Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем в электрических вилках делают дополнительное отверстие




Практически все обращали внимание на наличие в штепсельной вилке дополнительного отверстия. Но скорее всего, большая часть людей понятия не имеет, зачем это отверстие нужно и какую роль оно играет. Тем более, что в стандартных вилках отечественного производства нет элемента, сделанного под него. На самом деле это вполне практичное отверстие.

Полезно знать...



В стандартной розетке по бокам есть специальные контакты, предотвращающие поражение током. / Фото... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 полезных советов, которые помогут удалить суперклей с рук и не только



Суперклей - вещь в хозяйстве исключительно полезная, однако не лишенная недостатков. Если клейкое вещество оказалось на какой-нибудь поверхности, удалить его может быть очень сложно. Особенно, если не знаешь ни одного полезного совета, который способен в значительной мере упростить и облегчить данный процесс. Сегодня речь пойдет о пяти рекомендациях для очистки рук и некоторых других поверхностей от суперклея.

1. Димексид



Вот такая штука. /Фото: legkovmeste.ru.



Нужно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему бушевали споры вокруг певца-кастрата Морески - единственного скопца



История оставила немало воспоминаний о знаменитых певцах-кастратах и их восхитительных голосах. Увы, перенестись в те далекие времена и услышать пение, например, Фаринелли или Сенезино мы не можем, но до наших дней дошли аудиозаписи голоса другого такого вокалиста – Алессандро Морески. И пусть его пение неидеально – зато он прославился уже тем, что ему выпало стать последним профессиональным певцом-кастратом, да еще и оставить последующим поколениям живую запись своего голоса.

Обычно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иультин – тайна исчезновения советского города-призрака




В Советском Союзе было немало городов, которые постепенно превратились в призраки. Одним из них является Иультин, который, хоть и не долго, но просуществовал на Чукотке. Стремительно основанный большой промышленный населенный пункт, так же быстро был покинут своими жителями. На пике его развития в нем проживало больше пяти тысяч человек (приблизительно 5200). В настоящее время здесь обитают звери, представители местного животного дикого мира. Расположен город вблизи горы Ивалтын, от которой и пошло его название. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое живые картины, или Как развлекались аристократы 200 лет назад



В эпоху, когда о телевизорах и компьютерах люди еще даже и не мечтали, сложилась целая культура домашних развлечений. Аристократы, имея свободное время, могли в кругу семьи заниматься чтением вслух, устраивать небольшие концерты или постановки домашнего театра. Одной из любимых забав прошлых веков были живые картины. Для того чтобы порадовать зрителей необычным зрелищем, дамы не жалели сил, времени и фантазии, а кавалеры послушно вставали в указанное им место и принимали необходимую позу. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему одни дрова дают больше тепла, чем другие: как выбрать правильные




Когда-нибудь приходилось задумываться над тем, почему одни дрова греют намного лучше других? Совершенно очевидно, что все дело в породе дерева. Однако, как понять, какие именно следует заготавливать дрова на будущий сезон и какие лучше брать с собой на природу, например, для того, чтобы развести костер или поставить мангал для жарки мяса. На самом деле все в этом вопросе достаточно прозрачно и просто.

Дубовые дрова - лучше всего. /Фото: yandex.ru.



На самом деле все предельно просто. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полезные гаджеты для кухни, с которыми можно сохранить время и нервные клетки



Готовка на кухне всегда занимает достаточно много свободного времени. Чтобы ускорить и облегчить ее, стоит воспользоваться помощью креативных гаджетов. Сейчас их такое множество, что выбрать полезные и эффективные с первого раза довольно сложно. Однако Novate.ru предлагает свою помощь и предоставляет подборку интересных решений, которые точно облегчат большинство привычных задач на кухне.

1. Легкое очищение кукурузы



С таким приспособлением чистить кукурузу станет невероятно просто. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сериалы влияют на жизнь, моду и увлечения людей: Эффект Netflix



Влияние фильмов и сериалов на нашу жизни трудно переоценить. Сегодня они стали не только развлечением, но ещё и способом познания мира, возможностью изучить историю (если, конечно, сериал документальный) или познакомиться с новыми веяниями моды. Однако аналитики утверждают: кинопроекты уже и сами оказывают очень действенное влияние на моду, заставляя зрителя обращать внимание на определённые вещи, увлечения и проблемы. Данное явление даже получило название «эффекта Netflix», по имени... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 простых блюда с добавлением помидоров, которые получаются вкуснее ресторанных



Несмотря на то, что на улице лютует февраль, в душе уже во всю поёт весна и хочется тепла. А соответственно витаминчиков, овощей и вкусных блюд, которые напомнили ли бы о сочно-ярком лете. В такие моменты на помощь приходят рецепты блюд с добавлением помидоров, ведь многие наверняка знают о том, что это самые настоящие природные антидепрессанты, которые не только подпитывают и укрепляют иммунную систему, а и поднимают настроение, заряжая энергией и позитивом на целый день.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Была ли в СССР ювенальная юстиция, или как в Стране Советов защищали детство и боролись с насилием н



В последние годы в русском интернете распространился и закрепился миф, что в СССР, мол, никакие соцслужбы в дела семьи не вмешивались. Родитель был ребёнку хозяин: захочет – с кашей съест! И только под тлетворным влиянием Запада… Похоже, распространители мифа при СССР жили очень недолго. Потому что дела обстояли немного по-другому.

Нет ремню?


Практически сразу после прихода большевиков к власти по новой стране комиссары, врачи и педагоги принялись развешивать стенгазеты и плакаты ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему коты боятся огурцов настолько, что едва ли не впадают в истерику



Все любят котиков, однако не каждый знает о том, что у пушистых животных весьма сложные отношения с таким привычным человеку овощем, как огурец. Дело в том, что многие коты боятся огурцов настолько, что готовы бежать прочь или по крайней мере стремительно отпрыгивать от коварного овоща, оказавшегося рядом. Почему же так? Что может быть такого в обычном даре земли?

Коты боятся огурцов. Факт. /Фото: kotsobaka.com.



Если у кого-то есть дома кот и его нервную систему не очень-то жалко... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская медицина на страницах журнала LIFE

Принято считать, что медицина была одним из главных неоспоримых достижений Советского Союза: граждане страны получали достаточно качественные медицинские услуги, причем совершенно бесплатно.

Представляем вам любопытную подборку фотографий, демонстрирующих советских врачей и различные медицинские процедуры. Создавался этот архив для журнала LIFE в 1970-е годы.

Медицинский персонал на 70 % состоял из представительниц слабого пола, что часто изображалось на популярных в те времена плакатах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что по бровям можно узнать о мужчине

Брови — это те черты лица, которые тяжело не заметить. Да, мы частенько не уделяем бровям особого внимания, а зря. Брови обрамляют наше лицо. Если у вас идеальный макияж, но при этом неухоженные брови — образ красотки будет разрушен.

Но что если посмотреть глубже? В Китае существует поверье, согласно которому, по бровям можно судить о здоровье человека, его характере, и даже о самочувствии его сестер и братьев.

Так, если у вас густые гладкие и длинные брови — это хороший знак. И наоборот... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Никто не разгадает меня совершенно»: 5 самых больших загадок Николая Гоголя

Николай Васильевич Гоголь – писатель, с именем которого связано чуть ли не самое большое в истории отечественной литературы количество загадок. Правда ли то, что Гоголь страдал психическими заболеваниями и фобиями, не проявлял интереса к женщинам, сжег 2-й том «Мертвых душ» и был похоронен заживо?

Ф. Моллер. Портрет Н. В. Гоголя, 1840

Навязчивые идеи, склонность к депрессивным состояниям, странности в поведении и фобии Гоголя заставляли говорить о наличии у него психических расстройств. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правила бизнеса по-еврейски

Народ Израилев известен талантом делать деньги. Некоторым кажется, что все происходит благодаря некой магии, но на самом деле хитрость заключается вовсе не в ней.

Просто Тора, которую изучают практически все евреи, напрямую указывает, какие качества нужно культивировать в себе, чтобы добиться успеха в любом начинании. И знаете что? Совсем не обязательно быть евреем. Достаточно следовать этим правилам, и успех придет сам собой.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Морская соль: факты и мифы

Принято считать, что морская и обычная, столовая соль — это разные вещества. Причем первое куда полезнее и натуральнее второго. Соль и правда получают из двух разных источников: подземных шахт и морской воды. Но один лишь этот факт не делает их принципиально различными.

Подземные залежи соли остались нам в наследство от высохших древних морей, исчезнувших на том или ином этапе истории нашей планеты — от нескольких миллионов до сотен миллионов лет назад. Затем благодаря геологическим процессам... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Свободные продукты»: их можно есть много, оставаясь при этом на диете

Почти все продукты содержат калории, но некоторые продукты имеют их так мало, что на самом деле их не стоит учитывать. Их часто называют «свободными продуктами». Если вы на диете и хотите перекусить, вот список тех свободных продуктов, которые вы можете употреблять, не считая калорий.

Предупреждаем: нет ничего магического в ниже перечисленных продуктах: они всё же содержат калории, пусть и совсем немного, поэтому объедаться ими неограниченно не стоит. Однако, ими можно перекусывать в любое время... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семена, которые сделают нас всемогущими

Суперпродукты становятся модными и, затем, забываются напрочь — ровно так же, как это происходит с фэшн-трендами. Несколько лет назад все поголовно стали употреблять ягоды асаи, поверив, что они не только помогают заниматься спортом, но и спасают от заболевания раком. Затем, на рынок, вместо разочаровавших всех асаи пришли ягоды годжи, не несущие никакой пользы, кроме эффекта плацебо.

Мода на продукты не приносит нам обычно совершенно никакой пользы. Все потому, что мы слишком любим верить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запрет на браки с двоюродными: Кто и как обходил его в России



Все мы знаем из литературы, что в старину браки между кузенами и кузинами были делом вполне обычным – стоит вспомнить хотя бы семью Уилксов из «Унесенных ветром» или династию Габсбургов, причиной вырождения которой сегодня считают именно многократные близкородственные связи. Однако, оказывается, в России к такой практике всегда относились негативно – православная церковь подобные браки запрещала, хотя встречались и исключения из строгого правила.

Татьяна Рибопьер и Николай... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net