160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В г. Казани пройдет финал Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

В г. Казани пройдет финал Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского
 творчества «Добрая волна»

В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. В фестивале принимали участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.  

В течение года профессиональные члены жюри фестиваля оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Многие участники подавали заявки онлайн и члены жюри смотрели эти номера на видеоэкране. В этом году «Добрая волна» прошла в г. Казани, г. Ростове-на-Дону, г. Новосибирске, г. Ярославле, г. Симферополе, г. Курске, г. Кемерово и г. Москве. А финальные мероприятия: гала-концерт фестиваля, награждение победителей и мастер-классы состоятся в Казани со 2 по 6 декабря 2021 г.  

Всего в этом году подано более 2 500 заявок на участие в фестивале «Добрая волна». В Казань едут 113 финалистов: детей и коллективов. На суд жюри будут представлены 73 творческих номера.  

Члены жюри финала Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» 

  • Миляуша Таминдарова, народная артистка Республики Татарстан, художественный руководитель Государственного камерного хора Республики Татарстан; 

  • Анна Закирова-Гулишамбарова, художественный руководитель и дирижёр Оркестра Центра современной музыки Софии Губайдулиной, народная артистка Республики Татарстан; 

  • Лилия Багаутдинова, лауреат международных и Российских хореографических конкурсов, руководитель Студии Театра танца Дорога из города, обладатель медали 3-ей степени «За вклад в культуру», заслуженный работник культуры Республики Татарстан; 

  • Мария Семёнова, певица, заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка и победительница музыкальных проектов на Российском телевидении, педагог по вокалу, руководитель музыкального направления Академии Игоря Крутого (г. Казань)  

  • Любовь Лукина, актриса, помощник главного режиссёра, заведующая труппой Казанского театра юного зрителя, заслуженный работник культуры Республики Татарстан; 

  • Оксана Ромашкина, хореограф-постановщик шоу «Голос», телевизионного конкурса «Детское Евровидение», международного конкурса «Новая волна», педагог Академии Игоря Крутого (г. Москва); 

  • Ольга Фридман, певица, солистка эстрадно-джазового оркестра Марка Когана, преподаватель по вокалу Академии Игоря Крутого (г. Москва). 

Со 2 по 5 декабря в Казани пройдут конкурсные дни, мастер-классы и познавательные мероприятия для ребят, которые заняли первые места на  региональных отборочных турах.  

6 декабря состоится самое главное мероприятие фестиваля -  гала-концерт, в котором на одной сцене с участниками «Доброй волны» выступят такие российские звезды, как Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан, Ваня Дмитриенко, Светлана Сурганова, Олег Газманов. Ведущие гала-концерта Вадим Такменев и Ирина Безрукова.  

Специально для фестиваля «Добрая волна-2021» организаторы мероприятия вместе с известными артистами подготовили интересную и динамичную концертную программу: совместные номера российских звезд и участников фестиваля, яркие вокальные партии, необычные дуэты, красочные танцевальные шоу и креативные видеопроекции не оставят равнодушными ни самих участников, ни гостей фестиваля.  

Все участники финала получат денежные вознаграждения и памятные подарки. 

Призовой фонд фестиваля «Добрая волна»:  

Лауреаты Финала 1 – й степени 100 000 рублей 

Лауреаты Финала 2 – й степени – 80 000 рублей 

Лауреаты Финала 3 –й степени – 60 000 рублей 

Лауреаты Финала Фестиваля — 50 000 рублей 

Также 6 декабря в Казанской Ратуши пройдет пресс-конференция фестиваля «Добрая волна» с участием народного артиста Игоря Крутого, Мэра Казани Ильсура Метшина и генерального директора Академии Игоря Крутого Стеллы Хачанянц. 

 

Программа Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна-2021» г. Казань 

 

3 декабря:

Мастер-классы по вокалу, хореографии и сценическому искусству 

 

4 декабря:

Финал конкурса 

 

5 декабря: 

Награждение участников фестиваля 

Обзорная экскурсия по Казани 

 

6 декабря:  

Пресс-конференция 

Гала-концерт 

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля. 

Все мероприятия «Доброй волны» проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора. 

Подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru 

В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи. 

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net