные пусковые установки и две транспортно-заряжающие машины.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Беспредел: суд перенес суд надКорбаном на завтра, но на ночь привез его в суд без адвокатов

. Сказать, что это беспредел - это не сказать ничего. Суд несколько часов назад перенес заседание на завтра, четверг, однако к 21:30 неожиданно в Печерский суд привезли Корбана, которому пока так и не предъявили подозрение! В зале нет адвокатов - их "забыли предупредить" о переносе слушания с завтрашнего дня на "через 10 минут".

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Репортаж о бронетранспортере БТР-МДМ "Ракушка"

Ноябрьский номер журнала "За рулем" публикует статью Вадима Клочкова "Без башни", которая представляет собой репортаж о бронетранспортере БТР-МДМ "Ракушка". Наш блог приводит текст данного материала. Бронированный корпус, башня, пушка. По таким признакам даже пацифисту понятно, что перед ним грозная военная техника.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Непонимашечки.

Интересно, а только у нас в стране существует загадочный культ всего "домашнего"? Домашние пельмени, домашний квас, да те же домашние пирожки... Почему-то всё "домашнее" в мозгах у среднестатистического обывателя априори лучше магазинного.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Наркоманы с пятым перком

Адептам идеологии - "вот возьмёшь пятый перк как заиграет". Пятый перк без особого ущерба для корабля могут взять только три/четыре ветки - две ветки авиков, американские эсминцы (им поворот башен не нужен), и, возможно, советские, хотя им для нормального боя нужна арттревога.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Патриарх Кирилл призвал помнить о заслугах Сталина

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к трезвой оценке советского периода российской истории. "Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно, создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны", - сказал патриарх Кирилл в среду в московском "Манеже"...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Марш ненависти в России.

Сегодня по многим городам России Маршем Ненависти прошла сатанинская камарилья сирых и юродивых, специально под это мероприятие съехавшихся со всех уголков необъятной. Это воистину уникальное мероприятие не знающее аналогов в мире (ДА! Нам есть, чем гордиться!), ибо на нем воедино сплелись православные иконы, имперки, красные звезды, Хэллоуин и нацисткие ЗИГИ.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

С днем народного единства!

Поздравляю вас с днём народного единства. С праздником высосанным из мизинца левой ноги неизвестного пиарщика. За единство Президента и народа. За единство ментов и обычных граждан. https://www.facebook.com/kudarec/posts/970061983035672 За единство бизнесменов и водителей скорой.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Жукопа

Вы вот тут сидите в своей Москве наперженной, стоите в пробках, ссыте после рюмки пива даже просто в машину за сигами зайти... а меж тем в 300 км. от Мск. есть места где ваще нет напидоренных круглосуточных магазинов, торгующих бентлями... нет шлюх кокаиновых. Нет ничего и никого. Даже власти. Зато есть автолавка. По четвергам. Если не сломалась.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Миниатюра минойская, или Бронза и ар-нуво

В детстве мне повезло с преподавательницей истории. Когда я был в пятом классе, она обнаружила, что мой интерес к её предмету выходит далеко за рамки стандартной программы, и принесла мне вузовские учебники, пособия для учителей и кое-какую академическую литературу (так что в школе я изучал историю по более-менее вузовской программе).

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

ТЕЗИСЫ ДЛЯ ИЗБРАННОЙ РАДЫ (1)

Многие и многие, кто спокойно, кто на грани истерики просят меня прекратить изъяснять недомолвками, отставить всякую иронию и сформулировать с полной четскостью, как понимаю я сложивнуюся ситуацию, как объясняю ее причины и какие перспективы вижу. Не скрою, сложновато.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net