«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Илон Маск заявляет, что у него «синдром Аспергера» - расстройство аутистического спектра

Илон Маск заявляет, что у него «синдром Аспергера» - расстройство аутистического спектра

Как один из самых богатых людей в мире, Маск вносит наибольший вклад в глобальный разрыв в уровне благосостояния.

Одна из «странных вещей», о которой мог иметь в виду Маск, — это комментарий о британском водолазе

Во время своего монолога «SNL» в минувшие выходные Илон Маск публично сообщил, что ему поставили диагноз «расстройство аутистического спектра».

«Сегодня я действительно вошёл в историю как первый человек с Аспергером, ведущий SNL», — сказал он (хотя следует отметить, что у оригинального актера «Субботней ночи в прямом эфире» Дэна Эйкройда также есть расстройство, и он вернулся в качестве ведущего в 2003 году ), пишет yourtango.com.

Маск издал тон смирения, высмеивая отсутствие интонации и прошлые разногласия, прежде чем поприветствовать свою мать, чтобы ненадолго разделить сцену в соответствии с традицией выходного Дня матери.

Его внешний вид был на удивление спокойным для гостя, который столкнулся с подавляющей реакцией как актеров, так и давних поклонников шоу, прежде чем даже выйти на сцену.

Является ли раскрытие Илона Маском диагноза Аспергера оправданием или объяснением некоторых из его наиболее спорных моментов?

Маск, четко осознавая, что могут сказать его критики, похоже, по крайней мере, пытался предложить объяснение некоторых из того, что он сказал или сделал, что оскорбило других, возможно, подразумевая, что его диагноз РАС мог быть частью причины, по которой он говорил. вне очереди в прошлом.

Люди с расстройствами аутизма часто хотят вписаться в окружающих и взаимодействовать с ними, но не всегда знают, как этого добиться.

Они могут говорить или делать неправильные вещи или неправильно понимать общественные устои.

Маск, похоже, обратился к этому в своем монологе, сказав: «Послушайте, я знаю, что иногда говорю или публикую странные вещи, но мой мозг работает именно так». Одна из «странных вещей», о которой мог иметь в виду Маск, — это комментарий о британском водолазе, который привлек его в суде по делу о клевете. Дайвер обвинил Маска в попытке спасти тайских школьников, попавших в ловушку в пещере, в пиар-трюке, предложив подводную лодку, которая никогда не использовалась.

В ответ Маск назвал дайвера «педиком» в Twitter.

Позже он извинился и удалил твит, засвидетельствовав в суде, что это была обычная фраза в его родной стране в Южной Африке и не имела никакого отношения к педофилии.

Маск выиграл дело.

Зная то, что мы знаем сейчас, возможно, Маск опубликовал то, что он сделал, не задумываясь о значении этого термина для других людей.

Изменило ли заявление Маска о том, что у него есть синдром Аспергера, чье-либо мнение о нем?

Раскрытие Маска, возможно, может вызвать к нему больше сочувствия.

Конечно, возможно, что некоторые из его спорных заявлений были недопониманием, которые не полностью отражают его личные ценности.

Однако другие отказываются позволить Маску так легко, что приводит к очень разрозненным высказываниям.

В зависимости от того, есть ли у вас личная претензия к Маску или нет, и насколько сильно вы к этому относитесь, его откровение о своем диагнозе РАС, вероятно, вызовет другую реакцию.

Некоторых беспокоит, что Маск «неправильно» определил свое расстройство аутистического спектра.

Было несколько возражений против использования Маском термина «синдром Аспергера» в отношении своего диагноза, поскольку синдром Аспергера (СА) больше не является диагностированной формой аутизма.

С 2013 года диагноз Аспергера перестал использоваться как отдельный диагноз, вместо этого он был помещен под зонтичный диагноз расстройства аутистического спектра (РАС) в Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам 5 (DSM-5).

Из-за того, насколько по-разному ASD может проявляться у разных людей, попытка наложения однородных ярлыков на разные аспекты спектра может быть редкостью.

Название «синдром Аспергера» также имеет противоречивые корни в нацистской Вене . Доктор Ханс Аспергер сыграл ключевую роль в отправке детей с ограниченными возможностями и нарушениями развития на эвтаназию и эксперименты.

Ранее болезнь Аспергера определялась как «легкий» или «высокофункциональный» аутизм по сравнению с другими расстройствами аутистического спектра, и, следовательно, людям с этим синдромом позволяли оставаться активными в обществе, а не помещать их в учреждения или иначе избегали.

Таким образом, этот термин считается по своей сути эйллистским, и некоторые пользователи социальных сетей выразили обеспокоенность тем, что выбор слов Маском может усилить стереотип о том, что другие формы РАС в чем-то уступают.

Существует озабоченность по поводу определения великих интеллектуальных фигур, таких как Альберт Эйнштейн или Билл Гейтс , как находящихся в спектре аутизма, несмотря на отсутствие подтверждения этого .

Но это не учитывает многих людей с расстройствами аутизма, которые не вошли в историю, но все же заслуживают празднования.

Настойчивость Маска в использовании этого несуществующего термина заставляет некоторых сомневаться в его способности быть представителем РАС.

Однако также возможно, что Маску поставили диагноз аутистического спектра до 2013 года, и он просто привык называть себя человеком с синдромом Аспергера.

Его выбор определять себя в этих терминах может быть скорее по привычке, чем из желания обидеть других или возвышать один аспект РАС над другим.

Не забыты прошлые комментарии Маска об аутизме.

Другие отмечали, что предыдущая позиция Маска по поводу аутизма может сделать его менее благоприятным представителем сообщества ASD.

В 2019 году Маск сказал, что чип с поддержкой ИИ, который он планировал разработать, может «решить» аутизм. Чип будет вставлен в мозг людей, чтобы контролировать и стимулировать мозговую деятельность.

«Итак, Neuralink, я думаю, поначалу решит множество заболеваний, связанных с мозгом. Это может быть что угодно, от аутизма, шизофрении, потери памяти», — заявил Маск.

Neuralink может начать тестирование на людях в 2021 году, но пока нет никаких указаний на его эффективность.

Аутизм — это не болезнь, как и шизофрения, если на то пошло. Это фундаментальный аспект чьей-либо личности, связанный с тем, как работает его мозг.

Опять же, возможно, что Маск просто оговорился здесь, как он указывал, что делает часто.

Теперь, когда мы знаем, что Маск находится в спектре аутизма, также разумно думать, что его интерес к вмешательству ASD исходит из личной мотивации, а не из желания опозорить кого-либо еще.

Однако крайне важно использовать заявление Маска как средство обучения людей правильному языку в вопросах аутизма.

Важно, чтобы Маск отвечал за свои комментарии, не будучи эйблистом. Но стремление обучать, вероятно, более продуктивно и разумно, чем пристыдить его за использование оскорбительной терминологии.

Тем не менее, это также может быть покровительством выдавать его противоречивые моменты за то, что он находится в спектре аутизма.

Маск явно очень умный человек, и было бы несправедливо вести себя так, будто он не очень хорошо понимает, что происходит в мире.

Другие восприняли представление Маском о нейродивергентном сообществе как положительное.

Конечно, отчасти популярное недовольство Маском связано не столько с его проблемными заявлениями, сколько с его финансами.

Как один из самых богатых людей в мире, Маск вносит наибольший вклад в глобальный разрыв в уровне благосостояния.

Однако многие другие миллиардеры принимали SNL и сталкивались с гораздо меньшей критикой, чем Маск, поэтому критиковать его на основании его богатства не совсем корректно.

Для некоторых это знак того, что жизнь с РАС не препятствует личному успеху, как другие, возможно, вы думаете, и отметили это объявление и то, что оно может означать для молодых людей, которые также растут с аутизмом.

Сообществу ASD часто не хватает представительства, поэтому увидеть, как успешная фигура становится владельцем этой личности на публичной сцене, стоит отметить.

Это напоминание о том, что эти идентичности не должны рассматриваться как помеха и могут даже стать основой следующего поколения успешных предпринимателей .

Маск считается символом привилегии, отчасти из-за того, что он воспитывался белым человеком в Южной Африке во времена апартеида.

Его успех иногда снижается из-за того, что его богатство было унаследовано, а не заработано. Однако Маск отрицал это и утверждал, что у него были долги после двух дипломов о высшем образовании.

Мы должны признать, что, несмотря на необычные истории успеха, подобные истории Маска, большинство молодых людей с РАС зарабатывают меньше, чем население в целом, и могут испытывать трудности с поиском работы.

Будем надеяться, что благодаря большему пониманию того, что РАС не ограничивают успех, заявление Маска откроет путь к большему количеству перспектив для молодых нейроразнообразных молодых людей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Переходим на цифру



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Москва

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net