Новости Приморского края





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Уроки памяти, возложения цветов и кинопоказы проходят в Приморье в честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Приморье почтили память подвига жителей блокадного Ленинграда. 27 января тематические мероприятия прошли во всех городах и районах края.

Во Владивостоке Губернатор Приморья Олег Кожемяко возложил цветы у Стены памяти героев-владивостокцев мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». В торжественном мероприятии приняли участие представители городской администрации, Законодательного Собрания края, ветеранских организаций, общественники, воспитанники патриотических объединений и просто неравнодушные граждане.

«В эти страшные годы ценой вопроса были не только жизни жителей Ленинграда, но и всего Советского Союза. Ведь та группировка “Север”, финские войска, которые были задействованы против ленинградского фронта, в случае исполнения плана Гитлера по стиранию с земли города на Неве могли быть переброшены далее и на московское направление. Неизвестно, как сложилась бы судьба нашей столицы. Поэтому ленинградцы не только совершили беспримерный подвиг стойкости и мужества, но и спасли нашу страну от гораздо больших потерь, жертв в то тяжелое и страшное время», – заявил Олег Кожемяко.

Жители Уссурийска также присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Мероприятия прошли на базе нескольких образовательных учреждений округа. Небольшие кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости жителей города на Неве, юнармейцы раздали учащимся школ Корсаковки, Борисовки, Воздвиженки, а также поселка Тимирязевский.

В домах культуры Уссурийского округа «Искра», «Дружба» и «Горизонт» прозвучали в этот день тематические стихотворения известных поэтов и выдержки из дневника советской школьницы Тани Савичевой, жившей во время блокады в Ленинграде. Эти записи – один из самых скорбных символов трагических событий.

Патриотические акции в округе состоялись при поддержке булочно-кондитерского комбината «Уссурийский» и ООО «Воздвиженский хлеб», которые на безвозмездной основе предоставили 600 кусочков «блокадного хлеба».

Волонтеры Шкотовского района в рамках акции «Блокадный хлеб» 27 января раздавали информационные буклеты, посвященные одной из самых трагичных страниц в истории Великой Отечественной.

«Акция призвана напомнить о страшном времени, которое пришлось пережить ленинградцам, об их стойкости и мужестве, а также о том, насколько важным было отстоять город на Неве», – уточнили в местной администрации.

В Дальнереченске во время акции «Блокадный хлеб» Почетный житель города, «ребенок войны» Лидия Литвинцева встретилась с местными школьниками, рассказала ребятам о том, как проходила блокада, познакомила с тематической интерактивной выставкой фотографий.

В Михайловском районе в этот день волонтеры раздавали информационные буклеты всем желающим.

В Спасском районе на площадке автоклуба, приобретенного ранее в рамках национального проекта «Культура», демонстрировали военные хроники и рассказывали о блокаде Ленинграда. В мероприятии приняли участие студенты, школьники, юнармейцы, представители общественных и волонтерских организаций. В завершение акции всем желающим предложили по кусочку хлеба весом 125 граммов – главный символ блокады.

В Большом Камне 27 января провели тематические классные часы для старшеклассников.

В Тернейском округе организовали сразу несколько патриотических мероприятий. В средней общеобразовательной школе поселка Терней прошла акция «Блокадный хлеб». Ребятам показали презентацию и видеоролик о блокаде Ленинграде, а также раздали по кусочку хлеба.

«Дети получили те самые "блокадные” 125 граммов хлеба – это была суточная норма хлеба в ноябре 1941 года, когда в городе закончились запасы продовольствия, и была введена карточная система на продукты. 125 граммов хлеба – напоминание нам о той суровой войне, о тех горестях, что довелось пережить блокадникам. Они пережили, они выжили, они отстояли свой город!», – подчеркнули в местной администрации.

Возле местного центра народного творчества в Тернее разместили информационный стенд, где волонтеры рассказывали о стойкости ленинградцев в годы войны и также раздавали символические кусочки хлеба.

В поселке Пластун акция «Блокадный хлеб» развернулась прямо на центральной площади. В течение всего дня здесь звучали слова из специального выпуска газеты «Страницы блокадного Ленинграда». Первыми на площадь пришли группы из детских садов и младшие классы средней школы. Ребята возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и посетили книжную иллюстрированную выставку «Блокада и ее герои».

«Акция была призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками», – заявили организаторы.

В Спасске-Дальнем глава Андрей Бессонов вместе с председателем Совета ветеранов города Сергеем Антоненко поздравили жительницу блокадного Ленинграда Галину Шейко, пожелали ей здоровья, душевных сил, мира и благополучия в доме.

В Кировском районе в акции «Блокадный хлеб» приняли участие представители местной администрации, волонтерских организаций, юнармейцы, школьники, волонтеры.

В Яковлевском районе сотрудники межпоселенческой библиотеки в течение всего дня рассказывали жителям о ключевых событиях блокады Ленинграда, в том числе о подвиге советского шофера Максима Твердохлеба. 31 декабря 1941 года он по «Дороге жизни» привез детям блокадного Ленинграда новогодние подарки – машину мандаринов. В пути его атаковали два истребителя. В машине насчитали 49 пробоин.

В Лазовском округе прошли патриотические уроки для школьников. Детям показали фильм о жизни в блокадном Ленинграде, рассказали истории детей блокады и о ценности маленького кусочка хлеба.

В Октябрьском округе 27-28 января проходят часы памяти, уроки мужества, тематические беседы и показы фильма «Крик тишины» – военной драмы о страшной зиме 1942 года в Ленинграде.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

В Москве спасли женщину с сильной аллергией на масляную рыбу



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Москва

Газорегуляторный пункт модернизировали на востоке столицы



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net